Google обвиняют в нарушении прав на персональные данные

image

Теги: Google, персональные данные, частная жизнь

В Федеральный суд штата Калифорния против компании Google был подан иск, в котором утверждается, что компания вводила в заблуждение пользователей, скачивавших программу Google Toolbar.

В Федеральный суд штата Калифорния против компании Google был подан иск, в котором утверждается, что компания вводила в заблуждение пользователей, скачивавших программу Google Toolbar.

Заявители иска утверждают, что данная компания может дополнить стандартный веб-браузер новыми функциями, причем эта программа работает с персональными данными пользователей. В настройках программы есть опция, блокирующая передачу пользовательских данных, однако в реальности даже с включенной опцией Toolbar все равно передает данные в Google.

Коллективный иск от группы пользователей был подан от имени некоего жителя Нью-Йорка Джейсона Уэбера.

"При помощи продуктов вроде Toolbar, Google получает огромные массивы информации о частных пользователях, их действиях в интернете. Эти данные идут вдобавок к тому, что пользователи уже оставляют на поисковом механизме компании, рекламных сетях Google и других источниках", - говорится в судебном иске.


или введите имя

CAPTCHA
АФ
10-11-2010 10:57:57
А то что одна мелкая корпорация о них собирает данные им почему-то пофиг...
0 |
afk
10-11-2010 11:20:58
Туплю это какая корпорация?
0 |
10-11-2010 12:05:58
Может об этой? http://www.webplanet.ru/news/service/2010/11/09/opera.html
0 |
Дворник Дима
10-11-2010 15:18:16
оперчане пока никак не используют накопленные данныеВот видите, пока нет оснований для волнений. Зато, заходя на любой сайт, с рекламой от Гугль, мои данные тут же используются для показа мне данной рекламы. Вообще, по идее, любой сайт должен предупреждать пользователя, что его данные будут использованы для рекламного таргетинга. А меня же никто не предупреждает и отказаться не могу.
0 |
Will Yates
10-11-2010 16:29:10
Ммм.. Почему тогда я доверял Opera Software ?
0 |
78866
10-11-2010 11:37:16
Пустозвон
0 |
Tros
10-11-2010 11:39:22
...Google получает огромные массивы информации о частных пользователях, их действиях в интернете... Какой секрет Все хомячки побежали резать сетевые кабели и отключать свои сотовые телефоны. Массивы частных данных получет не только Google. Например ваш сотовый провайдер, которому Вы доверяете свое место положение и свои разговоры с контактами, интернет провайдер который смотрит куда вы ходите, отдел кадров куда вы даете свои документы для поступления на рабуту или в институте да список ОГРОМЕН! Хер с этими данными лишь бы мне не во зло это не было. ... А Google продолжает за каждый чих отчитываться, хотя никому ничего плохого не сделал... Великая русская поговорка подходит идеально: Не заебутЮ так затрахают.
0 |
77590
10-11-2010 11:43:36
может тогда гуглу разрешишь скачать вообще все, что есть у тебя на винте..
0 |
67201
10-11-2010 12:07:24
ВНЕЗАПНО. 80% от объёма информации, хранящейся на среднестатистическом домашнем винте у гугла и так есть. Т.к. это фильмы, музыка, картинки.
0 |
Гость
10-11-2010 13:35:05
Не въезжатете. Важна не сама инфа, а привязка к конктерному человеку
0 |
bdp
10-11-2010 12:15:49
Кому нужна твоя порнушка на винте. А если есть полезная инфа на компе, так это другой разговор как ее сохранять и береч, и за тебя защитой твоей инфи никто заниматся не будет !!!
0 |
Tros
10-11-2010 12:08:20
К сожелению ничего на винте нету. Все в облаках. А пароли в голове. 21 век пора не понтоваться железом, а Мобильностью!
0 |
****
10-11-2010 13:08:30
Используйте облачные вычисления! Теперь ваш бизнес в наших руках!
