В Белоруссии заблокирован доступ к оппозиционным сайтам, Twitter, YouTube и Gmail

В Белоруссии заблокирован доступ к оппозиционным сайтам, Twitter, YouTube и Gmail

Белорусские интернет-пользователи в своих блогах и на различных форумах сообщают о том, что примерно с 17 часов воскресенья по местному времени им перестали быть доступны все основные оппозиционные веб-сайты.

Белорусские интернет-пользователи в своих блогах и на различных форумах сообщают о том, что примерно с 17 часов воскресенья по местному времени им перестали быть доступны все основные оппозиционные веб-сайты. По предположению пользователей, веб-сайты был заблокированы основным белорусским интернет-провайдером "Белтелеком" для просмотра с территории Белоруссии. В то же время стоит отметить, что из других стран, в частности с территории России, стран Европы и США оппозиционные сайты доступны и там сообщается о многочисленных акциях недовольства оппозиции ходом выборов.

Мнения белорусских интернет-пользователей в отношении происходящего с доступом к независимым сайтам разделились: одни считают, что сайты были просто заблокированы для просмотра, другие утверждают, что на оппозиционные сайты проводятся DDOS-атаки. Напомним, что ранее в Белоруссии были отмечены международными организациями неоднократные случаи интернет-цензуры и применение различных технических средств на площадках провайдеров для фильтрации нежелательного контента.

Многие интернет-пользователи отметили в воскресенье вечером, что лишились доступа и к популярным международным ресурсам, в частности Facebook, Twitter и YouTube. На последнем сейчас доступны записи митингов белорусской оппозиции, которую довольно жестко разгоняют местные силовые ведомства.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!