Wikileaks обещает "переосмысление мировой истории"

image

Теги: Wikileaks, утечка информации, секретные данные

Скандально известный сайт WikiLeaks разместит в открытом доступе более 3 миллионов секретных документов. Редакция сайта не сообщает, на какую тему стоит ждать публикаций. Сообщается, что их ожидается в семь раз больше, чем в прошлом месяце.

Скандально известный сайт WikiLeaks разместит в открытом доступе более 3 миллионов секретных документов. Редакция сайта не сообщает, на какую тему стоит ждать публикаций. Сообщается, что их ожидается в семь раз больше, чем в прошлом месяце.

В твиттер-сообщении редакция сайта обещает показать всем "новый мир" и устроить "переосмысление мировой истории".

Учитывая, что в октябре 2010 года после публикации "иракского досье" достоянием общественности стали почти 400 тысяч документов, то новый "слив" должен состоять из примерно 2,8 миллиона материалов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
42486
23-11-2010 10:33:39
WikiLeaks как и Cryptome молодчики, так держать! Тут как говорится в поговорке "кашу маслом не испортишь". Чем известнее ресурс - тем больше резонанс в обществе.
0 |
56602
23-11-2010 10:41:45
Я вот думаю не заказной ли это ресурс? И вся ли сливаемая ими инфа достоверна. Что то мне вся эта история с WikiLeaks напоминает сюжет одной из серий South Park про заговор правительства США о теракте 11.09.2001.
0 |
Karavan
23-11-2010 11:05:49
Слишком много чего там было поЦстроено, чтобы не было возможным считать 11 сентября именно заговором спецслужб. И даже мотив есть: вторжение в Ирак ради установления демократии и борьбы с терроризмом выкачки там нефти и давления на Иран.
0 |
56602
23-11-2010 12:43:38
Я так-то не много другое имел ввиду. Возможно правительство США само целенаправленно организует подобные утечки. Своего рода это некий PR и демонстрация своей силы. Типа смотрите какие мы сильные: мы весь мир нагнули и нам за это никто ничего не сделает!
0 |
23-11-2010 13:18:06
и не только. Чем бОльшее доверие будет вызывать викиликс, тем меньше будет сомнений, если туда подсунуть заказнуя какашку против произвольной страны. Типа "да, американцы в Афгане и ираке положили кучу народу. А вот русские - они положили четыре кучи народа в чечне, подлецы." Ну и много народу засомневается, тем более на Западе, где СМИ моют плебеям мозг с сумасшедшей эффективностью? Так что кто знает, можно ли доверять данному источнику( да и другим тоже) ps. шапочка из фольги последнее время жмет - к чему бы это?...
0 |
11
23-11-2010 11:18:07
Терракты были нужны чтобы ввести войска в Ирак, которые в свою очередь должны были не допустить распространение иракской нефти на мировой рынок, стоимость нефти если помните зашкаливала
0 |
Hel
23-11-2010 13:59:30
Где причинно следственная связь то? "Спецслужбы скрывають" Напоминаю что в ирак вломились в поисках ОМУ, которого не нашли о чем признались и без викиликс. А чего они забыли в афганистане? Неужели тоже нефть... Ждем откровений
0 |
Л.О.
23-11-2010 15:36:45
Там натуральные опиаты. Ваш, Лейтенант
0 |
E. Cartman
23-11-2010 11:38:13
... а мне пожалуйста про то, кто грохнул JFK.
0 |
Гусь
23-11-2010 23:41:50
Надо интерактивности на викиликс добавить. Ты им вопрос, а они тебе докумантально подтвержденный ответ
0 |
Да зачем вам моё имя?
23-11-2010 12:08:55
Неужели прямо вот переосмыслить историю придется? Япошки будут в шоке - узнают, что атомные бомбы на них скинул не Сталин, а пиндосы. Евреи будут в шоке - узнают что Гитлера финансировали из той же пиндосии и британии. Немцы будут в шоке - узнают что их не захотели объединять после 2МВ опять же пиндосы. А уж пиндосы то чего узнают! А вот узнают ли что нибудь новое русские, которые не прогуливали уроки истории в школе? (в советской школе, естественно, сейчас учат историю марса, судя по результатам)
0 |
Страницы: 1  2