Windows 7 установлена на каждом четвертом компьютере

image

Теги: Microsoft, Windows 7, операционная система

На сегодняшний день Windows 7 уже принадлежат 25% мирового рынка операционных систем, в то время как предыдущий «фаворит» Windows XP продолжает постепенно сдавать свои позиции.

В ноябре прошлого года, спустя всего две недели с момента появления в продаже, Windows 7 обогнала платформу Apple Snow Leopard и с тех пор продолжает набирать популярность, практически не сбавляя оборотов. В позапрошлом месяце ОС отметила свой первый день рождения, к этому моменту во всем мире было продано более 240 миллионов лицензий на использование «семерки». Более того, по прогнозам аналитиков, количество проданных экземпляров операционной системы превысит 300 миллионов еще до конца этого года.

На сегодняшний день Windows 7 уже принадлежат 25% мирового рынка операционных систем, в то время как предыдущий «фаворит» Windows XP продолжает постепенно сдавать свои позиции. Рыночная доля WinХP на данный момент составляет 50 процентов, однако к концу следующего года пожилая ОС окончательно уступит первенство своему потомку.

По данным Microsoft на октябрь этого года уровень удовлетворенности Windows 7 среди клиентов составляет 94%. 88% организаций, еще не успевших перейти на «семерку», собираются сделать это в начале 2011 года. Количество приверженцев «семерки» среди корпоративных и рядовых пользователей должно заметно возрасти после рождественских праздников. Крупнейшие производители компьютерной техники сообщают, что Windows 7 будет присутствовать в виде предустановленной ОС на 93% новых компьютеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Кило свежеотмороженой пингвиня...
14-12-2010 11:41:31
Год 2178. Прес-релиз Майкрософта: "На каждом четвёртом компьютере мира установлена Виндос 57, в то время как предыдущий фаворит Виндос ХР продолжает ставать позиции и скоро сравняется с новым Виндосом....".....
0 |
41130
14-12-2010 12:29:18
XP уже стар... пора отпустить его на покой. А семёрка в отличие от висты, вполне достойный заменитель ХРюшки.
0 |
02489
14-12-2010 13:06:48
пора отпустить его на покой. Зачем? Что такого кардинального в семерочке чтобы отказываться от теплой ламповой ХР?
0 |
Мегатролль
14-12-2010 13:32:41
Ну в первую очередь семерка работает лучше с памятью.
0 |
ABC++
14-12-2010 15:52:37
Подтверждаю, Семёрка действительно больше памяти потребляет.
0 |
Мегатролль
14-12-2010 16:01:57
Нет, деточка, больше она не отжирает. Почитай в интернетах, что действительно творится с памятью.
0 |
ABC++
14-12-2010 16:10:53
Я знаю. Это была ирония.
0 |
Мегатролль
14-12-2010 17:23:10
А, ну извини. Не признал.
0 |
41130
14-12-2010 15:00:52
Зачем? Что такого кардинального в семерочке чтобы отказываться от теплой ламповой ХР?Ну как минимум прекращение поддержки со стороны мелкомягких... и это значит отсутствие выпуска заплаток на новые дырки, а то что их ещё не все нашли, эт факт. Потом ещё есть как минимум тот плюс, что народ свалит с долбанутого IE6... мелочь а приятно+)
0 |
85785
14-12-2010 15:08:53
Прекращение поддержки будет только в 2014 году.
0 |
ABC++
14-12-2010 15:55:05
Как минимум.
0 |
SC
14-12-2010 13:27:29
Сейчас 7ка уступает по стабильности XP. Частично в этом драйвера виноваты не вылезанные до идеала, но факт остаётся фактом.
0 |
Шкаф
14-12-2010 14:32:51
Кривые дрова - полбеды. Беда, когда дров нет вообще. Когда заходишь на офсайт железки и видишь "product discontinued". И тогда 2 варианта: - выкинуть нах абсолютно работающую и годную железку; - геммор с виртуальными тачками и т.д.
0 |
31058
15-12-2010 07:04:42
