Вышла первая бета-версия браузера Opera 11

image

Теги: Opera, браузер

Компания Opera объявила о доступности с сегодняшнего дня бета-версии браузера Opera 11 для персональных компьютеров.

Компания Opera объявила о доступности с сегодняшнего дня бета-версии браузера Opera 11 для персональных компьютеров.

Одно из главных нововведений Opera 11 — усовершенствованная система вкладок с возможностью группировки. Если раньше вкладки с открытыми веб-страницами располагались друг за другом, то теперь пользователи могут группировать их по веб-сайтам или темам. Для этого достаточно мышью перетащить одну вкладку поверх другой. Если навести указатель мыши на группу вкладок, появятся миниатюры включённых в нее страниц. Нажав на изображение стрелки, можно развернуть группу вкладок и перейти на нужную страницу (см. видео).

Браузер обзавёлся улучшенной адресной строкой: обозреватель скрывает вспомогательную информацию, отображая вместо неё уровень безопасности страницы.

Поддерживаются расширения и система автоматических обновлений; кроме того, появилась новая настраиваемая панель закладок. Разработчики также выделяют увеличившееся быстродействие и уменьшение дистрибутива браузера.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ыыы
24-11-2010 10:37:11
Жаль, что под Linux не делают.
0 |
24-11-2010 10:44:45
Под linux есть сборка, погугли.
0 |
/dev/null
24-11-2010 11:14:10
Да неужели? А вот это что? uname -a Linux mailhub 2.6.25-gentoo-r7 .... pwd /usr/portage/www-client/opera ... ls | grep opera opera-10.63.ebuild opera-11.00_pre1104.ebuild opera-11.00_pre1111.ebuild Для гурманов, любящих бэты есть вот это - http://www.opera.com/browser/download/?ver=11.00b1 Вывод. Мальчик - тролль. И не просто тролль, а ещё и глупый тролль.
0 |
ыыы
24-11-2010 13:55:39
Я не тролль! Спасибо, не знал
0 |
24-11-2010 10:41:12
Всегда нравилась Opera за возможность настройки P.S. для отключения скрытия в адресной строке opera:config#UserPrefs|HideURLParameter
0 |
.
24-11-2010 11:08:11
лол что ??? Вот когда допилят Opera до вменяемой работы через прокси сервер Squid тогда и поговорим а то вменяемая работа браузера через проксю была до версии 9.64 а потом все криво при криво
0 |
24-11-2010 11:11:49
Так я же не спорю. Изза глюков оч. неюзабельна, НО нравится.
0 |
24-11-2010 11:15:44
А что в версии 10 не так с работой через прокси? Потому как лично у меня прямое соединение - все вполне вменяемо работает.
0 |
31932
24-11-2010 13:01:18
чек ё хэндс
0 |
а вот вам
24-11-2010 13:32:44
хмм... в опере ли дело? при работе через "прозрачный" squid проблем ни разу не видел.
0 |
SL
24-11-2010 15:34:16
в настройках оперы "Ctrl+F12-Advanced-Network-Proxy servers" поставь галку "Enable HTTP 1.1 for proxy" и будет тебе счастье
0 |
.
25-11-2010 12:08:18
Спасибо огромное Хоть один единственный совершенно правильно ответил Теперь всю контору могу смело переводить на новые версии браузера Спасибо
0 |
Илья
24-11-2010 16:48:44
У меня не сквиды, а локальный проксик Privoxy и всё великолепно работает в 10 версии (до неё не использовал посредников). Так что пилите свои руки, настраивайте Сквид
0 |
Ну
24-11-2010 17:03:54
Добавлю 5 копеек: Почему в Opera не допилят NTLM-авторизацию по-нормальному, т.е. запустил - юзаешь. Почему нужно при первом обращении к прокси вводить логин-пароль? Почему IE и Firefox не спрашивают и авторизуют по текущим Credentials залогиненного пользователя?
0 |
.
25-11-2010 12:10:03
Отказывайся от NTLM и переходи на NCSA NTLM очень не секюрная штука - любой троян наружу с такой авторизацией ходит
0 |
24-11-2010 11:58:06
надеюсь багу с долгим закрытием исправят
0 |
85504
24-11-2010 13:58:32
Да, кстати, есть такое. Интересно это как-то связано с 95 открытыми вкладками и 34 подписками на RSS?
0 |
24-11-2010 17:02:50
я ж не виноват, что винду годами не перезагружаю и браузер тоже
0 |
/dev/null
24-11-2010 17:45:14
Я так понимаю, что Вы не следуете рекомендациям производителя своей ОС, правда? Иначе Вам пришлось бы перезагружать винду минимум раз в месяц. После очередной порции патчей. Так что, как говорил Шекспир в 17 сонете - "не звезди"!
0 |
24-11-2010 19:49:10
патчи не обязательно ставить если установлен антивирус с фаерволом, т.к. они дэтэктят всю подозрительную активность, и не дают компьютеру поломаться
0 |
/dev/null
24-11-2010 21:19:36
Головой думать тоже не обязательно. И иметь мозги - тоже. Некоторые вон вполне себе без них обходятся. Вы - яркое тому подтверждение.
0 |
24-11-2010 22:02:34
говоришь на меня переводишь на себя
0 |
25-11-2010 05:25:39
Это был самосарказм?
0 |
25-11-2010 07:17:28
по делу пиши без оргазмов своих
0 |
25-11-2010 09:17:34
По делу я напишу. Бан. За откровенный оффтоп и глупость.
0 |
what a fuck
24-11-2010 13:02:46
Группировка вкладок оказалась удобной вещью. Подсказки жестов тоже, а то ведь всегда лень было лезть в справку и искать какие-то новые жесты.
0 |
Таксист
24-11-2010 13:07:18
Наконец-то автоапдейт сделали. Теперь не придется каждый раз качать новую сборку, как говорится поставил и забыл.
0 |
а вот вам
24-11-2010 13:31:12
автоапдейт работает с 10.6х версии. и даже обновляется в убунтах из репозиториев (при стандартной проверке обновлений).
0 |
Страницы: 1  2