Paypal API - очередная цель хакеров Anonymous

image

Теги: PayPal, хакер, DDoS, Wikileaks

Сегодня утром в рамках операции «Расплата» началась DDoS-атака на api.paypal.com, порт 443. Об этом сообщает тактический блог Anonymous Operations.

Сегодня утром в рамках операции «Расплата» началась DDoS-атака на api.paypal.com, порт 443. Об этом сообщает тактический блог Anonymous Operations.

Обсуждение следующей цели после Mastercard.com, началось на IRC-канале Operation:Payback сегодня ночью, были варианты secure.authorize.net или главной страницы paypal.com. К утру остановились на программных интерфейсах. В случае успеха это позволит на время вывести из строя платёжную инфраструктуру Paypal.

Очередной мишенью в цепочке непрерывных DDoS-атак может опять стать mastercard.com/. Как известно, Mastercard и PayPal отказались перечислять пожертвования в адрес некоммерческого сайта Wikileaks. Вице-президент Paypal вчера признался, что это было сделано под давлением госдепа.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Нанобот
09-12-2010 15:37:55
думаю, скоро появятся и первые подсудимые... а то эта кучка школьников уже начинает раздражать
0 |
axel
09-12-2010 18:19:51
А то.jpg
0 |
guest
10-12-2010 01:56:50
Вы думаете, что за этим стоят просто школьники? Вы, учась в школе, ложили paypal или mastercard?
0 |
Прадед
10-12-2010 06:45:53
В наше время школьники воевали на фронтах Второй мировой войны.
0 |
Неблагодарный
11-12-2010 14:10:26
Ваше время ушло. Навсегда. Пришло время других бастионов и других методов ведения войны
0 |
o_O
10-12-2010 17:00:53
Вы, учась в школе, ложили paypal или mastercard?Вам нужно учить русский язык.
0 |
Летун
10-12-2010 06:12:17
16 летний подросток арестован в связи с атаками - http://gizmodo.com/5710568/dutch-4chan-teen-arrested-for-wikileaks-revenge-attacks
0 |
123
09-12-2010 15:42:28
а я все гадал, как же кибер-война будет выглядеть, а оно воно как. первым делом банки и платежные системы парализуют.
0 |
Аха
09-12-2010 22:42:58
А вы как думали, как учили, как завещал дедушка: Почту, мосты, телеграф и так далее по тексту.
0 |
09-12-2010 19:19:23
А чего они хотели?
0 |
o_O
10-12-2010 17:01:54
Они отомстили за блокировку счетов основателя Wikileaks
0 |
Vlad
10-12-2010 23:58:34
И это тоже, но на самом деле все сложнее. Преследуются благородные цели. Никто не собирается полностью парализовывать PayPal, Amazon, и другие платежные системы. Просто когда дети хулиганят их иногда надо отшлёать.
0 |
Евгений
06-04-2011 15:09:51
А я считаю что правельно делают, такие сайты как Wikileaks делают информацию более общедоступной, они существуют для того что-бы наконец-то открыть людям глаза на происходящие. Сейчас люди живут как в матрице, утром на работу, вечером поскорее до дивана добраться, заказать какую херь за $2 на ebuy. Любой кто ломает участвует против матрицы, против провительства, против закрытости информации. зы: Почему-то из всех аттак что происходили последнее время, ловят только школьников - школьники дурны и нелепы, любой хакер старой закалки знает что искользовать незащищённый интернет, это то-же самое что написать на взломаном сайте свой домашний адрес...
0 |
Страницы: 1  2