Хакеры атаковали сети международной организации ОЭСР

image

Теги: хакер, взлом, кибератака, вредоносное ПО

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) почти три месяца не может справиться с успешно внедренными в ее сеть хакерскими программами.

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) почти три месяца не может справиться с успешно внедренными в ее сеть хакерскими программами.

Представитель ОЭСР Стефан ди Биазио рассказал, что подозрительная активность в локальной сети базирующейся в Париже организации была зарегистрирована еще в августе. Однако IT-специалисты ОЭСР до сих пор не смогли удалить из компьютеров вредоносные программные средства, несмотря на помощь французских спецслужб и частных компаний, специализирующихся на компьютерной безопасности.

Как утверждают эксперты, целью хакеров является не нарушение функционирования информационных систем, а сбор информации, которой располагает организация. В частности, взломщики заинтересованы в данных о коррупции, отмывании денег и уклонении от налогов.

Организация по экономическому сотрудничеству и развитию (Organization for Economic Co-operation and Development, OECD) — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики.


или введите имя

CAPTCHA
WC
08-11-2010 09:38:55
Они случайно не под IE6 сидят?
0 |
08-11-2010 10:04:57
5, на ХР сп1 )))
0 |
Balmer ™
08-11-2010 12:26:32
Это наши люди внедрили в ОЭСР виндовс. Однако IT-специалисты ОЭСР до сих пор не смогли удалить из компьютеров вредоносные программные средства, несмотря на помощь французских спецслужб и частных компаний, специализирующихся на компьютерной безопасности.
0 |
Вадим
09-11-2010 11:43:00
Точняк наши, куто еще мог так засидеть, чужой комп?
0 |
68299
08-11-2010 10:07:20
В частности, взломщики заинтересованы в данных о коррупции, отмывании денег и уклонении от налогов. Хмм... а меня в свою очередь интересует, почему эти данные не были преданы огласке или переданы в полицию. Это наводит на размышления.
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-11-2010 10:31:04
Почему-то в такие темы редко заходят МегаВиндоАдмины с дурными визгами про то, что на правильно настроенной винде вирусов быть не может. Так же не наблюдаю сказочников про низкую стоимость владения поделиями некрософта.
0 |
Серый волч
08-11-2010 10:56:51
потому что ни винда, ни поделия некрософта не имеют отношения к данной новости...
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-11-2010 11:30:50
Это ты мощно пошутил, Задорнов отдыхает. Неужели эпидемия на линуксе? Доказать сумеешь?
0 |
Просто гость
08-11-2010 11:55:59
А ты можешь доказать , что там Винда ?
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-11-2010 13:03:37
Могу. Доказательство простое: флэшечный вирус это 100% признак наличия винды. Никаких других вариантов по состоянию на ноябрь 2010 года науке не известно.
0 |
Дуб
08-11-2010 14:44:18
Где ты увидел флешечный вирус
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-11-2010 14:51:33
В оригинале статьи, конечно. А не в кастрированой копипасте на секлабе. Ты разве не в курсе, что тут нет своих новостей, и исходные статьи надо смотреть в других местах?
0 |
Владимир
08-11-2010 12:27:19
Сколько там компов? За это время уже можно было переустановить на всех компах ОС, с установкой средств защиты типа нормальных брандмауэров типа комодо и нормальных браузеров... И троянца биологического тоже могли уже вычислить за это время.
0 |
а вот не факт
10-11-2010 16:24:47
ну этоже винда.... а также "специалисты". кто тут говорил что спецслужбы всемогущи?
0 |