0 |
Tros
10-11-2010 13:34:45
Нет! Лучше я буду выслушивать нервных пользователей (у меня аутглюк не работает, компьютер тормозит или у меня компьютер сломался а у меня отчетность !!!)и жаловаться что нет достаточного финансирования и я не могу купить новый hp c Хеоnом, да и старай наладоном дышит. Жесть! Люблю извращения! - Нет, нахер. Пусть другие тратят деньги на поддержку своего прокаченого оборудования.
0 |
****
10-11-2010 13:43:46
Отчётность можно держать централизованно на одном-двух серверах (+ бэкапы), доступ осуществлять с простеньких клиентских компов. Использовать FreBSD или Debian, с Виндой на виртуалке для особо специфичной хрени. В чём проблема? Сложно админить? Но это всё равно лучше, чем передавать свою инфу третьим лицам и самому же платить за это + плата за широкий инет.
0 |
Tros
10-11-2010 14:22:36
Еще раз повторяю, тема мобильности сейчас всает сильнее. Я не понимаю как можно жить без RDP (или Сitix или ssh) и web интерфейса для почты. У нас секретарь сидит на вирутальной факсе. Охренеть, мы режем реальное железо, нахер нам пыльные ящики притом которые кушают эл. энергию круглые сутки??? . ... + плата за широкий инет... Для корпоративного сектора он Должен быть широким, хотя нет ТОЛСТЫМ! P.S. Сколько вижу такой хр*ни (про FreBSD или Debian, с Виндой на виртуалке) интернете бросает в ужас. Этому быдло коду под названием винда на виртуалке не место. Ему и без виртуалке весело
0 |
*****
10-11-2010 18:54:08
Понимаешь ли, хостер облака может вас лишить вашей инфы или изменить её (думаете у него нет базы паролей и хэшей?) Не говоря уже о том, что ваша инфа может быть передана компетентным органам по первому требованию или опубликована при случайной утечке. Я лично, использую каскадные шифры (конкретный алгоритм понятно не скажу) даже в малых лавочках где я настраиваю сети (зарабатываю эникейщиком) и дома. Я даже в страшном сне не представляю слив своих данных своими собственными руками/
0 |
todo
10-11-2010 21:36:22
Я лично, использую каскадные шифры (конкретный алгоритм понятно не скажу) даже в малых лавочках где я настраиваю сети (зарабатываю эникейщиком) и дома. Зачетный бред. Я бы даже сказал - феерический. Идите ещё дальше. На всех системах настраивайте RSBAC, на квартиру ставьте 10 замков, а на туалет сигнализацию. Ну и естественно - на голову шапочку из фольги. С заземлением, естественно. Только о "конкретных алгоритмах" не говорите. Не надо. Я б такого "эникея"-параноика погнал бы ссаными тряпками от сетей!
0 |
Владимир
11-11-2010 07:26:22
Ну и что же доказывает ваш словесный бред? Некорректное приписывание доведённых до абсурда аргументов или действий оппоненту - в споре сразу ставит вас и ваш авторитет ниже плинтуса.
0 |
todo
11-11-2010 09:47:08
Вы считаете нормальным, когда эникей "даже в маленьких лавочках" ставит "каскадные шифры"? "Конкретный алгоритм" которых он, "понятно" не скажет (по видимому потому, что сам его не знает)? Это паранойя, батенька. Прямая парнойя. Все должно быть обоснованно! А в "маленьких лавочках" - это явлвется явным перебором и разводом этих "лавочек" на дополнительное бабло. На кой черт в сетях из 5-10 компьютеров (вариант "маленькой лавочки") гонять по сети (локальной) зашифрованный трафик? Для повышения собственного ЧСВ?
0 |
orca
14-11-2010 17:28:45
собственное ЧСВ?)) каскадные шрифты даже в маленьких лавочках, конечно перебор. Но некоторая доля истины есть, нет душевного спокойствия в облаке. Как пример, Вы слышали когда-нибудь о корпоративной почте, средней лавочки, на стороннем майл-сервере?
0 |
orca
14-11-2010 17:30:46
средняя лавочка, человек так 300
0 |