Apple закрыла 130 уязвимостей в Mac OS X

image

Теги: Apple, Mac OS X, уязвимость

Компания Apple опубликовала список исправлений ошибок безопасности в новой версии операционной системы Mac OS X 10.6.5 и соответствующем обновлении Security Update 2010-007 для Mac OS X 10.5

Компания Apple опубликовала список исправлений ошибок безопасности в новой версии операционной системы Mac OS X 10.6.5 и соответствующем обновлении Security Update 2010-007 для Mac OS X 10.5. В соответствии с этим перечнем, более половины устраненных уязвимостей в Mac OS X связаны с плагином Adobe Flash и X11.

Как сообщается, из 131 проблемы безопасности, выявленной в последнем обновлении Mac OS X, 16 связаны с X11 – программным дополнением, которое позволяет запускать на Mac OS X приложения, разработанные для Unix X Window. Другие пять уязвимостей относятся к функциям Mac OS X Server, которые отсутствуют в десктопной версии.

Другие девять уязвимостей связаны с доморощенным плагином QuickTime от Apple, одна – с ядром Mac OS X, одна – с браузером Safari и оставшиеся 45 – в других кодах, разработанных Apple (в том числе AFP, CoreGraphics и CoreText). Кроме того, исправлены уязвимости, которые пришли от использования в операционной системе Mac OS X программных продуктов с исходным кодом (в том числе веб-сервер Apache, служба печати CUPS, OpenLDAP, Python и PHP).

Тем не менее, большая частьпроблем, связанных с безопасностью в операционной системе Apple, связана с плагином Adobe Flash. В частности, речь идет о 55 уязвимостях, самые серьезные из которых могут привести к возможности запуска произвольного кода.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Друг
12-11-2010 16:18:36
Ну что тут сказать? Все очевидно - это решето гигастких размеров. Windows - это так себе. Как же народ будет веселиться когда у хакеров доберуться туда руки.
0 |
негодуе
12-11-2010 16:27:08
Adobe Flash в топку
0 |
bot
12-11-2010 17:10:29
Гуи дыряв как никогда да и флэш хорош.. радует, что в ядре всего 1у дыру только нашли
0 |
14-11-2010 02:34:05
А меня совсем не радует. С равным успехом это известие можно трактовать как "уязвимости в ядре нифига не искали". Оно и понятно, понтота интерфейса превыше всего, супербезопасным ядром юзербазу не привлечешь
0 |
D3m0n
12-11-2010 22:48:55
программных продуктов с исходным кодомэто блджад как? у венды тоже "исходный код". Тока на бэйсике. А так-то он исходный не?
0 |
/dev/null
13-11-2010 08:27:11
Батенька, Вы или откровенный дурак, или (что более верное) не менее откровенный тролль. Причем тут вЕнда??? Где там во фразе хоть слово про вЕнду? Для особо тупых пальцем показываю Кроме того, исправлены уязвимости, которые пришли от использования в операционной системе Mac OS X программных продуктов с исходным кодом (в том числе веб-сервер Apache, служба печати CUPS, OpenLDAP, Python и PHP). Я так понимаю, что кроме "бэйсика" Вы ничего не знаете, потому как в Вашей школе больше ничего не преподают?
0 |
D3m0n
14-11-2010 21:16:41
Учить значение слова "сарказм". Быстро. Решительно. Иначе - дуйте в /dev/null. Это была шутка в адрес авторов статьи, я так понимаю, многие догадались, что пропущено слово "открытым" ("...с открытым исходным кодом..."). PS смените ник на что-нибудь типа c:\windows\system32\cmd.exe ))))
0 |
/dev/null
14-11-2010 23:05:32
Если я сменю ник - Вас это вряд ли обрадует.
0 |
 
15-11-2010 02:40:44
SOLDIER?
0 |
15-11-2010 08:23:07
Сомневаюсь.
0 |
averq
15-11-2010 05:24:37
Присоединяюсь. Тов. /dev/null нередко доставляет своим унынием и недалекостью, не понимая шуток и ведясь на элементарный троллинг. Зело потешно наблюдать за однотипными комментариями сего персонажа, которые, по его мнению, должны блистательно ставить неграмотное быдло на место и развенчивать чудовищные заблуждения шкoлоты относительно доступной ему Вселенской Истины
0 |
Raptor
12-11-2010 23:32:19
Apple сама затыкает дыры, а m$ надо пальцем указать и с полгода примерно подождать. Хотя...
0 |
MerryRoger
14-11-2010 11:46:34
а зачем ждать? вон в ослике уязвимость нашли так там инструкцию дали простенькую как пофиксить... уже наверное все домохозяйки справились с заданием...
0 |
Домохозяйка
14-11-2010 21:18:54
Сейчас вот курицу дожарю и начну реестр править.
0 |
Егор
14-11-2010 12:39:21
Да, эпл наконец сообразил, что оказывается дырки есть!
0 |
Страницы: 1  2