В Москве прошел митинг против "барщины" Никиты Михалкова

Теги: Михалков, пиратство, Пиратская партия, Мы, налог, новость

6 и 7 ноября в Москве прошла акция против постановления правительства РФ согласно которому 1% от цены реализации мультимедийной продукции будет переводиться Российскому союзу правообладателей, учрежденному Никитой Михалковым.

6 и 7 ноября в Москве прошла акция против постановления правительства РФ согласно которому 1% от цены реализации мультимедийной продукции будет переводиться Российскому союзу правообладателей, учрежденному Никитой Михалковым.

Организаторами акции являются движение "Мы" и незарегистрированная "Пиратская партия России".

Во время митинга активисты потребовали отменить авторские отчисления с производителей и импортеров техники.

Кроме того участники акции написали петицию в Госдуму с предложением ввести налог на воздух, мозг и вкус. Подписанный документ они оставили в дверях парламента.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Да зачем вам моё имя?
07-11-2010 22:57:28
Собралось целых 20 человек. Со всей мАсквы. Делаю вывод: надо ввести болваночный налог процентов 300. Лучше сразу 500.
0 |
Правда
07-11-2010 23:04:02
Блин реально, а че так мало то? Неужели вам пофигу что за каждую флешку или СД вы будете доплачивать сверху ни за что 1-10% ?????? Вас нравиться платить за воздух???? Офигеть........
0 |
Кривда
07-11-2010 23:17:08
А вы сделали уроки? А то как бы завтра не диктант по русскому
0 |
Truth
07-11-2010 23:45:08
Как-так, Вам еще не обложили налогом тетрадки и ручки с карандашами?
0 |
Правда
08-11-2010 18:14:08
Да, а это идея, по сути то ручка и бумажка являются источник информации который может содержать какой либо контент,например слова песен....давайте и на них налоги....
0 |
Гы
09-11-2010 18:24:31
Все-таки интересно будет посмотреть в суде на пирата, у которого изъяли пиратский диск с которого уже уплачено правообладателям.
0 |
10-11-2010 16:56:38
тебюе естественно все пофигу, за тебя все равно мамка с папкой заплатят.. А вот кто сами зарабатывают деньги, и сам и платят налоги, тех как раз и интересует - на что их налоги уходят, и они имеют право за эти налоги спрашивать..
0 |
Жаль
07-11-2010 23:17:22
Я со знакомыми тоже бы подтянулись, но 450 км от мАсквы ( Пы.Сы.Надоел аморфный народ, хорошо что есть хоть кто-то не безразличный. Спасибо им за отстаивание всеобщих свобод и прав!
0 |
Humanoid
09-11-2010 08:24:36
Вообще говорят, что около 100 человек было... но согласен, что это очень мало. Об этом начали говорить уже после того, как всё закончилось. Лично я не встречал упоминаний, что будет подобны митинг.
0 |
утомленный михалковым
11-11-2010 01:31:47
вообщето прошла еще одна акция,комдиву котоау высылают диск с фильмом утомленные солнцем +30 серебренников-его долю за авторский сбор
0 |
40345
08-11-2010 00:08:45
вывод: закупайте CD/DVD диски прямо сейчас. Да и вообще... что-то в последнее время не вижу смысла записывать на болванки.
0 |
75387
08-11-2010 00:23:56
дело какбэ в том, что не только с болванок, а со всех носителей информации взымается 1%
0 |
123
08-11-2010 01:38:10
Вывод включай мозг. Флешки и винты так же ...
0 |
71881
08-11-2010 01:42:14
>1% от цены реализации мультимедийной продукции дык, с каких пор винт мультимедийная продукция?
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-11-2010 07:48:26
с каких пор винт мультимедийная продукция? Постановление правительства тут. В приложении указано, что болваночным налогом облагаются: телефоны (все, в том числе стационарные!!!!), Видеомагнитофоны черно-белого изображения бытовые (!!!), Радиостанции приемо-передающие носимые (тупизм на марше!!!), Устройства запоминающие внешние прочие (это все, что угодно вообще, вплоть до бумажных блокнотов). А первые 5 пунктов приложения сами читайте, а то мне не поверите, что все настолько дебильно.
0 |
а вот вам
08-11-2010 13:28:32
