Samsung разрабатывает твердотельные диски с аппаратным шифрованием

Samsung разрабатывает твердотельные диски с аппаратным шифрованием

Главной особенностью накопителей на основе флеш-памяти является система аппаратного шифрования информации. Данные кодируются по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит.

Компания Samsung объявила о разработке твердотельных дисков нового поколения, рассчитанных на использование в корпоративном и государственном секторах.

Как сообщается, главной особенностью накопителей на основе флеш-памяти является система аппаратного шифрования информации. Данные кодируются по алгоритму AES с ключом длиной 256 бит. В ближайшее время устройства должны пройти сертификацию FIPS 140-2 на соответствие правительственным требованиям безопасности.

Разработчики отмечают, что ноутбук с новым SSD-диском с аппаратным шифрованием демонстрирует 2,4-кратный прирост производительности подсистемы хранения данных по сравнению с компьютером, в котором используется твердотельный накопитель с программным шифрованием. Если же сравнивать с традиционным винчестером, использующим программное шифрование, то выигрыш в быстродействии достигает 3,7 раза.

Также сообщается, что накопители обеспечивают скорость чтения и записи данных до 250 и 220 Мб/с соответственно.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!