Американский суд запретил подростку пользоваться шифрованием и заниматься хакерством

image

Теги: шифрование, троян, вредоносное ПО

15-летнему жителю Калифорнии запретили пользоваться шифрованием и вредоносным ПО. Таким образом американский суд наказал молодого человека за кражу мотороллера.

15-летнему жителю Калифорнии запретили пользоваться шифрованием и вредоносным ПО. Таким образом американский суд наказал молодого человека за кражу мотороллера.

Молодой человек, имя которого не сообщается, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил кражу мотороллера. В наказание суд постановил запретить юноше пользоваться компьютером - кроме случаев, когда это требуется по учебе. После трех апелляций список ограничений несколько изменился - так, к примеру, в настоящее время тинэйджеру разрешено использовать ПК для общения в социальных сетях и обмена мгновенными сообщениями, на что изначально был наложен запрет.

Также в первоначальном судебном решении школьнику запрещалось при работе за компьютером баловаться шифрованием, хакерством, "крякингом", кейлоггингом, стеганографией, а также "троянским" и вирусным ПО. В новой версии судебного решения все эти ограничения остаются в силе, но уточняется, что пользоваться инфицированным компьютером нельзя только в том случае, если осужденный осведомлен о том, что компьютер инфицирован.

Пользоваться шифрованием молодому человеку нельзя в любом случае, независимо от осведомленности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Тро ло ло ло
27-10-2010 12:24:00
>что пользоваться инфицированным компьютером нельзя только в том >случае, если осужденный осведомлен о том, что компьютер инфицирован. Это вообще как понимать ???
0 |
27-10-2010 13:47:06
Это вообще как понимать ??? Понимать просто. Ну тупыыыыеее!!! (с) Задорнов
0 |
Аноним
27-10-2010 16:13:03
Пользоваться шифрованием молодому человеку нельзя в любом случае, независимо от осведомленности.разрешено использовать ПК для общения в социальных сетях и обмена мгновенными сообщениямиА если в социальных сетях при авторизации используеться шифрование, как ему быть ?
0 |
27-10-2010 17:11:55
А если в социальных сетях при авторизации используеться шифрование, как ему быть ? А сам-то как думаешь?
0 |
22627
27-10-2010 20:19:20
Использовать прокси.
0 |
what a fuck?
27-10-2010 12:27:38
Судя по этому процессу, их суд - самый гуманный суд в мире.
0 |
Обама
27-10-2010 15:40:37
Правильно, самый гуманный. Ведь цель такого судебного запрета - защита свободы от потенциального террориста, посягнувшего на демократию на основе общечеловеческих ценностей. Суд поступил очень гуманно и его независимое демократическое решение надо уважать. Это только в тоталитарыых режимах суды используются как орудие преступлений против демократии. А в США суды защищают свободу.
0 |
Нерусь
27-10-2010 12:41:30
Так и представляю картинку: обкуренный подросток угнал мотороллер из интернет-магазина, а затем спрятал его от полиции на зашифрованном диске.
0 |
52612
27-10-2010 13:14:21
Matrix has you...
0 |
36636
27-10-2010 13:05:49
Как? Вот КАК!? связаны между собой угон мотороллера и ограничение работы за компьютером? З.Ы. судя из текста постановления, парнише нельзя заходить на сайты по HTTPS ))
0 |
54428
27-10-2010 13:20:15
Зато можно пользоваться http-проксями.
0 |
36772
27-10-2010 13:59:06
Они там походу все, всегда обкуренные: и судьи, и адвокаты.
0 |
63476
27-10-2010 15:21:29
да, забойная у них там трава видимо
0 |
name
27-10-2010 14:00:13
Лет эдак через 10-20 это будет распространено - выкинуть ЖИВОГО человека на несколько лет из онлайна!!! Для американских подростков это уже достаточно серьезно. Остальные тоже скоро втянуться так что за уши не оттащишь.
0 |
34371
27-10-2010 13:59:01
а червями и руткитами можно?
0 |
Страницы: 1  2  3  4