Google сообщит пользователям о вредоносных сайтах

Google сообщит пользователям о вредоносных сайтах

В результатах поиска появится предупреждение о том, что сайт может быть скомпрометирован. В поисковой выдаче будет размещена запись "This site may be compromise", которая будет свидетельствовать о том, что сайт был взломан или скомпрометирован каким-то другим способом.

Google будет предупреждать интернет-пользователей о вредоносных сайтах. В результатах поиска появится предупреждение о том, что сайт может быть скомпрометирован.

В поисковой выдаче будет размещена запись "This site may be compromise", которая будет свидетельствовать о том, что сайт был взломан или скомпрометирован каким-то другим способом. Нажав на эту ссылку, Google перенаправит пользователей на страницу Центра справочной информации сервиса с дополнительными сведениями.

Стоит отметить, что на данный момент в результатах поиска Google указывается похожее предупреждение в том случае, если сайт заражен вирусом.

"Если сайт был взломан, то это обычно означает, что третья сторона взяла под свой контроль сайт без разрешения владельца", – комментируют нововведение в компании Google. "Хакеры могут изменить содержание страницы, добавлять новые ссылки на страницы, или добавить новые страницы на сайт. Это может быть сделано с целью фишинговой атаки или рассылки спама. Уведомление о том, что сайт был скомпрометирован не означает, что пользователь не может просмотреть сайт – при необходимости можно нажать на ссылку и перейти на сайт, как обычно", - говорят в Google.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!