Microsoft выпустила предрелизную версию Windows 7 SP1 и Windows Server 2008 R2

image

Теги: Microsoft, Windows 7, SP1, Windows Server 2008

Компания Microsoft сообщила о доступности предрелизной версии пакета обновлений (Service Pack 1) для новых версий настольной операционной системы Windows 7 и серверной платформы Windows Server 2008 R2.

Компания Microsoft сообщила о доступности предрелизной версии пакета обновлений (Service Pack 1) для новых версий настольной операционной системы Windows 7 и серверной платформы Windows Server 2008 R2. Финальные версии пакетов SP1 должны выйти в начале 2011 года.

В Microsoft говорят, что набор Windows 7 SP1 будет содержать преимущественно незначительные обновления, такие как патчи для уязвимостей, хотфиксы и прочие разработки, которые раньше полностью или частично были доставлены через сервис Windows Update. Новых функций не будет вообще, либо они будут незначительны. Наиболее значительным новшеством станет поддержка платформы RemoteFX, которая позволяет получать удаленный доступ к ресурсам Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

В Microsoft говорят, что новая ОС Windows Server 2008 R2 также будет обновлена при помощи SP1, причем с точки зрения возможностей и общей базы оба сервис-пака будут очень похожи. Помимо RemoteFX, серверная система также получит новую функцию динамической памяти, которая позволит менять объемы выделяемой оперативной памяти для виртуальных машин без их остановки.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
а вот вам
28-10-2010 11:42:39
Наиболее значительным новшеством станет поддержка платформы RemoteFX, которая позволяет получать удаленный доступ к ресурсам Windows 7 и Windows Server 2008 R2. о, какая чудесная разработка! наконец то удаленный доступ к ресурсам Win7 и WinServer 2008R2 получат не только ботнеты, трояны и прочие миллиарды живности, но и обычные легальные пользователи этих систем.
0 |
pimiento
28-10-2010 11:44:47
Почему когда читаешь чейнджлоги GNU/Linux-ового чего-нибудь, то становится понятно чего сделали, чего добавили, а здесь как прочитаешь этот маркетоидный бред, так сразу вспоминаются рекламы по типу: теперь наш порошок стал стирать в 30 раз лучше, благодаря новым коэнзимам. Или новый телевизор от шарашкиной конторы - лучше вашего прежнего! Почему, зачем мне это надо, хочу ли я этого, но мне всё это впихнут и будут убеждать, что это конфетка. Противно.
0 |
28-10-2010 12:00:48
Даже багтрекера публичного нет. Куда багрепорты-то слать?
0 |
Балмер
28-10-2010 12:03:12
Попробуй дай домохозяйке почитать эти самые "чейнджлоги GNU/Linux-ового чего-нибудь". Ничего не поймёт. Потому что ей надо что-то типа "новая Винда работает лучше старой благодаря новым технологиям".
0 |
Мимо крокодил
28-10-2010 15:47:37
Windows Server 2008 тоже домохозяйки юзают?
0 |
27364
28-10-2010 16:04:58
Да, только подрабатывающие админством.
0 |
Прохожий
29-10-2010 12:22:45
Потому что список исправлений, включенных в сервис пак, нужно искать не в рекламной копипасте на секлабе, а по ссылке вроде "Проблемы, устраненные в пакете обновления X (SPX) для Windows X" на странице загрузки сервиспака или соответствующей статье в technet.
0 |
Cmex
28-10-2010 12:07:01
Ну теперь вынь точно станет самой быстрой, самой безопасной и самой надежной ОС?
0 |
денис попов
28-10-2010 12:23:10
А самое главное принципиально новой!
0 |
73862
28-10-2010 12:45:07
Принципы у них какие-то мелкие.
0 |
95874
28-10-2010 13:29:55
все парвильно, принципы - мелко мягкие
0 |
28-10-2010 12:24:28
опять юниксята лезут и гонят на мс , а ведь w7 много лучше висты и такое ж хорошее как хп разработка, вот на как надо готовится к др билли которому сегодня 55
0 |
Ваше имя*
28-10-2010 13:21:50
На тебе подобных, они впарили Висту, как супер-новшество, заставив пользователей протестировать, по сути, бету той же семерки. А семерку опять же впарили как новшество. И естественно не за просто так...
0 |
Мимо крокодил
28-10-2010 15:52:44
На счет семерки согласен - ОСь терпимая. Маркетинговая политики MC - другой вопрос.
0 |
домохозяйка
28-10-2010 12:38:43
На пиратскую винду то ставить сп1 этот? Ничего он не заблочит?
0 |
28-10-2010 12:40:43
Ничего он не заблочит? Это же вроде дружественная к пользователю ОС, почему она должна что-то "блочить"?
0 |
68863
28-10-2010 12:46:50
Ага, как продавец к покупателю, пока не купил тебя обхаживают, а после оплаты - пшел на...
0 |
НУ
28-10-2010 13:01:31
полагаю, что в sp1 запихают KB971033, который отлавливает "активаторы", не все, разумеется, но самые популярные.
0 |
Алекс
28-10-2010 14:09:02
Кстати, когда венда предложила мне список доступных обновлений, напротив этого по дефолту галочки для установки не стояло. Удивился. От греха не стал ставить, Хотя попробовать не проблема, потом разве что 5 минут из образа назад залить... но чета лень
0 |
Страницы: 1  2