какого года хлам? сколько инсталяций не сделал для севен - проблем с дровами нет
0 |
Алекс
15-12-2010 10:40:24
Пора бы наконец вам выкинуть ваш Pentium-166. Согласен, к сканеру с ISA модулем интерфейса дрова под семёрку найти невероятно сложно, и много ещё подо что... Например, купил полгода назад 4-х ядерный комп. На нём 7 летает и благоухает. Причина - хочу смотреть HD. Компьютеры недавних лет выпуска его тупо не тянут - нет мощностей. Потому никак не могу сказать - у меня и на старом всё работает. Ничего там не работает. Раз в 6-7 лет комп сменить вполне нормально. А нового тоже хватит на те же 5 лет минимум...
0 |
80973
15-12-2010 11:07:17
Вы про DXVA видеокарты ценою 40$ c аппаратным декодированием HD слышали? С видеокартой ATI HD2400 AGP. HD1080 смотрится без проблем с 1 гигагерцовым компом (на форуме IXBT почитайте). Кроме того, магазин завален приставками-плеерам к телевизору с HDMI выходом, которые тянут все эти HD фильыы. Там даже можно вставить жесткий диск. Кроме того, магазины завалены 32-37" FULL HD 1080p телевизорами c USB внутри к которым можно подключить влешку или внешний жесткий диск. При этом цена их <1000$. Всё равно HD нужно смотреть на большом экране, а не на 22-24" экране монитора. А покупать 4 ядра, чтобы только смотреть HD видео - деньги на ветер. Разве ещё и для игр.
0 |
Алекс
15-12-2010 11:24:26
Ну во-первых, про видеокарты и аппаратное декодирование. Да, есть аппаратное декодирование. Проблема в том, что я ж не с блюрей-дисков смотрю (да и нет в продаже их, кроме 10 фильмов, которые мне и забесплатно не надо), а с рипов. Чем пожат этот рип - зачастую сам диву даёшься. В итоге всё аппаратное декодирование идёт на... лесом. Но самый недорогой даже ддвухядерный проц с этим справляется на 5+ (с загрузкой в 20%), не говоря уже про 4-х (разница в цене 1000 р., но 2 ядра с запасом чисто). Для игр тоже важно. Многие игры сегодня упираются даже не в ресурсы видеокарты, им тупо не хватает одноядерного проца (старого образца). С 2-4-хголовым FPS поднимается раза в 3-4. До приемлемых значений. Ну и жать видео и архивы на таком компе куда как веселее, инфа 100%. Для офесных применений (ексель, ворд, почта, фотожоп) - всё это техническое счастье, конечно, нафиг не нужно. Стареет техника всё равно, не на глазах, но стареет. А запросы и возможности растут. Никуда от этого не деться.
0 |
80973
15-12-2010 12:16:31
С рипами сейчас всё более/менее. 2-3 года назад было хуже.
0 |
ABC++
14-12-2010 16:01:32
XP уже стар... пора отпустить его на покой. А семёрка в отличие от висты, вполне достойный заменитель ХРюшки.То есть XP уже star... А семёрка в отличие от висты, вполне достойный заменитель ХРюшки.Именно заменитель, как кожезаменитель.
0 |
Санёк
16-12-2010 01:43:01
Да я с тобой согласен,семёрка не плохая по сравнению с ХР.Но ХР скоро вообще сойдёт со своей работы,а вместо не будет продолжать семёрка.Да и Игры тоже уже со временем будут идти под семёрку.В общем ХР уже старичок,хотя система тоже не плохая много драйверов ХР поддерживает.
0 |
guest
14-12-2010 12:06:34
На самом деле семерка действительно хороша, возможно что до конца 2011 года, большинство пользователей и организаций таки сменят свою привычную ХРюшку на семерку.
0 |
64704
14-12-2010 13:02:23
Семерка со встроенным шпионо-ДеРмоМ и тормозом-пожирателем ресурсов ненужна.
0 |
WC
14-12-2010 15:09:19
А что там с ним? Какие-нибудь новые DRM-овские файлы появились или всё те же? Если те же, то можно удалять без проблем, только сначала отрегистрировать.
0 |
71368
14-12-2010 15:41:45