прочитал мельком приложения. нахожусь в ступоре. концентрация тупости в приложении превысила все допустимые пределы. однако, данное приложение необходимо поместить в палату мер и весов. образец тупости, вводящий налог на все вообще. размер фонда такими темпами за год превысит бюджет какой нибудь маленькой европейской страны Устройства преобразования и перезаписи данных вот это порадовало вообще. устройства преобразования данных. опупеть. в общем, чем дальше - тем впердее... печально.
0 |
Да зачем вам моё имя?
08-11-2010 15:01:57
Под тот список подпадают почти все цифровые устройства, за исключением мышек, электронных часов и тому подобной мелочи. Даже с промышленных контроллеров можно мохнялкову на новую дачу бабло сдирать. Насчет запчастей пока непонятно. Таможенники, наверное, пляшут от радости.
0 |
01483
09-11-2010 01:45:30
эээ... вообще-то мышка это устройство преобразования данных полученных с поверхности коврика в электрический сигнал. Так что, и мышку можно обложить налогом )))
0 |
Имя
09-11-2010 16:35:19
однако, данное приложение необходимо поместить в палату мер и весов.Поддерживаю. Ввести эталонный 1Мих (1Михалков), как единицу измерения маразма.
0 |
09-11-2010 19:12:45
в таком случае рабочими будут единицы микроМих, наноМих и пикоМих, потому что 1 Мих - это очень большая величина
0 |
ЪАдминЪ
09-11-2010 16:58:50
прочитал мельком приложения. нахожусь в ступоре. концентрация тупости в приложении превысила все допустимые пределыА что вы хотели от нашего шЫдЭрвиста?!!! После той галимотьи из бреда алкоголика в белой горячке, что называется "Утомленные солнцем 2", от звезданутого (ЧВС в запредельном состоянии) можно было бы еще ожидать требования в просмотре каждым гражданином мира его фильмов по три раза в неделю.
0 |
Agent
09-11-2010 17:42:47
Аxyеть!!!
0 |
virus
08-11-2010 02:12:36
вывод: закупайте CD/DVD диски прямо сейчас.запасаться чистыми дисками впрок вполне бесполезно — курим мануал по экспроприации договор с правообладателями: Правообладатель предоставляет Обществу полномочия по сбору Вознаграждения, причитающегося ему, за периоды, предшествующие заключению настоящего договора...©Лурка
0 |
virus
08-11-2010 02:15:41
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2
0 |
Raziel
08-11-2010 10:11:56
Михалкова расстрелять!
0 |
04852
09-11-2010 16:54:59
Причем прилюдно на Красной площади! Вместе с царем, боярами и Думными дьяками.
0 |
Эмп
08-11-2010 10:47:20
А вместе с ним и кучу народу в думе и двух наших президентов... потому что они, тоже, как бы при делах... Тут не расстреливать надо, а подумать почему нас хотят обобрать. К чему ведут такие налоги, реально ли будет выплачиваться авторам с налога проценты. Вообще большое количество вопросов, нежели ответов. ГДЕ ПРОЗРАЧНОСТЬ ЗАКОНОВ ??? эх... но про расстрел тоже нужно подумать. Когда нибудь у нас будет настоящее государство, которая будет выполнять свои функции, а щас получается что не государство для людей а люди для государства.
0 |
IEKiller
09-11-2010 14:30:48
Какие выплаты АВТОРАМ? Каким АВТОРАМ? п...ру-михалкову? Да на кол его, а не бабла ему. Всяким киркоровым и прочим димоебланам? Лично мне было бы жалко даже копейку им заплатить. Хорошо, что я не в рашке. Но нэгодую вместе с вами!
0 |
ЪАдминЪ
09-11-2010 17:28:47
Какие выплаты АВТОРАМ? Собственно говоря можно (а главное нужно ) и мне как автору. Я как-то на днях забрел в туалет типа сортир с камерой в руках. И перед тем как задуматься в сидячем положении над дыркой включил камеру и нацелил как раз на дырку. В итоге получился фильм как ОНО падает в очко сортира. И главное, ни чем не хуже чем у Михалкова фильм.
0 |
42252
09-11-2010 17:02:07
Значит в "аккредитованную организацию" платить надо раз в квартал, а она "раздавать" будет раз в год?! А остальное время баблосы якобы будут лежать чулке?!?! Или может быть "правообладателям" и проценты выплачивать будут?
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5