Американец обвиняет Gmail в нарушении тайны переписки

image

Теги: Gmail, частная жизнь

Житель Техаса Кит Данбар подал иск в суд против Google. Данбар, который использует другой почтовый сервис, утверждает, что Google незаконно «читает» его письма, адресованные пользователям Gmail.

Житель Техаса Кит Данбар подал иск в суд против Google. Данбар, который использует другой почтовый сервис, утверждает, что Google незаконно «читает» его письма, адресованные пользователям Gmail.

Речь в иске идет об алгоритме Google, который изучает содержание письма с целью показа при его прочтении соответствующей контекстной рекламы. Данбар заявил, что не давал согласия на проведение таких действий над его письмами. Google, считает он, нарушает Закон о тайне электронных коммуникаций.

В иске Данбар требует от Google компенсацию в размере $10 тыс., то есть по $100 за каждое «прочитанное» письмо. Кроме того, он призывает отобрать у Google прибыль от показа рекламы в его письмах.

Представители Google в свою очередь заявили, что Gmail «читает» письма пользователей также и с целью обнаружения вирусов и спама, поэтому отказаться от использования таких алгоритмов компания не вправе.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
О_О
23-11-2010 22:44:12
Да эти патентные тролли совсем зажрались, хотят что-то от публичного почтовика =\
0 |
ололо
24-11-2010 02:06:17
Я так предполагаю, что у него была установлена поделка(ну вы поняли), товарища такое положение дел немного напрягало и он решил получить профитов, разработав коварный план он днями и ночами с красными глазами слал письма, что бы в последствии срубить через суд денежку и наконец то купить православную WINDOWS 7.
0 |
84474
24-11-2010 07:26:46
него была установлена поделка(ну вы поняли),WINDOWS 7Конечно поняли. Но если без поделки не жить, то заработать на нее можно иначе, хотябы на хоме.
0 |
24-11-2010 13:57:45
не понимаю, как "читает" может быть применимо к действиям железа и ПО? Полюбому производятся операции записи и чтения, а как ещё? Можно сказать "читает" даже ручка шариковая и лист бумаги.
0 |
Дурак
23-11-2010 22:50:33
Речь в иске идет об алгоритме Google, который изучает содержание письма с целью показа при его прочтении соответствующей контекстной рекламы. ============= Что-то я не могу въехать. Объясните дураку. Какого показа? публичного показа?
0 |
Суслинукс
23-11-2010 22:56:32
открой акаунт на гмыле и увидишь подогнанную под тебя рекламу вскорости
0 |
User
23-11-2010 23:10:11
т.е. та верхняя строчка над письмами? Её в настройках можно убрать, чтобы глаза не мозолила )
0 |
gUesttt
23-11-2010 23:28:46
Нет, справа от открытого письма
0 |
User
24-11-2010 00:06:59
Объявления - оно?
0 |
55588
24-11-2010 07:28:19
открой акаунт на гмыле и увидишь подогнанную под тебя рекламу вскоростиНе увижу, она почему то по pop3 не передается...
0 |
User
23-11-2010 23:16:43
Кит Данбар шизофренией страдает.
0 |
Гость
23-11-2010 23:32:32
Отнюдь. Если есть возможность хорошо вставить кол рекламщикам - то это полезное дело, так как они своей рекламой уже не просто достали, а ...
0 |
18068
24-11-2010 14:03:32
реклама прекрасно отрезается, а без рекламы можешь забыть про все бесплатные плюшки в инете
0 |
Нанобот
24-11-2010 00:04:11
скорее юридическим троллингом
0 |
BSOD
24-11-2010 01:20:46
Правильный иск. Вся переписка в гугле анализируется автоматом. На данный момент, может быть, это не имеет большего значения. Но такое количество систематизированой инфы, как у гугла, долго без дела лежать не будет. Хотя Кит Данбар наверняка проплачен яху и мицрософтом.
0 |
AnyaRayne
24-11-2010 06:42:00
Подать что ли иск на М$, за то что аутлук "читает" письма, когда орфографию проверяет... А потом и на все остальнае клиенты, если с корпорацией зла плучится ) ЗЫЖ Капча согласна, но сумма маленькая "00230"
0 |
Alyona