Британские ученые придумали способ борьбы с кинопиратством

image

Теги: Британские ученые, пиратство

Ученые из университета Западной Англии (University of the West of England ) придумали уникальный способ, как раз и навсегда уничтожить пиратство, а заодно и узнать, как каждый человек в зале реагирует на те или иные моменты в фильме.

Ученые из университета Западной Англии (University of the West of England ) придумали уникальный способ, как раз и навсегда уничтожить пиратство, а заодно и узнать, как каждый человек в зале реагирует на те или иные моменты в фильме.

Идея ученых заключается в том, чтобы поставить в каждый кинозал по специальной камере, которая будет следить за посетителями кинотеатров. Предполагается, что это будет 3D-камера, которая будет наблюдать за каждым человеком и за его действиями. Улыбка, печаль, испуг — этими эмоциями и торгует кинобизнес, поэтому для продюсеров важно понимать, какую реакцию вызывает их фильм. Кроме того, как только один из посетителей кинотеатра достанет камеру, его тут же выпроводят.

Как сообщается, на построение этой интеллектуальной системы уже выделено несколько сотен тысяч фунтов, и, похоже, что если разработанный прототип будет работать внятно, то кинокорпорации не будут скупиться и на шестизначные суммы, ведь это поможет заработать им гораздо большие деньги. Кроме того, технология заинтересует и крупные магазины, которые не прочь последить за реакцией покупателей, стоящих у витрин. Но вряд ли подобная «маркетинговая революция» привлечет владельцев кинозалов. Вполне вероятно, что оборудовать залы им придется за свой счет под угрозой того, что им не будут присылать копии.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
000
08-11-2010 17:07:42
начали за здравие, кончили за упокой... ЗЫ: никогда не пойду в кинозал в котором будут шпионить за мной и с тем с кем я пришел
0 |
Может
08-11-2010 18:24:32
Может просто сделать доступными по цене копии фильмов, а не гнаться за супер-прибылями ? (Пока красота спасет мир, уроды его погубят)
0 |
000
08-11-2010 20:10:38
повторяю почему "за упокой": как каждый человек в зале реагирует на те или иные моменты в фильме. Идея ученых заключается в том, чтобы поставить в каждый кинозал по специальной камере, которая будет следить за посетителями кинотеатров.
0 |
w00t
12-11-2010 20:08:44
Они там совсем охренели! Когда нам уже зонды в задницу вживят? Чтобы следить не сперли ли мы их вонючие фильмы? А может нас заранее посадить в тюрьму, и иногда выпускать на прогулку и в кинозал под присмотром надзирателей? Так надежнее будет!
0 |
Гость
09-11-2010 01:48:21
Наборот, надо ходить и корчить морды, не соответствующие сюжетам, дабы киностудии обожрались собственным дрьмом
0 |
1
09-11-2010 06:05:30
Единственное, зачем я бы пришел в кино, - это целоваться с девушкой на последнем ряду на вечерний сеанс. А с такими нововведениями пусть сами своё кино смотрят.
0 |
72186
08-11-2010 17:17:44
Бред, вроде бы уже пробовали делать глушилки для камер, которые засвечивают матрицы невидимым для человеческого глаза излучением. Да и пиратство этим не остановить.
0 |
w00t
12-11-2010 20:25:19
Глушилка называется самым обычным лазером. Берете лазер помощнее, и светите им прямо в камеру. В лучшем случае - камера ничего не видит. В хучшем, при достаточно мощном лазере она выгорает. При том вполне достаточно мощной указки или как более продвинутый вариант - лазера из сидюка. p.s. а давайте камеру на этих ученых потестируем? Узнаем как они делают свои изобретения, что они курят и заодно - бесплатно будет еще одно шоу "За стеклом".
0 |
Большой брат
08-11-2010 17:18:10
я слежу за тобой!
0 |
Брат,который побольше
30-11-2010 02:03:53
А я за тобой [FONT=Impact]
0 |
ололо
08-11-2010 17:18:24
Британские ученые такие британские. Если поставить чип в мозг, то не нужны будут кинозалы, вообще ничего не нужно будет. Будет транслироваться только одна команда "Мне хорошо и больше ничего не надо"
0 |
user
08-11-2010 17:36:58
все любят гипножабу? =)
0 |
blablabla
08-11-2010 18:55:40
Почему сразу гипножабу? Вживить электрод в центр рая и дать существу педальку, подающую на электрод ток.
0 |
Кирилл
09-11-2010 22:09:45
Как-то проводили опыты на крысах. Крыса нажимала педальку и испытывала оргазм с помощью такого электрода. Крыса всё время жала на эту педальку и умерла. Так что с такими педальками и электродами надо быть аккуратными.
0 |
09-11-2010 03:51:03
Мы все любим гипножабу!)))
0 |
05926
08-11-2010 17:20:20
Ога, злостный перат достанет камеру 50 годов на лампах, размером с автомобиль. С таким уровнем развития видеокамер фиг они чего там заметят.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6