Московского учителя уволили из-за письма Медведеву о СПО в школе

image

Теги: школа, свободное ПО, Linux, Microsoft

Замдиректора московской школы №572 Владимир Сорокин, написавший письмо президенту Дмитрию Медведеву о проблемах внедрения Linux в российских учебных заведениях, уволен по собственному желанию.

Замдиректора московской школы №572 Владимир Сорокин, написавший письмо президенту Дмитрию Медведеву о проблемах внедрения Linux в российских учебных заведениях, уволен по собственному желанию.

Владимир Сорокин рассказывает, что 23 октября 2010 г., на следующий день после публикации в CNews, посвященной его письму, состоялось совещание руководства школы в составе директора Татьяны Коляденковой и ее замов. Там директор и предложила учителю написать заявление об увольнению по собственному желанию. Трудовая книжка ему была выдана на руки в тот же день — в субботу. По словам Сорокина, его так спешили уволить, что "даже не спросили пароли от серверов".

Бывшее руководство Владимира Сорокина в свою очереди заверило, что его увольнение никак не связано с письмом к Медведеву. Директор школы №572 Татьяна Коляденкова рассказывает, что учитель проработал в ее школе три года, и был на хорошем счету "как опытный техник". По ее словам, заявление об увольнении Сорокиным было написано самостоятельно. Директор также заявила, что причинами его ухода не поинтересовалась.

Между тем, Владимир Сорокин рассказывает о претензиях, которые были ему предъявлены на субботнем собрании руководства школы, и называет их "смешными". В частности, в их числе фигурировал контентный фильтр, не позволяющий скачивать музыку.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
Тро ло ло ло
25-10-2010 19:02:19
Вот видите мальчики и девочки что далеко не всегда помогает дядя Дима В нашей чудо Стране не только увольняют тех кто несогласен но и норкоту потом находят... Так что бедный учитель пополнил ряды обиженных и будет так же сидеть на всяких сайтах и тролить на сколько все чиновники корумпированны. Лично я бы сделал на месте этого учителя не останавливаться на достигнутом и идти прямиком в суд - и учитель выиграет это дело на 100% - зато очень хороший будет толчек для дальнейшего разворота событий Повод очень уж хороший чтоб докапаться до чиновников, я бы этот повод не упустил!!!
0 |
адво
25-10-2010 19:07:07
Какую наркоты у него нашли, дружок? И какой суд? Собственное желание - закон. Иначе ему придётся пройти психиатрическую экспертизу о том, что он был невменяемый при написании заявления и не отвечал за свои действия. Но тогда его не возьмут обратно на работу как психического и опасного для детей.
0 |
Тро ло ло ло
25-10-2010 19:19:55
О каком собственном желании идет речь ??? очнись мальчик... Препода просто попрасили о б уходе по собственному желанию вот и все Препод правда сам тупанул и надо было настаивать на своем что не напишу маляву вот и все Сейчас Препод должен просто пойти в суд что на него було оказанно давление сверху и вынудили написать заявление об уходе Благодаря этому суду очень многие чиновники полетят со своих кресел Капча крутанская 11177
0 |
адво
25-10-2010 19:30:57
Это ты очнись. Где доказательства того, что он писал по принуждению? Где доказателтьсва того, что, например, директриса держала его под дулом пистолета, пока он подавал заявление? Фактически он слабак. Надо было получить увольнение от них, а не по собственному желанию. Тогда бы и в суд можно было бы идти.
0 |
25-10-2010 21:53:02
ага, слабак... что бы ты делал, когда в 40, или сколько там ему лет, тебя взяли бы и уволили из бюджетной организации? ты просто прикинь следующее в голове: ты учитель, тебе дофига уже, что бы учиться чему то такому, что ценится, ты работал в гос учреждение и тебя уволили за то, что ты написал маляву на своих начальников... кому ты нужен? разве что по знакомству, но много ли у него таких знакомых...
0 |
32238
26-10-2010 09:27:50
Опытный техник, линуксойд и что ни кому не нужен будет?
0 |
blablabla
26-10-2010 11:04:37
В том-то и дело, что когда просят написать по собственному, можно отказаться. Но жизнь дальше отравят - мама не горюй. Кому надо каждый день за копеечные деньги змей заклинать? Проще написать, как попросили, и на нормальную работу пойти.
0 |
32685
27-10-2010 10:46:15
так о том и речь, что не стоит прогибаться. взялся написать медведу - будь добр довести дело до логического завершения.
0 |
fff
28-10-2010 16:14:50
Ты сам то хоть одно дело довёл "до логического завершения"? Может он и не думал, что ему вот так аукнется. Может, думал, что директор поддержит его, а на директора сверху надавили - и вот результат. Ты когда нибудь пробовал работать там, где начальник тебя хочет уволить? Докопаться можно и к столбу, а тут - учитель...
0 |
Perad
25-10-2010 19:35:18
так больно стоять на своём ..... ©
0 |
Ivan
25-10-2010 19:36:19
Вижу, что отсутствует как практический опыт, так и знание законодательства. Как минимум, то, что ему не дали 2 недели - это уже нарушение. В бытность мою начальником, сотрудница уволилась по собственному ("день в день") и тут же пошла в суд. И выиграла вообще без проблем. И потом еще долго все отмывались.
0 |
адво
25-10-2010 19:46:43
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) .... По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. ....
0 |
onon
25-10-2010 20:53:30
вы бредите
0 |
BHC
26-10-2010 12:32:00
Есть две разных статьи. - По собственному желанию - нужно 2 недели - По согласию сторон (разновидность собственного желания) - в любой момент, прямо хоть сейчас.
0 |
WC
27-10-2010 07:30:49
Товарищ тролль, не надо приравнивать принуждение с собственным желанием. Если тебе приставят пушку к голове и заставят написать такое заявление, это же не значит, что это было ТВОЁ желание. Можешь, конечно, потом доказывать свою невменяемость, но это вряд ли поможет.
0 |
адво
25-10-2010 19:04:27
Татьяна Коляденкова наверняка не бесплатно выразила недовольство Сорокиным.
0 |
21735
25-10-2010 19:05:21
Неужели директриса с чиновниками из минобразования такие тупые, что не понимают - чем больше шумихи будет вокруг этого дела, тем больше веротность, что письмо наконец дойдет до медведева и он таки примется за них, чтобы выглядеть в глазах общественности эдаким героем. Одну публикацию можно было бы замять, но с уволнением теперь все станет сложнее.
0 |
uss
25-10-2010 19:10:03
да ладно, не будет медведев этим заниматься))) нужно было путину писать))
0 |
Vlad
09-11-2010 15:12:43
А что, разве на таких должностях и умные люди бывают?
0 |
Прохожий
25-10-2010 20:03:34
Да ладно вам, опять все свели к алчности Майкрософта и вселенскому злу, как всегда. На самом деле у дуры-директрисы и совета просто очко от страха сжалось когда она узнала, что какой то учитель написал письмо самому-не-будем-говорить-кому. Вы что, "теперь наверху узнают, что у них не все в порядке, нельзя же так прям сразу говорить, надо писать, что там все хорошо". Сразу видно, что директриса - просто старая крыса, готовая свою жопу выгородить перед эфемерной опасностью, лишь бы ей никто люлей не вставил.
0 |
Мегалодон
25-04-2014 13:56:58
кстати, да. МС в данном случае вообще вряд ли при делах.
0 |
25-10-2010 20:38:17
вот нафига он "по собственному" написал, убей не пойму. И так и так работать бы не дали, а без без заявления развлекаться было бы интересней
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6