WikiLeaks - главная угроза национальной безопасности США

image

Теги: WikiLeaks, компромат, утечка информации, США

После публикации секретных документов США о военных операциях в Афганистане и Ираке на сайте WikiLeaks, власти Америки считают данный ресурс чрезвычайно опасным.

После публикации секретных документов США о военных операциях в Афганистане и Ираке на сайте WikiLeaks, власти Америки считают данный ресурс чрезвычайно опасным.

Кристиан Витон, государственный советник при президенте Джордже Буше, написал заметку, где призывал военные силы США "совершить электронное нападение на WikiLeaks и на все телекоммуникационные компании, которые предоставляют услуги этому сервису".

Стоит отметить, что осуществить задуманное не так сложно. Для этого даже не нужно нападать. Дело в том, что сейчас WikiLeaks хостится на облаке от Amazon.com, в дата-центре рядом с Сан-Хосе, Калифорния. То есть, США нужно просто найти причину, чтобы отключить сервера, обслуживающие WikiLeaks. А "угроза национальной безопасности" — очень серьезное обвинение.

Журналисты CNET попробовали связаться с представителями Министерства Обороны США и прокомментировать информацию. Представитель этого Министерства отказался дать какой-либо комментарий, сообщив только, что "сейчас проводится расследование, в ходе которого высняется источник утечки засекреченной информации в WikiLeaks".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
37100
28-10-2010 15:07:04
Правда - главная угроза США.
0 |
Гость
28-10-2010 15:08:22
США — главная угроза правде
0 |
Twin
29-10-2010 20:43:25
+100 Угроза всему миру. Посмотрите, это самая конфликтная страна за последние 30 лет. Они наверное только со Швейцарией не воевали, уроды.
0 |
Twin
29-10-2010 20:41:50
+10.................................................................. Так длиннее?
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-10-2010 15:32:25
Брехня. WikiLeaks создан спецслужбами пиндосии. Иначе, кто бы ему дал хостится в сша? Просто сейчас они искусственной шумихой поднимают WikiLeaks'у авторитет. А потом начнут с его помощью гадить на Китай и Россию. И Иран еще может быть.
0 |
Humanoid
28-10-2010 16:07:33
IP'шник ирландский.
0 |
неа
28-10-2010 16:16:07
Если бы вы следили за историей этого скандального сайта вы бы знали, что его делали тоже не идиоты, и смостерили себе целую систему ухода от ответственности в случае чаго. сайт может быть где угодно по сути. напрягает то что команда развалилась - навеивает дурные высли
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-10-2010 17:48:30
Если бы ты следил за историей этого сайта, ты бы знал, что они публикуют общеизвестное под видом сенсаций. Ничего нового они никогда не сообщали. При этом Ассанж спокойно путешествует по странам НАТО и их прихлебателям. И почему-то до сих пор не в Гуантанамо. И даже ни разу не побывал на дне океана с тазиком цемента на ногах. Вывод очевиден.
0 |
ну да
28-10-2010 20:18:02
Если бы ты следил за историей этого сайта, ты бы знал, что они публикуют общеизвестное под видом сенсаций.Примеры в студию
0 |
Да зачем вам моё имя?
28-10-2010 22:09:57
Весть сайт викиликс тебе что ли пересказывать?Очевидно то что никто не хочет его трогать до поры до времени Конечно, пока он выполняет указания ЦРУ, зачем его трогать?
0 |
опятьже
28-10-2010 22:46:36
Конечно, пока он выполняет указания ЦРУ, зачем его трогать?Это всеголишь ваша неубедительная гипотеза, которая может как быть правдой так и нет Весть сайт викиликс тебе что ли пересказывать?О да зашибенный аргумент
0 |
Да зачем вам моё имя?
29-10-2010 00:57:12
зашибенный аргументНа тупой вопрос по другому не ответить.неубедительная гипотезаВ платежную ведомость ЦРУ я не заглядывал. Может он и на госдеп работает. Насчет убедительности... пиндосы не стесняются валить людей за меньшее. Это факт. Официально разрешили пытки, похищения людей за границами штатов, содержат концлагеря. Это тоже факты. Ассанж жив и на свободе (это тоже факт) - значит он полезен пиндосам, других вариантов нет.
0 |
82970
29-10-2010 07:13:13
http://www.veteranstoday.com/2010/10/23/gordon-duff-ho-hum-more-wikileaks-chickenfeed/
0 |
ну да
28-10-2010 20:19:58
При этом Ассанж спокойно путешествует по странам НАТО и их прихлебателям.Сейчас его совершенно незачем устранять или что то с ним делать. смысла особого нет. сейчас надо устраивать внутрение проверки. Вывод очевиденОчевидно то что никто не хочет его трогать до поры до времени
0 |
сайт
28-10-2010 15:34:00
Ога, угроза. Шаг №1 Цифры по убитым иракцам занижены в 10 раз. Официальные лица делают испуганный вид, придавая тем самым достоверность "информации". И по всем СМИ интенсивная реклама сайта. Шаг №2 Теперь можно из этого раскрученного и "правдивого" ресурса лить грязь на Россию и прочие неугодные США страны.
0 |
1
28-10-2010 15:38:51
Интересно, кто еще не знает о России правду? Что такого они там опубликуют, чего не знает любой здравомыслящий житель этой страны?
0 |
987654321
28-10-2010 17:27:50
Страшна не настоящая правда о России, а специально выдуманная. Добро пожаловать в век инфо войн. Вспомните 08.08.08
0 |
VX
28-10-2010 16:53:15
А кто-нибудь знает, кто такие "власти Америки"? И хоцца уточнить какой - Южной, Северной?
0 |
987654321
28-10-2010 17:30:48
А что, есть еще какая либо страна, в официальном названии которой есть слово "америка"? Континенты зря приплели. Стеб не удачный.
0 |
VX
29-10-2010 08:47:34
Угу, тогда власти ЮАР - это власти Африки.
0 |
987654321
29-10-2010 09:27:59
И опять мимо. Альтернативная логика? Разницу между "Соединенные штаты Америки" и "Южно-африканская республика" не видите? А суслик-то есть...
0 |
29-10-2010 10:08:40
Смысл в том, что юсовцы называют свою страну америкой, самоутверждаясь, словно владеют обоими континентами, а не совсем грамотные люди это поддерживают. Естественно, когда говорят про америку или американцев, как правило, речь идет именно о сша, но вот только к этим названиям можно отнести канадцев, мексиканцев, бразильцев и т.д. Имеем: активная длительная информационная подпитка заблуждения просто привела к тому, что желаемое повсеместно принимается за действительное, и не только в народе, но и на официальном уровне. Т.е., по факту, под америкой в настоящее время можно понимать не только континент, но и страну, хотя это всего лишь следствие эго одних, глупости и бездумной поддержки других, а, так-же, молчаливого принятия этого как свершившийся факт третьих.
0 |
Страницы: 1  2  3