Ричард Столлман заявил об опасности Chrome OS

image

Теги: Столлман, Chrome OS

Ричард Столлман в интервью Guardian заявил, что ChromeOS и облачные вычисления приведут к потере контроля над данными.

Ричард Столлман в интервью Guardian заявил, что ChromeOS и облачные вычисления приведут к потере контроля над данными.

«Новая операционная система от Google Chrome OS, использующая облачные вычисления, выглядит как план „принуждения людей к небрежной работе за компьютером“, так как она заставляет хранить собственные данные на удалённом „облаке“, что подразумевает потерю контроля над ними.» — заявил Ричард

Два года назад он уже высказывался против облачных вычислений. Теперь же он ещё больше обеспокоен выходом Chrome OS, хранящей минимальное количество данных локально. Все данные в ней хранятся в облаке Google, местонахождение которого неизвестно, и над которым имеется посторонний контроль. Всё это приводит к потере контроля над данными.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
vvvvv
15-12-2010 22:26:39
Столлманизм головного мозга.
0 |
16-12-2010 05:01:15
Когда по существу возразить нечего можно просто газифицировать лужу
0 |
vvvvv
16-12-2010 05:10:09
ой возразивший ты наш
0 |
ABC++
16-12-2010 05:29:23
Он возразил, ты - нет. Намёк понял?
0 |
Молоток
16-12-2010 05:53:29
Представитель хомячков и гламурной тусовки?
0 |
лемминг
16-12-2010 08:37:28
верно грит
0 |
bsod
16-12-2010 11:24:14
кто именно?
0 |
Прохожий
15-12-2010 22:27:38
Человек высказывает абсолютно справедливые опасения, но стадо овец как обычно мерно шагает на бойню под нож Дяди Сэма.
0 |
vvvvv
16-12-2010 05:18:50
Опасения КЭПА Очевидность. да это понятно любому мало-мальски разумному человеку. А вот многие из остальных его высказываний и позволяют говорить о православии головного мозга.
0 |
Столман
16-12-2010 06:40:48
А многие ваши "высказывания" - о запущеной стадии ФГМ.
0 |
Ванадий
16-12-2010 10:03:30
И где вы столько слов понабрались, милый мой? опять на лурке вместо школы медитируете?
0 |
41963
15-12-2010 22:54:25
Не в курсе какие характеристики будут у ch-48? смогу ли я туда запихнуть другую ОС и спокойно работать?
0 |
qwc23
17-12-2010 00:06:37
Меня тоже интересует. Гугл наверняка приклеит хорошее железо, может даже ARM, да по сниженной цене, отбивая потом прибыль на платных сервисах
0 |
а вот вам
17-12-2010 11:30:07
Не в курсе какие характеристики будут у ch-48? смогу ли я туда запихнуть другую ОС и спокойно работать? на ферра.ру проскакивала новость, что на ch-48 залили убунту и добились возможности выбора системы при загрузке. пруф потерял.
0 |
39511
17-12-2010 22:58:38
Я видел это видео на ютубе. Меня интересует конкретные характеристики ПК. Процессор, память, объем ssd, видео карта(как у нее дела с открытыми дровами?). Все, что мне удается найти это: дисплей 12,1" полноразмерная клавиатура кликабельный тачпад увеличенного размера поддержка 3G Wi-Fi 802.11n 8+ часов работы 8+ дней в режиме ожидания веб-камера SSD-диск
0 |
03726
18-12-2010 09:45:16
На хабре проскакивало, что ноуты будут производства ASUS и Samsung. Думаю, ничего революционного вроде ARM в них мы не найдем, обе конторы экономят на нетбуках
0 |
55923
15-12-2010 22:56:47
Поставишь се ChromeOS И все твои данные будут просто находиться всеми в гугле )
0 |
ABC++
16-12-2010 05:40:07
Кто же в таком случае будет юзать Google?
0 |
Басист Валера
16-12-2010 00:12:07
мужик на картинке выглядит как умный.. наверное дело говорит.
0 |
Молоток
16-12-2010 05:49:58
Вы всегда уровень IQ человека оцениваете по внешнему виду человека?
0 |
Dinasij
16-12-2010 12:05:28
мужик на картинке выглядит как умный.. наверное дело говорит.Это ирония. Вы всегда уровень IQ человека оцениваете по внешнему виду человека?IQ - коэфицент интеллекта. Коэфицент - множитель неизвестного (или переменного) значения. Стало быть у тебя: уровень множителя значения интеллекта То есть уровень числа. Что это? По какой причине был удалён мой комментарий, где я намекнул что уровень IQэто оксюморон
0 |
Страницы: 1  2  3