Основателя Wikileaks могут обвинить в шпионаже

image

Теги: Wikileaks, США, утечка информации, секретные данные

Судебные власти США, по некоторым данным, рассматривают возможность предъявления основателю веб-сайта Wikileaks Джулиану Ассанджу обвинения в шпионаже.

Судебные власти США, по некоторым данным, рассматривают возможность предъявления основателю веб-сайта Wikileaks Джулиану Ассанджу обвинения в шпионаже.

Адвокат Ассанджа, Дженнифер Робинсон, заявила, что получила данные о том, что такое обвинение действительно может быть выдвинуто, однако никаких точных данных по этому поводу пока нет.

Робинсон пояснила, что в Вашингтоне, судя по всему, хотят подать в суд на Ассанджа на основании закона о шпионаже от 1917 года. Тем не менее, по мнению адвоката, маловероятно, что основатель Wikileaks и вправду будет обвинен в шпионаже.

Между тем, официальные лица в Вашингтоне отказались комментировать данную ситуацию, хотя ранее генеральный прокурор Штатов Эрик Холдер заявил, что публикация документов Wikileaks угрожает безопасности Америки и санкционировал начало расследования в отношении Ассанджа.

Напомним, что ранее Ассандж был арестован в Великобритании по обвинению в совершении сексуального нападения в Швеции.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Да зачем вам моё имя?
13-12-2010 13:13:19
Этот поддельный ньюсмейкер начал утомлять уже.
0 |
ЪАдминЪ
13-12-2010 13:47:18
Утомляют пиндосы, которые мстят Ассаджу как могут. Жду с нетерпением обвинения Ассаджа в убийстве Линкольна.
0 |
забей
13-12-2010 14:50:31
и кеннеди тоже
0 |
Да зачем вам моё имя?
13-12-2010 15:18:06
Пускай уже расскажут про иноприлетян поскорее. А то скучноватые разоблачения пока.
0 |
Мимо крокодил
13-12-2010 21:57:52
И Кенни!
0 |
капча 87489
13-12-2010 18:46:27
ждём обвинений в домогательствах и убийствах иноприлетян
0 |
пол
14-12-2010 04:48:07
Наши потенциальные друзья так взялись за тов. Ассанджа, что и впрямь можно поверить, что его викиликс - это что-то серьезное. С другой стороны , мож и пендосы спохватились несуразице, когда топик выкладывает какбэ секретные документы, и при этом позволяет себе свободно кататься по глобусу и раздавать налево и направо интервью, что вызывает подозрения у способной к анализу публике.
0 |
Да зачем вам моё имя?
14-12-2010 07:38:17
Никаких подозрений, всё предельно ясно. Он выбирает в качестве эксклюзивного партнёра для публикации избранных утечек следующие газеты: New York Times , которые так услужили в продвижении фальшивой пропаганды против Саддама, которая привела к войне в Ираке, лондонскую Guardian и немецкий Der Spiegel. Ассандж утверждает, что у него не было времени, чтобы просмотреть так много страниц, поэтому он передал их доверенным редакторам респектабельных медиа, чтобы те уже решили, что должно быть опубликовано. Очень-очень "оппозиционно". New York Times даже назначен одного из своих высокопоставленных сотрудников Дэвида Э. Сангера контролировать выпуск материалов Wikileaks. Сангер отнюдь не аутсайдер истеблишмента. Он заседает в качестве члена элитного Совета по международным отношениям, а также члена Стратегической группы Института Аспена вместе с Конди Райс, бывшим министром обороны Уильямом Перри, бывшим главой ЦРУ Джоном Дойчем, бывшим заместителем Госсекретаря и в настоящее время главой Всемирного банка Робертом Зелликом и другими.
0 |
liks
14-12-2010 13:25:31
посадят за правду это брет какой-то
0 |
Нафиг вам мое имя!
14-12-2010 17:03:07
Если любого и каждого честного человека в этом мире можно обвинить по ЛОЖНОМУ обвинению и тем, кто лжет - суд грозит только Божий??? ЗАВРАЛИСЬ! (Обвинение в "ИЗНАСИЛОВАНИИ" звучит так же правдоподобно, как покорение Эвереста бабушкой 108лет в одиночку!!!) Посудите сами: Парень (Ассанж) - один из самых популярных на свете людей. Я думаю по крайней мере сейчас найдется 1 000 000 красивых девушек, которые сами на него запрыгнут с удовольствием! Про него будут фильмы снимать в Голливуде! Нафиг бывшему хакеру насилие, если его главное оружие - интеллект? Это понятно даже 16-летним хакерам подросткам. Судить надо судей СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. Не забудьте IP-адрес проследить! Жизнь в сети скоро прекратится, будет хорошо прожеванная правительствами блевотина...
0 |
Страницы: 1  2