После чего: - стабильность + геморрой. Любая винда это монолит. Начнёшь курочить - произойдёт коррозия всей сей под(д)елки. Это всё-равно что автомобиль после аварии.
0 |
WC
15-12-2010 13:13:05
"После чего: - стабильность + геморрой" С фига ли? У меня на ХРюшке всё это дело вырезано, стабильность от этого только выигрывает. И не так уж это долго - regsvr32.exe /u по списку файлов DRM'а (начинаются с DRM, WMDRM или npdrm + файл blackbox.dll)
0 |
76106
14-12-2010 14:39:13
"Свинья"(XPюшка) лучше "Сем`ечек"
0 |
79997
14-12-2010 16:20:21
На самом деле семерка действительно хороша, возможно что до конца 2011 года, большинство пользователей и организаций таки сменят свою привычную ХРюшку на семерку.Не-не-не. Это больше соответсствует действительности: На самом деле семерка действительно хороша, возможно что до конца 2011 года; затем большинство пользователей и организаций таки сменят свою привычную ХРюшку на восьмерку. P/S: красивая капча, к чему это?
0 |
hallboy3
14-12-2010 12:23:04
Да, пускай переходят с Windows XP Windows 7, пускай все переходят..., иначе Internet Explorer 6 не убить
0 |
38078
14-12-2010 13:04:25
Just install Firefox. А те, кто любит переустановку и постоянную чистку от вирусов пускай себе используют IE6 на здоровье.
0 |
Шкаф
14-12-2010 14:26:04
Те, кто пользуют IE, даже не подозревают о "чистке от вирусов", а переустановка всей системы для них сродни глобальному катаклизму мирового масштаба. Знаем таких... проходили.
0 |
42435
14-12-2010 14:31:00
Я рад тому что у меня стоит IE6 - он меня принудил к Opera`е. Лучше Оперы ещё ничего не придумали.
0 |
Прохожий
14-12-2010 15:47:59
Win XP Pro SP3 Текущая версия IE8. Обновления ставить нужно и избавитесь от шестой версии P.S. IE использую редко(там где требуется поддержка ActiveX)
0 |
29112
14-12-2010 12:59:53
однако к концу следующего года пожилая ОС окончательно уступит первенство своему потомку. А как же потомок-Vista? Интересно было бы посмотреть на ее статистику.
0 |
07197
14-12-2010 14:35:46
"потомок-Vista" - alfa-версия семёрки
0 |
=)
14-12-2010 14:37:14
http://marketshare.hitslink.com/operating-system-market-share.aspx?qprid=10
0 |
z
14-12-2010 14:54:38
Мне вот очень интересно на чем основаны цифры в заметке... Дело в том, что с недавнего времени едниственная возможность купить и установить на компьютере XP это купить допускающую даунгрейд семерку и установить и активировать ХР с использованием ключика от ранее закупленной ХР. Каким образом микрософт учитывает установки и активации таким образом ХР вместо семерки - один большой вопрос (я думаю, что скорее всего учитавает как семерку...).
0 |
Объясняю
14-12-2010 21:06:03
Цифры основаны на том, что купили: с железом, или, бывает и такое чудо, отдельно. Дело в том, что на большинстве компьютеров за виндовс никто не заплатил. А те, кто платит - не могут платить за ХР. Всё просто.
0 |
z
15-12-2010 14:23:01
Вот и о том же - подсчет купленных семерок у них, по всей видимости, ведется без учета того, что часть из купивших семерку была просто вынуждена это сделать, поскольку для них это остался единственный способ легально приобрести ХР, а возможность более объективного подсчета (например, по активациям ХР после даунгрейда с семерки, была микрософтом была зачем-то прикрыта т.к. в этом случае при активации в микрософт уходит информация только о каком-то другом, давно проданном экземларе ХР), после чего они нам пытаются говорить про рост популярности семерки... ЗЫ. Среди тех, кто вообще ни чего не заплатил, имхо, более затруднительно вести посчеты, поскольку они наверно так просто не станут в этом сознаваться )))
0 |
Страницы: 1  2  3