Wi-Fi в самолетах не будет

image

Теги: Wi-Fi, самолет, терроризм

Распространение использования смартфонов и Wi-Fi на бортах самолетов может затормозиться из-за бомб, найденных 29 октября.

Распространение использования смартфонов и Wi-Fi на бортах самолетов может затормозиться из-за бомб, найденных 29 октября.

Службы безопасности аэропортов и авиакомпаний могут выступить против смягчения правил по использованию мобильной связи во время перелетов.

На прошлой неделе, 29 октября, в аэропорту под Лондоном в самолетах американских почтовых компаний United Parcel Service (UPS) и FedEx нашли посылки с взрывными устройствами, которые отправили из Йемена в США на адрес одной из еврейских организаций Чикаго. По версии следователей, к инциденту причастны террористы Аль-Каиды.

Ещё одну посылку нашли в Дубае – она тоже была направлена на адрес в Чикаго. Взрывное устройство было вмонтировано в принтер: взрывчатка находилась в картридже, рядом была встроена плата мобильного телефона без сим-карты. Специалисты утверждают, что взрывное устройство можно было привести в действие дистанционно.

Рональд Алфольд, управляющий директор Alford Technologies, компании, специализирующейся на консалтинге в области взрывных технологий, считает, что власти США и Британии могут в связи со случившимся пересмотреть свои взгляды на распространение Wi-Fi на борту самолетов.


или введите имя

CAPTCHA
74486
08-11-2010 09:55:50
Если в нутри была обнаружена плата gsm(или типа с симкартой) то конечно надо запретить вайфай, и прием пионерской зорьки заодно. Рональд Алфольд - бретанский учоный.
0 |
Гость
08-11-2010 10:28:52
Чукча - писатель, да? была встроена плата мобильного телефона без сим-картыБез неё с железякой без номера по GSM (или что там у неё) может связаться только БС. Иначе - только по дополнительным каналам связи, типа блютуса, вайфая или что там на ней ещё могло быть предусмотрено. Очевидно, был ещё вайфай,об обнаружении на плате которого в новости почему-то умолчали, сразу переключившись на комментарии и прогнозы.
0 |
08-11-2010 10:37:29
Без неё с железякой без номера по GSM (или что там у неё) может связаться только БС.А БС - это, конечно, нечто совсем недоступное...
0 |
Гость
08-11-2010 12:14:05
Если бы был доступ к бортовой БС, никто бы не заморачивался с телефонами и картриджами, а прикрутили бы свой девайс прямо к БС или другому бортовому оборудованию. Но это уже было бы похоже не на мифическую алькаиду, а на какого-нибудь придворного Dr.Strangelove
0 |
Эмп
08-11-2010 10:38:36
береженого Бог бережет.. Поэтому надо сначало победить непобедимый террориз а затем вафлю на самолетах ставить.
0 |
SC
08-11-2010 12:28:06
Конечно изъятие у пассажиров телефонов не даст провозить в багаже принтеры со взрывчаткой. Им же не самолет собрались взрывать.
0 |
08-11-2010 10:48:13
Многие контрактные телефоны в пиндосии прекрасно обходятся без симки.
0 |
Гость
08-11-2010 11:05:21
Во многих CDMA телефонах номер прошивается в телефон непосредственно, никаких карт не предусмотрено
0 |
71617
08-11-2010 11:51:22
была встроена плата мобильного телефона без сим-картыИ это значит что телефон работает по вайфаю? Шк0л0тА?
0 |
08-11-2010 15:39:42
И это значит, что среди директоров компаний, специализирующихся на взрывных технологиях, встречаются болваны. Интересно, а что они будут делать, когда за уничтожение самолетов возьмутся настоящие террористы, а не агенты ЦРУ?
0 |
Ave
08-11-2010 12:07:11
Ну всё логично, офигеть! И туалеты надо запретить, а то некоторые в кишечнике провозят взрывоопасные газы.
0 |
Басист Валера
08-11-2010 19:36:16
газы? вот оно! найдено оружие массового поражения! парадокс : те кто ест фастфуд - террористы
0 |
Гость
08-11-2010 21:35:40
была встроена плата мобильного телефона без сим-картыНу и при чем тут гражданская связь? Опытный радиотехник может собрать приемник и передатчик на любую частоту и последовательность. Знакомый с wi-fi или x.25 специалист запросто соберет устройство, способное отследить и распознать миллисекундный сигнал, который службы радиомониторинга не то что не триангулируют - даже не успеют заметить. Плюс радиошум, не признающий границ аэропорта - отличная завеса для передачи кодами Баркера. В общем и целом, если есть шанс протащить бомбу в самолет, то уж взорвать её - дело совсем несложное. Бессмысленно строить людей и запугивать всякими ужасами, надо лучше бдеть.. и как бешеных собак уничтожать заказчиков терроризма, вне зависимости от их высокого материального и служебного положения.
0 |
13521
09-11-2010 09:45:35
Зачем опытному радиотехнику взрывать гражданский самолёт??? Для террориста гражданская связь оптимальный вариант. А с заказчиками всё не так просто. Как ты уничтожишь например: королеву мелкобритании, тех, кто развязал чеченские войны, тех кто организовал взрыв Всемирного Торгового Центра в Ньюйёрке?
0 |
pahan
09-11-2010 01:24:13
Вот оно "...Распространение использования смартфонов и Wi-Fi на бортах самолетов может затормозиться из-за бомб..." Все эти бомбы специально были подброшены, чтобы не заморачиваться с внедрением на самолетах Wi-Fi и прочих радостей цивилизации! Так же и с жидкостями было: поймали одного придурка, и запретили проносить напитки. Свои продавать надо! Везде бабло...
0 |