Госдума собирается ввести уголовную ответственность за рассылку спама

image

Теги: Госдума, спам

Депутаты Госдумы готовят поправки в закон "О защите информации", которые вводят уголовную ответственность за рассылку спама.

Депутаты Госдумы готовят поправки в закон, которые вводят уголовную ответственность за рассылку спама.

Изменения будут внесены в 149-й закон "О защите информации". Документ будет содержать определения таких понятий, как "спам", "электронная почта", "доменное имя" и "пользовательский контент", а также законодательно закрепит ответственность за рассылку спама.

По оценке экспертов, в настоящее время ежегодно Россия теряет от несанкционированных рассылок по электронной почте более 14 млрд рублей.

Стоит отметить, что в настоящее время несанкционированная рассылка информации запрещена законом "О рекламе", но уголовной ответственности за такие действия не предусмотрено.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
iMaster
03-11-2010 14:32:48
Давно пора, вот только "Спам" - это жаргон, юридически правильнее будет "несанкционированная рассылка электронной почты".
0 |
Jack
03-11-2010 14:41:14
SMS рассылки без запроса - это тоже спам! Так что "несанкционированная рассылка электронной почты" - не подходит
0 |
nekto
03-11-2010 15:11:10
Получение (т.е. навязывание) не запрашивоемой информации - это СПАМ - P.S.: чем и является большинство рекламы... которую тоже нужно было запретить...
0 |
03-11-2010 19:12:32
реклама по ТВ это спам?? запретив рекламу всего лишь остановим экономическое развтие страны...
0 |
03-11-2010 22:53:31
А забанив лично Вас - всего лишь перекроем возможность троллить. Что и делаю. Для профилактики. С надеждой на "поумнение" (что вряд ли).
0 |
Phoenix!
04-11-2010 00:29:30
Надолго?
0 |
Int
05-11-2010 23:36:23
По ТВ ты можешь отказаться от рекламы нажатием одной кнопки, а вот почтовый ящик в любом случае придётся открыть и вытряхнуть оттуда всю гадость. А ведь в подъездах зачастую мусорницы не ставят, так что нужно ещё придумать, куда это вытряхнуть.
0 |
nekto
08-11-2010 13:16:19
По ТВ реклама не будет считаться СПАМОМ если все рекламные блоки будут включены, с точным указанием времени, в программу передач заранее... А сейчас это СПАМ...
0 |
91992
03-11-2010 18:50:37
Лучше "несанкционированная рассылка рекламного характера".
0 |
Andrew Marcus
06-11-2010 04:34:27
Давайте конкурс проведем на лучшее название, а то госдума сама решить не сможет.
0 |
Jack
03-11-2010 14:42:23
Вот бы ещё запретили эту долбанутую рекламу по домашнему телефону - когда тебе звонят и предлагают использовать их услуги межгорода и интернета.
0 |
05-11-2010 10:41:05
Насколько я вкурил "Закон о рекламе" реклама по телефону тоже запрещена.
0 |
SC
03-11-2010 14:43:18
Ого, а как они 14 млрд насчитали? Не, понятно, спам несет убытки, но число какое то задранное.
0 |
прлмрь
03-11-2010 14:45:26
По оценке экспертов, в настоящее время ежегодно Россия теряет от несанкционированных рассылок по электронной почте более 14 млрд рублей.Всегда было интересно, каким способом гос-во теряет от этого деньги? Типа если бы это была легальная реклама, то сколько бы гос-во получило с налогов?
0 |
Сторителлер
03-11-2010 18:17:25
ага, теперь у нас будет несанкционированный спам и санкционированный спам. Эти типа как незаконное бандформирование и законное бандформирование =) А власти будут определять - кому можно спамить, а кому нельзя. Наведут, так сказать, порядок. Пора срочно занимать открывшуюся бизнес-нишу санкционированного спама =)
0 |
www
04-11-2010 14:53:46
санкционированный спам - это когда ты сам подписываешься на его рассылку.
0 |
Страницы: 1  2