Суд отклонил иск Пола Аллена к Microsoft и Google

image

Теги: Microsoft, Google, суд, иск

Иск компании одного из основателей Microsoft Пола Аллена к ряду ИТ-компаний, в том числе Apple и Google, признали безосновательным. Такое решение было вынесено 10 декабря  окружным судом штата Вашингтон.

Иск компании одного из основателей Microsoft Пола Аллена к ряду ИТ-компаний, в том числе Apple и Google, признали безосновательным. Такое решение было вынесено 10 декабря окружным судом штата Вашингтон.

Согласно решению суда, компания Interval Licensing, принадлежащая Аллену, не указала в исковом заявлении, как именно ответчики нарушили принадлежащие ей патенты. В частности, не были указаны конкретные продукты и сервисы, использовавшие запатентованные Interval Licensing технологии.

Судья предоставил компании срок до 28 декабря для того, чтобы направить в суд исправленное и дополненное исковое заявление. Представитель Interval Licensing заявил, что компания подготовит новое заявление в срок.

Напомним, что иск Interval Licensing к ряду ИТ-компаний, в том числе к Google, видеохостингу YouTube, соцсети Facebook, интернет-холдингам Yahoo! и AOL, а также компаниям eBay, Netflix и другим был подан в конце августа. В нем компания Аллена выделяла четыре патента, нарушаемых, по ее мнению, ответчиками.

В этих патентах описаны технологии, используемые в интернет-поисковиках и в интернет-магазинах. Interval Licensing собиралась добиться судебного запрета и выплаты компенсации на незаконное использование технологий.


или введите имя

CAPTCHA
йцу
13-12-2010 13:41:05
Суд отклонил иск Пола Аллена к Microsoft и Google Иск компании одного из основателей Microsoft Пола Аллена к ряду ИТ-компаний, в том числе Apple и Google определитесь уже
0 |
ЪАдминЪ
13-12-2010 13:43:41
В каком месте статьи написано, что в ряде компаний есть Майкрософт? Я не увидел иного упоминания мелкостана, кроме как то что Ален один из основателей мелкомягких. Нафиг в заголовке написано, что иск к Майкрософту?
0 |
13-12-2010 15:22:11
В "ссылках по теме".
0 |
13-12-2010 16:37:52
А из чего сделан лично Вами вывод, что среди ряда компаний не может оказаться Microsoft? Лично Вы видели этот иск?
0 |
13-12-2010 16:52:39
Беру свои слова обратно. В первоисточнике Microsoft действительно упоминается только в контексте того, что Аллен - один из основателей M$. http://www.bbc.co.uk/news/technology-11117587 Так что, вынужден признать, что заголовок на Секлабе не соответствует истине. Там значатся - Apple, Yahoo, Facebook, Google, eBay, AOL, YouTube, Netflix, Office Depot, OfficeMax и Staples
0 |
53300
13-12-2010 18:51:47
Все равно ЪАдминЪ надо забанить, т. к. он свои выводы на ровном месте выводы сделал а не на основании текста иска.
0 |
84004
13-12-2010 23:39:25
ЪАдминЪ - слишком жирный троль, совсем не доставляет...
0 |
Жирный тролль
14-12-2010 09:58:01
Твая не русский, аднака, будеть?!!! Мысль сначала сформулируй по-русски, потом логику поучи, а после уж научись делать выводы не только по основным фразам, но еще и дополнительным данным Затем уж советуй модерам кого банить! Хм. 49994 - капча странная. К чему это?
0 |
=)
13-12-2010 19:19:29
Вот ссылка на новость в SecurityLab: http://www.securitylab.ru/news/397242.php цитирую второй абзац: Корпорации Microsoft в иске нет. В Interval говорят, что означенные компании нарушают несколько патентов, связанных с технологией онлайн-шоппинга.
0 |
13-12-2010 19:58:12
Но речь-то о данной конкретной новости. А если точнее - то о заголовке.
0 |
=)
13-12-2010 20:54:11
Тогда лучше переименовать новость в: "Суд отклонил иск Пола Аллена к Google"
0 |
ддд
13-12-2010 21:51:44
ему что денег мало? или жаба душит? ппц.. я бы на его месте все свои патенты под gpl оформил
0 |
23204
13-12-2010 23:41:38
Ну у человека есть смысл жизни - заработать все деньги, а вы тут со своим gpl.
0 |
26607
14-12-2010 03:56:46
Лучше уж BSDL, чем рабская GPL.
0 |
Жирный тролль
14-12-2010 09:51:06
Чем же GPL-то рабская? Не дает свиндозить чужой код? А свой слабо написать и выложить под какой левой пятке захочется лицензией??
0 |