»Ѕ-специалисты призывают Wikileaks отказатьс€ от услуг российских киберпреступников

image

“еги: Wikileaks, киберпреступность, –осси€

—пециалисты по информационной безопасности убеждают нынешних администраторов сайта Wikileaks прекратить размещать свою нынешнюю версию сайта на площадках нелегального российского хостера, который по данным экспертов, обслуживаетс€ российскими киберпреступниками.

—пециалисты по информационной безопасности убеждают нынешних администраторов сайта Wikileaks прекратить размещать свою нынешнюю версию сайта на площадках нелегального российского хостера, который по данным экспертов, обслуживаетс€ российскими киберпреступниками.

Ќа сегодн€ домен Wikileaks.org указывает на сайт mirror.wikielaks.info, размещенный на площадке провайдера Webalta, провайдера св€занного, по данным Netcraft и Spamhouse, с компанией Heihachi Ltd.

"Spamhouse описывает российского хостера Webalta (также известного как Wahome) в качестве подпольной организации, известно, рассылками спама, вредоносного программного обеспечени€, организацией фишинг-атак и другой киберпреступной активностью", за€вили в Spamhouse.

—пециалисты говор€т, что сейчас Wikileaks находитс€ в сложной ситуации и организации важно доказать свою юридическую частность, максимально дистанцировавшись от различного рода киберпреступников. ¬ Spamhouse также опасаютс€, что администраторы Webalta, известные своей любовью к вредоносным кодам, могут заразить страницы или архивы Wikieleaks каким-либо вредоносным кодом, который в дальнейшем может распростран€тьс€ с тем, как проект будет мигрировать на новые машины.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  
2
16-12-2010 13:07:12
Spamhouse описывает российского хостера Webalta (также известного как Wahome) в качестве подпольной организации, известно, рассылками спамаƒожили... —памеры на спамеров наезжают!
0 |
todo
16-12-2010 13:43:18
Ќе позорились бы, молодой человек. ≈сли у ¬ас Spamhouse ассоциируетс€ со спамерами - это проблемы всего лишь ¬ашего полового созревани€ и отустви€ знаний. „то ¬ы так €рко и продемонстрировали.
0 |
не позорьс€ сам
16-12-2010 19:32:43
учи англи…——сский, и дџот!? The Spamhaus Project is an international nonprofit organization whose mission is to track the Internet's spam operations, to provide dependable realtime anti-spam protection for Internet networks, to work with Law Enforcement Agencies to identify and pursue spammers worldwide, and to lobby governments for effective anti-spam legislation.— чем ещЄ она должна ассоцџроватс€? с детсадом?
0 |
todol
16-12-2010 20:34:23
»диотизм - т€желое психическое заболевание. ј на пару с незнанием английского €зыка оно приводит к поразительным результатам, выражающимс€ в абсолютно противоположным пониманием прочитанного. ¬ школу. ќба.
0 |
16-12-2010 20:35:58
„естно заработанный на мес€ц бан. «а глупость.
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
17-12-2010 10:18:53
ну, лично у мен€ спамхаус ассоциируетс€ с вымогательством когда-то они вложились в сервис антиспаммерских блек-листов, а теперь тр€сут деньги за исключение айпи-адресов из бан-листов причем занос€т туда сразу подсет€ми ублюдки в общем
0 |
аноним
16-12-2010 14:10:29
“ы придурок или придуриваешьс€? SpamHaus Ч достаточно известна€ в определенных кругах Ђнекоммерческа€ї организаци€, котора€ занимаетс€ борьбой со спамом и фишингом.
0 |
19-12-2010 19:58:33
я лет п€ть назад перестал использовать спамхаус в качестве поставщика информации о спаммерах из-за неадекватной политики добавлени€ адресов в свои листы.
0 |
16-12-2010 13:54:45
я что-то упустил? Webalta это вроде недопоисковик российский типа €ндекса. ну поставили разок скриптик дл€ прописи своего сайта в качестве домашней ... ну с кем не бывает... а тут сразу киберпреступность ...
0 |
16-12-2010 13:59:50
ой € не могу !! на секлабе mirror.wikielaks.info должно быть mirror.wikileaks.info кто вообще Ё“ќ публиковал???
0 |
alex
16-12-2010 14:12:52
јмериканцы гр€зью русских поливают!
0 |
оос
17-12-2010 15:46:20
јй-ай-ай. ќп€ть –усских Ћюдей ќбижают! ѕр€м как будто разжигание межнациональной розни. —о стороны властей, кстати очень удобно ассоциировать викиликс со "вс€кими хакерскими штуками". Ќу это только по первому абзацу, про вебальту то ничего не известно (ну кроме того скрипта мерзкого).
0 |
WC
16-12-2010 19:12:48
ћдааа...  акой большой поток г.... в конфетной обвертке. ¬о-первых, с фига ли им отказыватьс€? ѕусть лучше эти хакеры (или кто они там) займутс€ полезным делом - хостингом Wikileaks - чем будут спам рассылать. ¬о-вторых, выдумки про угрозу распространени€ вирь€ через страницы Wikileaks так и останутс€ выдумками, какие бы "специалисты" об этом не за€вл€ли. ¬-третьих, пора бы им уже давно переехать в зону .i2p, где никакие [censored] их не достанут.
0 |
19-12-2010 20:03:14
 стати, мысль разослать все эти документы по миру в качестве спама - не така€ уж безумна€: - каждого в спамоловке будет свой набор секретных документов: кто хочет - тот почитает, - спамботам - все равно что рассылать. » уже никого будет не привлечь за публикацию, т.к. информаци€ получена от затро€ненных компьютеров, а не от конкретных людей.
0 |
25703
17-12-2010 08:23:20
вначале ограничить в площадках ну а потом добить. Ёто компани€ дискредитации викиликса.
0 |
—траницы: 1  2