Microsoft использует облачные вычисления в борьбе с пиратством в Windows 8

Теги: Microsoft, Windows 8, пиратство, облачные вычисления

Microsoft собирается интегрировать Windows 8 со своими облачными сервисами. При этом весьма вероятно, что компания внедрит в Windows 8 какую-либо защиту, которая будет мешать использованию этих сервисов с пиратских копий операционной системы.

Компания Microsoft постоянно ищет новые способы борьбы с пиратством и защиты своих инвестиций. И хотя некоторые используемые ею методы могут быть неудобными и раздражающими, компании просто необходимо защищать свою интеллектуальную собственность.

Как известно, Microsoft собирается интегрировать Windows 8 со своими облачными сервисами. При этом весьма вероятно, что компания внедрит в Windows 8 какую-либо защиту, которая будет мешать использованию этих сервисов с пиратских копий операционной системы.

Согласно информации с сайта Rumorpedia, "Windows 8 будет выполнять синхронизацию отдельных файлов ядра с облачными серверами Microsoft. Такое решение не только гарантирует эффективную защиту, но и обеспечит возможность мгновенного обновления компонентов ОС без обязательной перезагрузки компьютера".

Озвученная идея кажется вполне жизнеспособной, учитывая тот факт, что большинство современных компьютеров подключены к глобальной сети постоянно. Резервная копия файлов может храниться на жестком диске и использоваться в тех случаях, когда компьютер не сможет связаться с сервером Microsoft.

