Европейские власти призвали бойкотировать операторов, блокирующих Skype

image

Теги: Евросоюз, VoIP, Skype, IP-телефония

Еврокомиссар по вопросам ИКТ Нейли Кроес осудила мобильных операторов, которые блокируют VoIP-трафик в своих сетях, и посоветовала потребителям не платить за услуги таких компаний.

Еврокомиссар по вопросам ИКТ Нейли Кроес осудила мобильных операторов, которые блокируют VoIP-трафик в своих сетях, и посоветовала потребителям не платить за услуги таких компаний.

Нейли Кроес, еврокомиссар по вопросам ИКТ, недавно заявила о том, что часто пользуется популярным VoIP-сервисом Skype для общения и призвала потребителей бойкотировать операторов, блокирующих VoIP-трафик в своих сетях. Об этом сообщил директор Skype по связям с государственными и общественными организациями в Европе Жан-Жак Саэль в официальном блоге сервиса.

Кроес заявила о поддержке Skype во время своего выступления на саммите EU Net Neutrality Summit в Брюсселе, посвященного вопросам сетевого нейтралитета. По ее словам, коммерчески обоснованная блокировка мобильными операторами популярного VoIP-приложения является "очевидным примером" того, что пугает сторонников сетевого нейтралитета.

"Потребители не должны недооценивать свои собственные возможности в деле борьбы с этой ситуацией. Когда я на этих выходных звонила своей семье через Skype, одновременно со мной сервисом пользовались еще 21 млн человек. Это огромный рынок. И я советую людям, которые сейчас не могут пользоваться Skype из-за своего оператора: голосуйте кошельком и меняйте провайдера", - заявила еврокомиссар по вопросам ИКТ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
burst
17-11-2010 13:44:03
Еще и в антимонопольную комиссию надо подать заявление о сговоре и нарушении конкуренции.
0 |
Суслинукс
17-11-2010 20:28:38
А в штатах этот долбанный скайп работает эксклюзивно только с одним оператором - Вэрайзон - так что дайте знать Нейли Кроес плиз
0 |
/dev/null
17-11-2010 23:01:54
Я так понимаю, что Вы бредите. Не подскажете профессионалу способ блокирования Skype-трафика? Было бы занятно услышать.
0 |
буржуй
19-11-2010 04:59:57
ничо падобного. Скайп работает и у АТТ
0 |
kaljan
17-11-2010 21:38:22
в штатах скайп работает везде, проверено -_- и да, это нарушение закона - запрещать voip-трафик
0 |
Эхъ
17-11-2010 23:40:55
Блокировать скайп трафик? ....1000 и 1 способ есть для простых пользователей хватит блокировки ип серверов авторизации скайпа, без авторизации не посфанить... если осушествлять передачу через прокси, что на мой взгляд очень проблемотично сделать с МоБильного скайпа, то по структуре и характеру потока.... ну да если вы сможете с смартфона зашифровать поток скайпа возможно у вас получится обойти данное ограничение..незабудьте только предупредить вашего друга о декодере
0 |
merd
17-11-2010 23:51:55
Феерический дурачок.
0 |
todo
18-11-2010 00:00:12
Если я скажу, лично ВЫ не понимаете сути работы Скайпа (да собственно, как и вообще сути работы сети)- этого будет достаточно? C точки зрения специалиста по сетевым технологиям, а не пионера, "бредящего везде", естественно. Ибо Ваши сентенции вон выше выдают Ваше полнейшее непонимание сути, но острейшее желание потроллить.
0 |
*
18-11-2010 05:10:36
Если я скажу, лично ВЫ не понимаете сути работы Скайпа (да собственно, как и вообще сути работы сети)- этого будет достаточно? C точки зрения специалиста по сетевым технологиям, а не пионера, "бредящего везде", естественно. Ибо Ваши сентенции вон выше выдают Ваше полнейшее непонимание сути, но острейшее желание потроллить.Вы наверно политик, много умных слов и доводов - и при этом ничего не сказал по сути.
0 |
-
18-11-2010 10:37:11
Вы наверное программист: ответ абсолютно точен, но совершенно бесполезен.
0 |
todo
18-11-2010 13:07:09
По сути и вкратце - такими крестьянскими методами заблокировать Скайп не получится. У него куча серверов авторизации, нет предопределенных портов, идеология p2p-сети - если перекрыть IP-адрес скайпующегося (например) - он полезет через другой IP - соседа, входящего в скайп-сеть. Скайп умеет запросто пролазить через NAT. Блокировать трафик скайпа умеет, например CISCO SCE - но там применяется очень тонкий анализ характера трафика, проходящей через нее. Так что фраза о "1000 и 1 способе" свидетельствует только о полнейшем ламерстве автора фразы.
0 |
Ну
19-11-2010 12:24:14
я хз, как. Но у меня login.skype.com забанен как доменное имя на прокси (msisa2000). Скайп не работает. Что я делаю не так? зы. Какие "он полезет через другой IP - соседа"??? - вот это точно бред, нужно ещё узнать ip соседа...
0 |
todo
19-11-2010 17:17:43
Под словом "сосед" имелся в виду один из IP пира в этой же сети (как минимум /24). Либо вообще другой пир. Суть самой сети скайп в p2p-технологии. Про использование в качестве приемников других p2p-пиров знаю потому, что в свое врему чуть развлекался с блокировкой этого протокола.
0 |
Але, гараж!
18-11-2010 13:14:32
Тут люди некоторые себя профессионалами мнят! Так вот скажу вам по секрету, что такие профессионалы как вы достойны работать админами в интернет-забегаловках, не более, и обсасывать новости про тетю Клару из подворотни, поскольку никто из вас не догоняет, что новость эта неправдивая и желтая, как ваши зубы.
0 |
18-11-2010 16:28:25
В качестве приза за удачный троллинг - бан на сутки. Верной дорогой идете, товаришч.
0 |
Страницы: 1  2