»з-за ошибки в Google Maps чуть не началась война между Ќикарагуа и  оста-–икой

image

“еги: Google Maps, ошибка

ќшибка в картографическом сервисе Google Maps, неправильно отображающем участок государственной границы между Ќикарагуа и  оста-–икой, едва не привела к конфликту между этими странами.

ќшибка в картографическом сервисе Google Maps, неправильно отображающем участок государственной границы между Ќикарагуа и  оста-–икой, едва не привела к конфликту между этими странами.

јрмейское подразделение Ќикарагуа вторглось на территорию  оста-–ики.

 омандир подразделени€ по€снил случившеес€ тем, что руководствовалс€ исключительно картой указанного сервиса. —огласно его данным, остров  алеро, который располагаетс€ по центру реки —ан ’уан, принадлежит именно Ќикарагуа. ¬о врем€ своей операции военные вынуждено соорудили на острове временный лагерь, над которыми развевалс€ флаг Ќикарагуа. ƒл€ временного пребывани€ они вырубили в заповедном лесу несколько ценных видов деревьев, а также провели соответствующие очистные работы на реке —ан ’уан.

Ќапомним, граница между  оста-–ика и Ќикарагуа в большей степени проходит по правобережному —ан ’уан, однако на отдельных участках погранична€ лини€ пролегает непосредственно по реке. —огласно официально зарегистрированным картам, которые ранее были утверждены обоими правительствами, остров  алеро принадлежит исключительно костариканской стороне.

»нцидент вызвал большой резонанс в  оста-–ике. ѕрезидент страны Ћаура „инчиль€ выступила по национальному телевидению и осудила вторжение. ѕредставители Google не смогли объ€снить причину по€влени€ ошибки на карте, отметив лишь, что сервис компилирует информацию из множества разнородных источников данных. —тоит отметить, что один из главных конкурентов сервиса - Microsoft Bing Maps отображает границу правильно.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
35108
06-11-2010 11:39:05
Ќовость надо было озаглавить так: "Microsoft против войны между  оста-–ика и Ќикарагуа"
0 |
зорубен
07-11-2010 00:41:03
јгј! ¬иновный найден!
0 |
—ерость
08-11-2010 13:10:47
ј у мелгом€гких есть карты? ’м, € даже и не знал... «начит по крайней мере дл€ мен€ новость оказалась полезной, а пиар мелкозадых удачным.
0 |
!Who
09-11-2010 12:56:31
ј у мелгом€гких есть карты? онечно есть - крапленые, как у всех шулеров. ...новость оказалась полезной, а пиар мелкозадых удачнымЌовость оказалась (в данной версии) просто мелко-м€гким кaлoм потому, что: 1. ¬ойна между Ќикарагуа и  оста-–икой невозможна - в  оста-–ике с 1946 года распущена арми€ и она не может ответить на военную агрессию. 2. “ерритории €вл€ютс€ спорными и вопрос о принадлежности не решен. ѕравительство Ќикарагуа считает что на картах √угла граница обозначена правильно, а правительство  оста-–ики наоборот...
0 |
кэп
06-11-2010 11:45:11
—тоит отметить, что один из главных конкурентов сервиса - Microsoft Bing Maps отображает границу правильно. —тоит отметить, что количество бабла, которое приплачивает ћелкософт - пропорционально кол.-ву PR-статей на —екЋабе.
0 |
06-11-2010 13:40:43
«авидуете, что не ¬ам? я подскажу метод борьбы дл€ тех, кто в танке. Ќе читайте те статьи, которые вы считаете PR Microsoft. »ли это непосильное дл€ форумного тролл€ жизненное решение?
0 |
alex
07-11-2010 06:53:46
«авидуете, что не ¬ам?ќтчегоже, просто ресурс позиционирующий себ€ как лаборатори€ безопасности наверно должен быть беспристрастным, или нет? Ќе читайте те статьи, которые вы считаете PR MicrosoftЌа этом ресурсе уже давно не чего не читают с целью подчерпнуть что-то новое и ценное, скорее приход€т поржать между посещением реально интересных ресурсов. ѕотому и снижаетс€ поток посетителей, медленно но верно. ј теперь удалите скорее это сообщение чтоб не кто не прочитал, и забанте комстар по ip.
0 |
07-11-2010 19:32:08
Ќе читайте то, что ¬ам не нравитс€. Ќе стоит себ€ так неволить. ј ржать приходите в оффис своего  омстара. ѕолезнее, ей Ѕогу. ќсобенно пионэрам. ј то им больше высказать негде.
0 |
головной пепел
06-11-2010 12:14:50
смачней пошли бы событи€ если гугле стал показывать карту германии до 1989 года с  арл-марк-сштадтом и вообше с объеденЄнной группой войск и другими св€тыми местами..
0 |
проходил
06-11-2010 13:01:09
¬оенные ориентируютс€ по картам Google?
0 |
ƒворник ƒима
06-11-2010 13:02:02
¬ы как думаете объ€снить это киберсолдатам, что Google "неправильно" отображает карту?
0 |
—траницы: 1  2  3