Если Microsoft в действительности решится на подобный шаг и позаботится о регулярном обновлении ключевых файлов ОС через Интернет, по современным цифровым пиратам будет нанесен сокрушительный удар. Разумеется, хакеры смогут обеспечить работу взломанной Windows 8 в автономном режиме, однако, в эпоху Интернета подобная "полумера" вряд ли устроит пользователей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
qwertyuser.ru
06-12-2010 12:07:54
у меня вот вопрос! если инета нету на компе, что дальше, вообще система перестанет работать? 86275
0 |
-
06-12-2010 12:18:15
"Разумеется, хакеры смогут обеспечить работу взломанной Windows 8 в автономном режиме, однако, в эпоху Интернета подобная "полумера" вряд ли устроит пользователей."
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
06-12-2010 12:48:14
А вот ЛИЦЕНЗИОННЫЕ чудаки в этот момент будут сидеть без Винды - так как в отличие от пиратской она без Инета работать не сможет. Рекламная слоган для Винды 8: "Пиратское - значит лучшее!".
0 |
Аноним
06-12-2010 13:33:17
Откуда такие берутся? >Резервная копия файлов может храниться на жестком диске и использоваться в тех случаях, когда компьютер не сможет связаться с сервером Microsoft.
0 |
Кило свежеотмороженой пингвиня...
06-12-2010 14:40:23
МОЖЕТ....а может и не быть её.
0 |
Чувак
06-12-2010 23:23:33
Вот интересная все же цитата Резервная копия файлов может храниться на жестком диске и использоваться в тех случаях, когда компьютер не сможет связаться с сервером Microsoft.т.е. если я правильно её понял то при загрузке системы/отдельных компонентов сначала будет сделана попытка загрузить файлы из сети, и только потом - случае неудачи - локально. А как же это скажется на времени загрузки (все равно чего), ведь не у вес скоростной интернет, а кто-то платит за трафик... А тут она каждый раз косынку при запуске скачивать будет...
0 |
Гость
07-12-2010 00:17:16
Проблемы провайдеров последних миль мелкософт как-то мало волнуют, согласись. А если мелкософту понадобятся жертвы ещё и из такой глубинки, то, имхо, деньги на постройку скоростной инфраструктуры у этих провайдеров найдутся быстрее обычного Например, уже даже во многие мухосрански Украины приходят столичные провайдеры, просто скупая местные гдомосети накорню. Думаешь, это бабло у них взялось просто так, из ниоткуда? Инфраструктура уже готовится всё это обеспечивать.
0 |
06-12-2010 13:36:53
Нееее... рекламный слоган венды 8 мне кажется такой, если вдуматься вот в это "...Windows 8 будет выполнять синхронизацию отдельных файлов ядра с облачными серверами Microsoft..." (слово "ядро" можно и игнорировать, мне кажется) Еще больше персональной информации утекает в микрософт!!! Контроль за пользователем теперь стал еще сильнее!!! Поставь себе персонального шпиона!!! а если в тему, то как решится это: "...При этом весьма вероятно, что компания внедрит в Windows 8 какую-либо защиту, которая будет мешать использованию этих сервисов с пиратских копий операционной системы...." Genuine Advantage Notification уже не удовлетворяет запросам империи зла?
0 |
05-03-2011 19:21:59
Genuine Advantage Notification уже не удовлетворяет запросам империи зла? Geniune Advantage Validation взломан УЖ ДАВНО!!!
0 |
WC
08-12-2010 19:30:50
То есть теперь они открытым текстом заявляют, что винда, подобно грязному трояну, при первой возможности будет без спроса лезть в нет. "Облачная" модификация WGA, короче. Ничего, WGA взломали и это г... взломают, в противном случае никто не будет использовать это трояноподелие.
0 |
06-12-2010 12:12:54
А если инет дорогой? Переходите на ubuntu или юзайте xp
0 |
Петрон
07-12-2010 01:58:48
При всей моей любви к Ubuntu - Linux требует большого объема трафика. Или чтобы выкачать дистрибутив на DVD или чтобы качать пакеты с программами.
0 |
07-12-2010 06:21:23
один известный военный подсказывает, что если Вы установили бубунту, то дистрибутив с ней как бы уже имеется и скачивать его не надо, а без тырнета бубунта вполне себе может работать автономно. А качать или не качать обновления пакетов - дело личное и без этого работать на линухзе вполне можно
0 |
07-12-2010 10:52:47
Более того, обновления как раз и нужны отчасти для закрытия сетевых уязвимостей, которые при отсутствии инета, ясное дело, закрывать смысла не имеет
0 |
07-12-2010 15:17:11
Спасибо, Кэп.
0 |
Владимир
14-12-2010 23:06:45
А дистрибутив Винды меньшего трафика требует?
0 |
kil
06-12-2010 12:14:30
Нет пиратской винды - нету пользователей, значит многие передут на линуху(я про обычных пользователей). Скорее всего рынок потом разделится на две части пользователи/компании. И обычным пользователям их супер-пупер облачные вычисления не нужны, также и не нужны дополнительные тормоза в ОС. Имхо выход один -Linux
0 |
07-12-2010 15:25:49
И почемуйто майкрософт думает что ператы возьмутся за восьмерку? людям иногда и Win98 вполне хватает, уж не говоря об XP. все кто без инета будут полюбому сидеть на старых осях, так что потуги ms абсурдны, заядлые пираты всёравно никогда не купят лицуху, и дело тут не в жадности или нищебродстве, а в том, что если нет разницы, зачем платить больше?
0 |
06-12-2010 12:14:57
так же как и игры со стимом. тупо сделают "отучивалку" от облаков...
0 |
10275
06-12-2010 12:19:02
Китайцы поднимут перацкое облако как раньше kms сервер.
0 |
17728
06-12-2010 12:58:10
ПлюсПяЦЦот
0 |
Да зачем вам моё имя?
06-12-2010 12:47:06
Психически нормальные фирмы рекламируют новые, полезные пользователям функции. Некрософт рекламирует новый, улучшенный, небывалый ранее геморрой.
0 |
D3m0n
06-12-2010 12:59:23
Открою-ка я ИП по продаже вазелина - чувствую, нехило наварюсь при выходе 8-ки. Ууупс, идею сдал... ну, вы же не видели, да? ))
0 |
Да зачем вам моё имя?
06-12-2010 13:16:28
Прогорит твой бизнес. Виндофанатики уже привыкли. И даже получают удовольствие.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6