ФСБ: Сайт Wikileaks можно сделать недоступным навсегда

image

Теги: ФСБ, Wikileaks, компромат

Представители Федеральной службы безопасности отреагировали на недавние заявления руководства скандального ресурса WikiLeaks о России.

Представители Федеральной службы безопасности отреагировали на недавние заявления руководства скандального ресурса WikiLeaks о России.

Накануне стало известно, что Wikileaks собирается опубликовать некие секретные документы "о политической ситуации в России".

"Предварительный анализ показал, что никакой опасности для России Wikileaks не представляет, - заявил эксперт Центра информационной безопасности ФСБ РФ. - Необходимо понимать, что при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда".

По словам эксперта, более 40 % информации, которая выкладывается на сайте, можно найти с помощью современных поисковых систем в Интернете. Гриф секретности в последних редакциях документа стал проставляться лично авторами портала, что говорит о больших возможностях в фальсификации их подлинности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
aasdfsf
28-10-2010 21:41:34
"Предварительный анализ показал, что никакой опасности для России Wikileaks не представляет, - заявил эксперт Центра информационной безопасности ФСБ РФ. - Необходимо понимать, что при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда". По словам эксперта, более 40 % информации, которая выкладывается на сайте, можно найти с помощью современных поисковых систем в Интернете. Ну хоть правильно говорит, а то в ЦРУ кипиш какой-то устроили о "большой угрозе национальной безопасности" и т.д.
0 |
огент02
29-10-2010 04:19:24
VPN подключения они тоже сделают недоступными? =) Самая лучшая реклама - антиреклама)
0 |
RedKa
29-10-2010 09:09:06
собака лаит, караван идёт. от того что там что то выложат, в оббщем не поменяет не чего
0 |
29-10-2010 11:53:45
Классиков надо читать, шклолота "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (с)
0 |
?
29-10-2010 14:45:07
Жаль что ты так глуп. В ИТ сфере ты может быть что то и понимаешь, по познаний философии тебе явно не хватает. Постараюсь пояснить тебе. Суть опасности, исходящей от WikiLeaks заключается в том, что секретные документы станут известны большинству людей. А значит, оказав давление на это знание(открытое by Wikileaks) можно направить течение жизни людей в нужном направлении. С другой стороны, сделав сайт "недоступным навсегда" эти самые "большинство людей" и не получат к нему доступ. И будут продолжать жить так, как диктует жизнь правительство. От того, что 10 человек, такие умные как ты, заюзают тор или внп и прочитают то, что выложит Wikileaks, ничего не изменится. Даже если эти же документы попадут копипастой на другие сайты - толку не будет ;; Как то так.
0 |
30-10-2010 01:15:20
С Вашей точки зрения невозможна никакая революция или даже эволюция. Некогда все были уверены в черепахе и трех слонах, и лишь единицы, гонимые церковью, признанные еретиками под страхом жара костров пытались раскрыть людям глаза. Сейчас трудно поверить, насколько ничтожны были их шансы, но у них получилось! Только страусы могут думать, что если они не видят опасности, значит опасность не видит их.
0 |
Перат
30-10-2010 11:01:36
Закроют доступ на сайт - будут выкладывать в P2P. Торрентами сейчас умеют пользоваться многие простые пользователи, вовсе не специалисты по компьютерным сетям.
0 |
21907
29-10-2010 09:39:03
Если начали нервничать и думать как закрыть, зничит боятся что там может появится реальный компромат.
0 |
Гость
29-10-2010 15:07:39
Если делать вид, что нервничаешь и думаешь, как закрыть, то массы могут решить, что выложенному там можно верить.
0 |
Гость
29-10-2010 15:09:55
Если массы решат, что выложенному там можно верить, то туда можно подлить и что-то нужное. И пойди разбери, что правда, а что нет.
0 |
Число Авогадро
31-10-2010 14:48:24
>И пойди разбери, что правда, а что нет. Вот собственно этого и добивались. Называется замыливание слива. Подлить к реальной инфе кучу очевидного вранья (чтобы даже в глаза бросалось что вранье) и ее тоже будут воспринимать как фейк.
0 |
Int
01-11-2010 09:47:29
Если я скажу, что закрыть любого пользователя у нас на проксе - дело полуминуты, была бы команда, значит я нервничаю и ищу как его закрыть? Я просто знаю как редактировать конфиг и где он лежит, вот и всё.
0 |
81
28-10-2010 21:43:28
не верят в достоверность? а чего же тогда всех собак спускают?
0 |
28-10-2010 22:09:08
У нас просто всё чуть ли не на камнях высекается в отличии от США. Пропажу какого либо камня трудно не заметить;) ЗГТ за это деньги получают. Да и что толку от нашей политической обстановки, пускай о своей заботятся. У нас пока-что вроде нету людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в правительстве. Так-что мы по прежнему можем гордиться своей страной, и пускай другие удивляются как мы тут живем
0 |
Доброжелатель
28-10-2010 23:55:54
У нас пока-что вроде нету людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в правительстве.Точно? А то складывается впечатление, что они там поголовно такие...
0 |
Троль
29-10-2010 11:11:05
Точно!
0 |
Троль
29-10-2010 11:12:40
Точно! В смысле что они там поголовно такие...
0 |
29-10-2010 07:43:36
Только гордиться и можете. Попробуйте не погордиться...
0 |
82466
29-10-2010 09:40:19
Везет, некоторые еще могут гордиться своей страной.
0 |
ильф-петров
28-10-2010 22:46:56
Если хочешь врать - ври до конца. Если начал волноваться - значит палишься.
0 |
33984
29-10-2010 04:20:38
вот это верно)
0 |
admin (tm)
29-10-2010 00:18:57
"Необходимо понимать, что при желании и соответствующей команде его можно сделать недоступным навсегда" Это как? Там уже клонов только на рвзных доменных зонах около 10-ка.
0 |
88632
29-10-2010 09:41:47
Чисто полицайскими методами - нет человека, нет проблемы. Это там под законы надо подстраиваться, не везде же так.
0 |
95309
29-10-2010 03:54:34
никакой опасности для России Wikileaks не представляет А чего же ФСБ тогда так занервничало? Есть что скрывать чекистам.
0 |
fyjybvec
29-10-2010 08:52:36
У фсб думаю и своих скелетов в шкафу хватает. И опять же эти взрывы в домах, слишком все как то туманно. Опять же Беслан. 1993 год не забываем. Мифические снайперы которые расстреливали безоружных людей тоже остались неизвестными. Да много ли чего.
0 |
48560
29-10-2010 09:42:54
Мно-o-o-го!
0 |
Тро ло ло ло