Вышла восьмая версия Google Chrome

image

Теги: Google, Chrome, браузер

Компания Google сообщила о выпуске стабильной версии браузера Chrome 8.

Компания Google сообщила о выпуске стабильной версии браузера Chrome 8.

Разработчики отмечают, что в новой версии веб-обозревателя появился новый вьюер PDF-файлов, использующий технологию «песочницы» (Sandbox). Процесс выполняется в изолированном окружении, поэтому даже при открытии вредоносного файла нежелательный программный код не сможет повредить системе и другим приложениям.

Также сообщается, что Chrome 8 получил поддержку онлайнового магазина Chrome Web Store — правда, пока доступ к этому сервису неактивен.

Кроме того, разработчики устранили около 800 выявленных ошибок, повысили общее быстродействие и стабильность. Производительность браузера выросла почти в два раза по сравнению с Chrome 7.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
эдик, 13 лет
03-12-2010 15:26:30
если они каждый раз в 2 раза увеличивают производительность, чтож там было в первых версиях ??
0 |
тел 31 ,кидэ
03-12-2010 15:28:11
Первые версии были вообще не впечатляющие, зато сейчас...
0 |
света, 4 года
03-12-2010 15:39:57
если они каждый раз в 2 раза увеличивают производительность, чтож там было в первых версиях ?? производительность, конечно
0 |
08-12-2010 23:06:12
Был "Mozilla - тормозилла"
0 |
xD
03-12-2010 15:30:40
Нет, они точно собираются перегнать по номеру IE9 Такими темпами к концу года будет Chrome 12
0 |
пуп
04-12-2010 10:44:08
Хромиум у меня уже версии 10.0.602.0 (68283)
0 |
03-12-2010 15:50:25
Не только ИЕ9. Гугл хочет быть первым во всём. В номере версии пока лидируют опера и сафари... Вот и трудится гугл, дабы вырваться вперед...
0 |
Loki
03-12-2010 18:51:38
У меня такое ощущение,что всё повышение производительности-это увеличение потребления памяти.Жрёт её немеряно,особенно учитывая,что каждый таб является отдельным процессом...По мне Опера и шустрее,и удобнее,и ресурсоэкономнее.
0 |
_
04-12-2010 07:41:56
По мне Опера и шустрее, ... ...и ресурсоэкономнее.Обнови систему.
0 |
Loki
04-12-2010 10:17:53
Обнови систему.Что значит обнови систему?Железо в порядке-3 гига оперативы мало?Одну и ту же картину наблюдаю как под ХР так и под семёркой.И это не значит,что какой-то браузер при паре-тройке открытых табов должен выжирать по 200-300 метров памяти.Да и рендеринг страниц у него всё же ниже оперовского.
0 |
onon
04-12-2010 23:08:54
Да и рендеринг страниц у него всё же ниже оперовского.Ниже Оперовского рендеринга ничего нет.
0 |
Loky
05-12-2010 00:02:37
Ниже Оперовского рендеринга ничего нет./Выше fixed
0 |
hallboy3
05-12-2010 03:15:25
О браузерах Я вообще пользуюсь firefox, так как он наиболее близок к стандартам w3c. Если пользуетесь Opera, так не следует отбивать у Google поклонников их браузера. О железе У Вас 3 ГБайт оперативной памяти а Вы пользовались Windows XP? Уверен, она у Вас 32 разрядная была (эта система не могла обращаться к ячейкам памяти более 2,7 ГБайт. Выводы Вы любите читать инструкции и используете вещи только по назначению.
0 |
Loki
05-12-2010 15:37:42
Если пользуетесь Opera, так не следует отбивать у Google поклонников их браузера.Отбивать?Да за ради бога,пусть пользуются,я только высказал своё мнение.При чём тут раздрядность моей системы я вообще не понял,хотя замечу,что в любом случае 32-битная архитектура не работает с памятью более 4 гигов.
0 |
05-12-2010 18:36:30
У Вас 3 ГБайт оперативной памяти а Вы пользовались Windows XP? Уверен, она у Вас 32 разрядная была (эта система не могла обращаться к ячейкам памяти более 2,7 ГБайт. У Вас неверная информация. Ограничение для 32-битных ОС семейства Windows в районе 3.25 ГБ (часть памяти резервируется под видеоадаптер - таковы особенности самой ОС - и неважно, сколько памяти у видеоадаптера 256 мег откусывается сходу - по факту присутствия на шине видеоадаптера, если интересно - http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml ). Так что с 3 гигами будет работать вполне успешно.
0 |
Alex
04-12-2010 10:54:35
Вот сам сижу на опере и чёт как то не хочу с неё сползать но уже начинает пугать как она оперативу потребляет при 11-12 вкладках 300-400 метров и камень часто грузит. пугает меня опера пугает ждём 11 может легче станет
0 |
школяр
04-12-2010 14:43:20
опера потребляет в процентном отношении к свободной оперативной памяти. если у тя 1 гб - то она может сожрать от 200- 400 мб. В зависимости как часто она используется. Если не нравится поставь принужительное ограничение в настроцках
0 |
onon
04-12-2010 23:10:41
может надо смотреть не на оперативу а на то что она на экране показывает? А потом сравнить с тем, что там должно быть.
0 |
Loki
05-12-2010 00:05:00
ребляет при 11-12 вкладках 300-400 метров Ты открой 11-12 табов в Хроме и узнаешь много нового.Не нравится такое потребление-поставь вместо автоматического кэша в память свой на выбор.А загрузки проца вообще не наблюдаю.
0 |
Страницы: 1  2  3