Биллу Гейтсу исполнилось 55 лет

image

Теги: Билл Гейтс, Microsoft, Windows

Сегодня, 28 октября 2010 г. всемирно известному программисту, научному и общественному деятелю и успешному бизнесмену Биллу Гейтсу исполнилось 55 лет.

Сегодня, 28 октября 2010 г. всемирно известному программисту, научному и общественному деятелю и успешному бизнесмену Биллу Гейтсу исполнилось 55 лет.

Будущий основатель компании Microsoft родился в семье юриста и поступал в Гарвард, чтобы стать адвокатом или профессором математики, но появившийся в школе компьютер спутал все карты.

В 1976 году Гейтс создал компанию Microsoft, а в 1985-м на рынке появилась первая версия Windows. Уже через год Гейтс стал миллиардером.

В настоящее время Гейтс – один из самых богатых людей в мире. Его состояние оценивается в 54 миллиарда долларов.

Сейчас Билл Гейтс занимается руководством благотворительного "Фонда Билла и Мелинды Гейтс".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
28-10-2010 21:43:04
Мужик реально хороший бизнесмен.
0 |
ЗЫ
28-10-2010 22:04:14
Согласен. Молодец, с нуля такую империю создал.
0 |
28-10-2010 23:09:00
С нуля? Ты шутишь? В курсе, кто его мамка?
0 |
 
28-10-2010 23:15:14
ну ка поподробнее
0 |
28-10-2010 23:26:27
Слыхал, она среди учредителей IBM. Есть версия, что MS - форк IBM, но Билли решил захапать всю власть и деньги себе, в результате чего посрался с ними. >> Уже через год Гейтс стал миллиардером. Прямо уже в 86м? Это сколько должна была стоить одна копия DOS? ) А такой профессии, как адвокат, в идеале вообще не должно существовать. Изначально законы писались, как ни странно, для простых смертных, чтобы их мог понять любой, даже в Конституции США указано это требование. Возможно, запутывание законов происходит преднамеренно
0 |
29-10-2010 00:14:43
Не из учредителей, а из совета директоров. MS-DOS OEM стоила 100$
0 |
29-10-2010 01:04:10
Историки блин. Бэйсик сначала он впаривал. Глючный и дорогой.
0 |
29-10-2010 15:04:51
А MS-DOS не впаривал?
0 |
__UNIX_hokum
29-10-2010 15:42:04
Так называемая MS-DOS на самом деле является слегка причёсанной копией QDOS (Quick and Dirty DOS), которую Гейтс перекупил у ейного автора (не помню, как звали его), и втихаря перепродал IBM-у для использования в составе их машин.
0 |
29-10-2010 17:03:15
Тим Патерсон его звали. http://en.wikipedia.org/wiki/Tim_Paterson
0 |
adgdgdg
29-10-2010 07:58:29
А такой профессии, как адвокат, в идеале вообще не должно существовать. Изначально законы писались, как ни странно, для простых смертных, чтобы их мог понять любой, даже в Конституции США указано это требование. Возможно, запутывание законов происходит преднамеренно Такой профессии, как архитектор тоже не должно существовать, так как изначально люди строили свои дома сами. Такой профессии как администратор не должно существовать, так как изначально программы писались, чтобы быть понятными простым пользователям. Такой профессии как дворник не должно существовать, так как изначально люди подметали свои дворы сами. Такой профессии как водитель быть не должно, так как изначально автомобили задумывались так, чтобы на них люди могли ездить сами и т.д.
0 |
Sham-Sham
01-11-2010 10:34:29
его полное имя Билл Гейтс III (третий) он получил наследство от родителей и компанию в результате некоторых махинаций.
0 |
88404
31-10-2010 02:10:51
Антизависть!? Казнить! Больше нечего сказать..
0 |
аше имя
31-10-2010 02:14:10
Вобщем урвал от жизни..
0 |
Гость
02-11-2010 12:45:35
Читайте Гейтс vs Столлман
0 |
пингвин
28-10-2010 21:54:29
Прочитал новость как: "Биллу Гейтсу исполнилось бы 55 лет"
0 |
Admin
29-10-2010 14:36:23
тсс... уже пофиксили. не пали контору
0 |
ленупс
28-10-2010 22:00:32
но появившийся в школе компьютер спутал все картыДайте мне машину времени и биту!
0 |
123
31-10-2010 02:59:34
совковое ДАЙТЕ !
0 |
Shackled
28-10-2010 22:53:43
Поздравляю! Желаю финансового благополучия! успехов в личной и семейной жизни!
0 |
29-10-2010 00:15:06
Здоровья в личной жизни желать надо!
0 |
32757
29-10-2010 21:44:17
С личной жизнью у него (при таком то финансовом благополучии) все в порядке
0 |
Басист Валера