Для ядра Linux написан патч, многократно улучшающий отзывчивость системы

image

Теги: Linux, ядро Linux, патч

Майк Галбрейт написал патч, многократно улучшающий отзывчивость системы при использовании многопоточных фоновых приложений.

Майк Галбрейт написал патч, многократно улучшающий отзывчивость системы при использовании многопоточных фоновых приложений, таких как, например, компиляции.

Линус Торвальдс проверил и высоко оценил данную работу. К примеру, он запустил сборку — 'make -j64' — и при этом система оставалась отзывчивой, а прокрутка в веб-браузере — плавной. Торвальдс прокомментировал патч так: "that's a killer feature".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
24520
17-11-2010 09:58:56
Ждем включения в ядро! Но не понял, у Линуса в компе 63 проца, а иначе нафига -j64? Ведь это тупо зажрет немерянно ресурсов памяти, проца и фс.
0 |
укук
17-11-2010 10:22:11
Ждем включения в ядро! Но не понял, у Линуса в компе 63 проца, а иначе нафига -j64? Ведь это тупо зажрет немерянно ресурсов памяти, проца и фс. ну так про то и речь что, в условиях острой нехватки процессорного времени (высокий ла), задачи будут сгруппированы так что десктопные процессы будут иметь свою долю тайм-шаринга. А это тест такой - 2-4 ядра, 64 агрессивных потока. И десктоп при этом работает без проблем. Критично для гентушников.
0 |
Ваше имя
18-11-2010 10:01:22
гентушники осилил прочитать про renice компиляции и не парились никогда.
0 |
mic
17-11-2010 10:10:41
http://welinux.ru/post/4549/
0 |
03476
17-11-2010 10:55:55
Может хватит новости с ЛОРа копипастить?
0 |
Ганс
17-11-2010 11:11:26
Это никогда не кончится. )
0 |
Витя
17-11-2010 12:43:16
Когда ж для винды такое выпустят? Как она задолбала тормозить уже! Стоит запустить 2-3 задачи какие то типа рендеринга и\или компиляции или чего то ещё - всё, даже ворд не открыть, оно даже с окна на окно еле еле переключается... Как бы я не любил винду, но на работе уже линукс поставили админы (типа приказ).
0 |
bibliary
17-11-2010 13:35:46
Ты что, это же не по политике мягкотелых выпускать патчи улучшающие производительность. Они все делают наоборот и через задницу.
0 |
Прохожий
17-11-2010 14:38:49
Как задолбала Ока: я тут к ней цепляю цистерну на 300 литров, заполненную водой, еще надо перевезти троих пассажиров, каждый весом в 95 кг, и все, машина не едет . Когда же наконец на нее будут ставить движок от Болида F1? Я не представляю, когда необходимо запускать одновременно компиляцию и рендеринг и чего-то еще более ресурсоемкое? Надо, чтобы работало нормально: не судьба добить памяти в машинку (любая приличная мать сегодня допускает установку 16 гигов, цена на память тоже вменяемая? или перейти на i5? Или денег жалко? Тогда давайте дальше хайте свою криворукость. Если человек компилит серьезные проекты, то я сомневаюсь, что у него денег на апгрейд нет. p.s. Значит все-таки не так хорош линпус, как его малюют, раз выпускают патчи производительности? А?
0 |
17-11-2010 15:07:03
Какие бочки? Если нужно просто конвертнуть мультик для мобилки, то все, система мертвая. Прямо как в бородатом анекдоте про Гейтса, который просил ребенка подождать пока дискетка отформатируется, чтобы показать многозадачность.
0 |
33953
17-11-2010 15:21:04
Запуск 64 потоков компиляции и конвертирование одного видеофайла, это немного разный задачи. И запущено 64 потока не от того что так нужно а на память не хватает, а просто ради теста. В случае с вантузом это будет запуск 64 конвертаций мультиков.
0 |
bibliary
18-11-2010 20:04:53
Т.е. если для линухи, то просто скачал патч и полегчало, то для вянды нужно кучу бабок вгрохать в железо? И вы не видите разницы?
0 |
doctor
17-11-2010 17:49:34
Клевета, железо подберите совместимое, поставьте WHQL драйверы, воткните наконец диски с хотя бы 32 Мб буферами.
0 |
www
17-11-2010 17:57:06
у меня ноут за 80 тыс руб, стоит вин 7, проц i7 4 гига ddr3 оперативы, так оно умдряется жестко глючить - ворд документы открывается по 30-40 сек ( запущена лиса со множеством окон, аська различные и тп) так имхо сколько не купишл мощный - все равно глючить будет, но привык как к наркотику - не уйдешь
0 |
гость
17-11-2010 18:10:43
к наркологу, срочно!
0 |
uss
17-11-2010 19:29:41
винт на SSD смени и все будет в шоколаде. В Win все давно оптимизировано в ядре, не надо грязи... но вобщем рад за Linux, может с приходом Wayland наконец то станет нормальным десктопом.
0 |
Страницы: 1  2