Блогеры обнаружили ошибки на сайте ФМС

image

Теги: ФМС, сайт, электронное правительство, CAPTCHA

Блогеры обнаружили, что можно отключить проверку каптчи на сайте ФМС.

На сайте ФМС можно проверить действительность любого паспорта:  http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Блогеры с сайта habrahabr.ru обнаружили, что в форме есть скрытое поле, проверять каптчу или нет ([input type=«hidden» value=«false» id=«form_bypass_validation» name=«bypass_validation»])

Если изменить false на true, то каптча не проверяется.

Кроме того, изменяя ID в  URL можно найти скрытые сервисы, например 2 и 4.


или введите имя

CAPTCHA
Странно
09-11-2010 10:37:06
Что бы это значило ?
0 |
blablabla
09-11-2010 10:41:22
"Скрытые сервисы" уже пофиксили.
0 |
hayhay
09-11-2010 11:06:33
а тег убрали, но добавить его не проблема
0 |
Да зачем вам моё имя?
09-11-2010 12:09:35
Тупизсм строителей госсайтов неизменно поражает воображение. Например, на сайте госуслуг, в профиле пользователя, можно поменять свой день рождения, а вот место жительства нельзя. Дураку понятно, люди переезжают гораздо чаще, чем заново рождаются в другую дату. А сайтостроителям это непонятно. Надо бы закон придумать, что бы до строительства госсайтов допускали по справке из наркологии и дурки.
0 |
Alex
09-11-2010 12:31:51
Хуже всего, что на мой запрос о состоянии моего же действительного паспорта Получил ответ, что "паспорт недействителен (Заменен на новый)" Интересно, кто ходит с моим НОВЫМ паспортом )))
0 |
62358
09-11-2010 13:05:35
Я бы на вашем месте не ржал, а очковал....
0 |
Alex
09-11-2010 13:32:53
Очкуют слабовидящие и медведи ))) Паспорт действительный, т.к. по нему проходят банковские мероприятия
0 |
80847
09-11-2010 14:23:38
И есть еще у кого то второй паспорт, на вас же, с которым тоже проходят банковские мероприятия
0 |
FFF
10-11-2010 10:36:09
Правильный вам совет дали, Глядишь завтра придут к вам любезному и спросят за все кредиты, за тероризм - и всё такое сделанное по вашему паспорту. Конечно потом разберутся и извинятся, но сначала помудохают и полгодика на казенных харчах поживешь. А там выхода в инет нет, хотя конечно компания для общения будет интересная и позновательная.
0 |
Ильдар
10-11-2010 09:35:11
Номер паспорта интересно может быть "буквенный".
0 |