Wikileaks переехал в Швейцарию

image

Теги: Wikileaks, утечка данных, секретные данные

Спустя несколько часов после того, как американский DNS-оператор EveryDNS.net удалил со своих серверов доменное имя скандального сайта Wikileaks, сославшись на угрожающий поток DDOS-трафика, затрудняющий работу инфраструктуры всего регистратора и 500 000 его клиентов, Wikileaks обнаружился в Швейцарии по адресу Wikileaks.ch.

Спустя несколько часов после того, как американский DNS-оператор EveryDNS.net удалил со своих серверов доменное имя скандального сайта Wikileaks, сославшись на угрожающий поток DDOS-трафика, затрудняющий работу инфраструктуры всего регистратора и 500 000 его клиентов, Wikileaks обнаружился в Швейцарии по адресу Wikileaks.ch.

Новый домен был зарегистрирован Пиратской Партией Швейцарии (официальное политическое формирование в стране) и сейчас IP-адреса сайта указывают на Швейцарию, Швецию и Францию соответственно. Согласно имеющейся информации, шведский IP-адрес сайта http://88.80.13.160/ (но тут нет контента, он сюда может быть переброшен), а другой адрес http://213.251.145.96/ (здесь уже есть контент).

В свою очередь французский хостер OVH делегировал Wikileaks блок из 16 IP-адресов, то есть в запросе по адреса 213.251.145.96 - 213.251.145.111 в графе владелец выдается Wikileaks.

Стоит отметить, что новый домен wikileaks.ch также был зарегистрирован на площадке EveryDNS.net. Эта компания ранее удалила Wikileaks, но теперь ресурс, судя по всему, решил поиграть с ней в кошки-мышки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Басист Валера
03-12-2010 18:27:44
гы, лол.. надо бы хоть зайти чтоли на этой викиликс.. посмотреть что там выкладывают
0 |
Да зачем вам моё имя?
03-12-2010 18:43:28
что там выкладывают Баяны там выкладывают. И сообщения новостного агентства "ОБС" в изложении третьих секретарей посольств. Бенладен всем уже надоел и плохо продается. Теперь будут ловить Ассанжа. А он будет прятаться в пещерах и делать видеообращения.
0 |
03-12-2010 19:47:55
Wikileaks.ch не работает, однако
0 |
Человек
03-12-2010 21:07:40
доступен по http://46.59.1.2/
0 |
04-12-2010 14:09:13
у меня даже не ресолвился
0 |
Colonel
04-12-2010 14:19:26
Спасибо, за подсказку. Посмотрел сцену хладнокровного убийства безоружных иракцев с борта вертолета "Апачи" (сначала изничтожили апачей, а теперь в издевку используют индейские названия, верх цинизма). Я служил в течение почти 40 лет и ни разу даже в самом страшном сне не мог представить, что вооруженные до зубов "янки" могут вот так хладнокровно убивать, а затем добивать раненных.Американцы повесили Саддама Хусейна за то, что его подчиненные расправились с сотней жителей деревни, где пытались осуществить убийство Саддама. За это его повесили. А вот то, что за время насаждения американской демократии в Ираке погибло несколько сотен тысяч безоружных людей, американскую демократию не интересует совсем. Им не демократия нужна, а иракская нефть, которая на момент начала американской агрессии позволяла в Ираке иметь бензин в сто раз (!!!) дешевле, чем в США. Чтобы об этом не говорили журналисты и чтобы об этом не знал весь остальной мир, журналистов убивали. Их просто убивали, как скотину на мясокомбинате. Авраам Линкольн в гробу крутится не переставая. Декларация свобод его знаменитая была сделана для кого? Для убийц!!! При этом мне слышится государственный гимн США : "Америка, америка...". Что же ты делаешь, оплот мировой демократии с другими людьми, не гражданами США? Пока американцы будут себя так вести в мире, дело Бенладена будет только вербовать себе новых соратников. Америка явно заигралась. США сейчас страшнее фашистов. И чем быстрее мир это поймет, тем больше человеческих жизней удастся спасти от страшного вируса американской демократии. Я в шоке от увиденного. Люди, не молчите. Вспомните Юлиуса Фучека, который призывал не молчать, когда по миру расползалась фашистская зараза. Сейчас эта зараза выродилась в виде Рэмбо в полевой форме, обвешанного оружием для убийства детей и женщин. Позор американским воякам, трусливым убийцам!
0 |
ти
06-12-2010 10:12:11
ололо, ты смешной человек.
0 |
06-12-2010 21:40:22
Ничего смешного. 40 лет на подводной лодке не всплывая служил, тут не до шуток.
0 |
K4Y0T
04-12-2010 23:16:19
Весьма печальная картина...
0 |
Страницы: 1  2