Mozilla перенесла выпуск браузера Firefox 4

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Компания Mozilla опубликовала документы, из которых следует, что релиз браузера Firefox 4 отложен до начала 2011 года.

Компания Mozilla опубликовала документы, из которых следует, что релиз браузера Firefox 4 отложен до начала 2011 года.

Сейчас Firefox 4 проходит бета-тестирование. Среди основных нововведений браузера стоит отметить "переработанный менеджер дополнений, улучшенный пользовательский интерфейс, усовершенствованный движок JavaScript и расширенные средства безопасности". В продукте реализованы новая система Panorama, предназначенная для организации вкладок, функция синхронизации настроек, закладок и истории Sync, а также система ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров.

Напомним, что ранее браузер планировалось выпустить в конце текущего года. Выход веб-обозревателя перенесен, потому что разработчики не успевают реализовать весь функционал в ранее намеченные сроки.


или введите имя

CAPTCHA
Тро ло ло ло
29-10-2010 12:28:58
А можно мне такой браузер чтоб там вообще небыло ни какиз звенелок перде**к но зато чтоб был очень безопасных для хождения по инету
0 |
гыы
29-10-2010 12:42:03
да конечно! Lynx это то что ты ищешь
0 |
Тро ло ло ло
29-10-2010 13:01:54
Спасибо, мне этого не надо былоб хотяб там форматирование страниц нормальное то еще куда не шло но когда все расплывается то вообще жесть
0 |
Humanoid
29-10-2010 16:07:34
Отключи JavaScript - это и будет безопасный браузер. Только многие сайты не будут работать. Проблемы безопасности не в "звенелках", а в JavaScript.
0 |
32729
30-10-2010 10:23:47
NoScript addon for FF.
0 |
чайник
31-10-2010 16:31:43
А что он дает?
0 |
30-10-2010 11:32:01
Если они не одумаются и не оставят нормальное меню и кнопки свернуть/развернуть/закрыть, буду пользоваться третьей версией. Вот нахрена чинить то, что не ломалось?!
0 |
Антропоморфный Дендромутант
31-10-2010 02:40:27
Ещё со второй версии пользую дополнение превращающее меню в кнопку. Нафиг столько места ему отдавать?
0 |
31-10-2010 06:26:30
Простите, у вас монитор 800х600? Там это имело бы смысл.
0 |
31-10-2010 10:00:10
А вы часто используете меню? Подавляющую часть времени оно тупо за6нимает место на экране безо всякого смысла. На нетбуке 1024х600 это весьма актуально.
0 |
31-10-2010 11:45:08
Кстати, в последней бете Firefox 4 не всё так плохо. Меню все настраиваются, можно оставить только большую кнопку, тогда закладки сбоку открываются другой кнопкой. Я скачал 64-битную версию, а учитывая, что Adobe наконец сделал 64-битный Flash, она теперь полностью функциональна.
0 |
01-11-2010 01:48:22
а учитывая, что Adobe наконец сделал 64-битный FlashПоподробней с этого места ...
0 |
01-11-2010 09:29:34
лови http://labs.adobe.com/technologies/flashplayer10/
0 |
чайник
31-10-2010 16:30:34
А что это за дополнение, не подскажете?
0 |
20993
01-11-2010 09:53:08
F11 спасёт отца русской демократии.
0 |
чайник
31-10-2010 16:39:12
Скачал для интереса эту 4-ю Бета-6 версию - не понравилась, очень еще сырая, висючая, глючная; дополнений под нее почти никаких нет - да и вообще, как-то не понравилась. Вернулся к 3.6.12 (с большим облегчением). Думаю, ее еще не скоро доведут до ума (чтобы все приложения, дополнения, и пр. к ней хорошо подходили). В лучшем случае - это где-то с год займет еще, как не больше. Не думаю, что на нее будут массово переходить из-за этого.
0 |
Will Yates
09-11-2010 23:52:02
Ну, как только Opera Software AG допилит одиннадцатую ветку своего браузера до уровня "Макстона" по скорости и до "Хромиума" по поддержке самых новых вэб-стандартов (а то и лучше) - а они это сделают, - все забудут и о "Firefox", и об "Internet Explorer" как минимум.
0 |
jeka
14-03-2011 15:37:03
все забудут и о "Firefox" Да хер угадал Opera ГОВНО, ГОВНОМ БЫЛА БУДЕТ И О СТАНИЦА
0 |