За год Microsoft продала более 240 миллионов копий Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7, операционная система

За год было распространено более 240 млн лицензий на Windows 7, что позволило Microsoft назвать систему "самой быстро продающейся" ОС в истории.

За год было распространено более 240 млн лицензий на Windows 7, что позволило Microsoft назвать систему "самой быстро продающейся" ОС в истории.

В настоящее время Windows 7 занимает 17% мирового рынка операционных систем. Она установлена на 93% всех новых компьютеров, продающихся в мире.

Напомним, продажи Windows 7 стартовали 21 октября 2009 года. Она пришла на смену Windows Vista. Тем не менее, самой популярной ОС остается Windows XP.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ЮрГен
22-10-2010 13:18:18
Она установлена на 93% всех новых компьютеров, продающихся в мире.Совпадение, конечно же...
0 |
Вовка Чернецов
23-10-2010 20:25:23
Считаю, что поддерживать корпорацию майкрософт, хоть какие бы она не производила продукты является верхом покорности. достаточно прочитать куда вкладывются деньги полученые от продажи данных продуктов. далеко за примерами ходить не надо: Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи "Обновляясь к нулю!". Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: "Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ". [1] (выделено У.Э.). ------------ мы сами спонсируем сокращение народонаселения нашей страны. ИМХО: Сам использую линукс и на работе и дома и вполне доволен тем, что даёт эта операционка. на доволно старом ноуте всё летает, могу открыть на 4-х рабочих столах кучу приложений и ничего не виснит.
0 |
й
22-10-2010 14:17:53
Зачем она нужна, если и в ХП всё работает? Ничего нового там нет, только оформление поменялось. Лишь бы денег с людей содрать за "новую" ОС.
0 |
гыук
22-10-2010 14:21:35
оформление поменялосьKDE можно поставить.
0 |
de
22-10-2010 14:55:09
прочитай про WDDM, 0-session для начала, но только когда уроки доделаешь
0 |
й
22-10-2010 15:42:18
Уроки доделал, почитал. Расскажи теперь зачем мне это надо, если всё и так работает в ХР.
0 |
25160
22-10-2010 18:03:06
ты странный
0 |
97397
23-10-2010 07:24:06
А еще про DRM, подписывание драйверов и прочее. Капча спешит что-нибудь подписать: 97397
0 |
WC
27-10-2010 20:40:13
Про WDDM и DX10 написано красиво, но что-то не очень верится, что это нельзя было сделать под XP. Если точнее - совсем не верится.
0 |
Алекс
22-10-2010 14:44:34
Много бы они продали, если бы систему не впаривали с ноутами и новыми компьютерами в добровольно-принудительном порядке...
0 |
Гость
22-10-2010 14:47:49
Продажа лицензий и предустановка на мой взгляд - два совершенно разных способа распространения и считать их надо отдельно. Т.е. приблизительно так: продано коробочных версий - столько то КОПИЙ, продано по корпоративным лицензиям - столько то КОМПЛЕКТОВ, предустановлено на домашние компьютеры - столько то КОПИЙ. А так - опять какое-то бредо-исследование.
0 |
w2k
22-10-2010 16:48:50
Интересно кто ещё покупает эту никому не нужную недоось.
0 |
LOL
22-10-2010 17:03:46
Уважаемый, а Вы ее юзали, чтобы так говорить? Многим людям она нравится, уже многие на нее переходят. Да, Виста была провальной. Но Windows 7 совершенная, красивая и удобная ОС. И все на ней нормально работает(После обновлений для совместимости у меня 99% программ, которые вылетали теперь работают)
0 |
bot
22-10-2010 17:18:43
Подтверждаю) семёрка на удивление стабильна, хорошо реализовано "sudo" единственный минус старые устройства и их драйверы (я столкнулся с принтерами) но решение есть, хоть и костыльное
0 |
Гыг
22-10-2010 17:45:50
Гость: bot а ну марш все в ботовые сети!
0 |
w2k
22-10-2010 19:30:59
На удивление, вся разница между Шindoшs Visla и Semen только в таскбаре, бутскрине, паре новых валлпаперов, и да забыл новом значке UAC. Прошло 4 года, выросла мощь цп, память подешевела, так что теперь даже самая кривая поделка микросовта летает. Только зачем мне менять железо, на котором летает любой новый линукс?
0 |
ЪТруАдминЪ
22-10-2010 21:37:32
Только зачем мне менять железо, на котором летает любой новый линукс? Что бы не отстать от новых вирусов, троянов, ботнетов. На иное эта индусско-редмонская педелка неспособна. Что бы заставить HD Design Jet 110+ и Xerox Phazer 3117 работать на этом ужасе в половине случаев нужно поставить еще и никсовый принт-сервер, что бы могли печатать со всех версий винды, а не только с семерки или хрюшки.
0 |
Vex
23-10-2010 07:03:35
семёрка на удивление стабильнаУ моего знакомого стоит семёрка. Он себе уже мозг затрахал. По большей части это связано с программами предназначенными функционировать "под XP". Часто приложение нормально не работает, не запускается, или часто зависает до перезагрузки.
0 |
123
23-10-2010 09:00:46
И вири там прекрасно работают
0 |
01121
23-10-2010 17:09:54
xp mode для этого есть
0 |
RedKa
25-10-2010 08:30:06
блин, не помогает этот режим.
0 |
49886
25-10-2010 08:41:45
Это че за программы такие...
0 |
чайник
24-10-2010 17:22:41
А с программами, работающими от перфоленты - он не пытался пробовать работать в 7-ке? Т.е., может быть, она-таки будет работать с перфолентой? Вдруг таки-получится? Если не будет - то это полный отстой, а не ось - кому она, эта "7-ка" такая нужна - если даже от перфоленты не работает. А может у него там, в том его ноуте, просто лампа какая сгорела - так надо просто лампу заменить? У людей, вообще-то, ламповые приёмники по 30-40 лет работают, но ведь ничто не вечно - пусть проверит...
0 |
87918
24-10-2010 19:26:45
А много программ не „от перфоленты” работают на вынь7? То-то и оно. А может у него там, в том его ноуте, просто лампа какая сгорела - так надо просто лампу заменить?Телепат? кому она, эта "7-ка" такая нужнаСогласен на 1000000%. ЧайникЧайник-фанатик 7 детектед.
0 |
90434
24-10-2010 19:38:31
Нормальным и адекватным людям нужно работать с программами и устройствами, а не мастурбировать на новенький гламурненький интерфейсик семёрочки с полупрозрачным 3D-BSOD-ом, которая жрёт ресурсов больше хр и в которой ничего не работает.
0 |
25-10-2010 10:24:41
Да не... Многие вещи из под дозы 7 работают, если нормально от тюнить систему, то вполне сносное поделие)). Все равно L бодрее. з.ы лично меня в дозе убил тот факт что даже полностью запатичв систему ее может протроянить любой школьник освоивший метасплоит, это ОМГ! ИМХО
0 |
Страницы: 1  2