Вышла ReactOS 0.3.12

image

Теги: операционная система, свободное ПО

Вышел новый релиз свободной операционной системы ReactOS - 0.3.12.

Вышел новый релиз свободной операционной системы ReactOS - 0.3.12.

ReactOS - это передовая свободная и бесплатная операционная система, представляющая собой совместимую с Microsoft Windows XP реализацию ОС. ReactOS стремится достигнуть полной бинарной совместимости с приложениями и драйверами, предназначенными для операционных систем NT и XP, путем использования подобной архитектуры и предоставления полного и эквивалентного программного интерфейса.

Стоит отметить,что со времени предыдущего выпуска прошел почти год. За время подготовки этого релиза были исправлены 259 ошибок, включая 61 регрессию, некоторые из которых возникли еще в 0.3.7. Десять из регрессий существовали больше 3 лет, а самому старому закрытому багу #969 исполнилось 5 лет.


или введите имя

CAPTCHA
Den
21-10-2010 15:28:02
А помоему не плохо. Ведь пользуются виндой именно из-за прикладного ПО А тут OpenSource и полная совместимость
0 |
123
21-10-2010 18:01:59
И вирусами тоже хорошая совместимость будет. Да и скорость разработки просто смешная. Тот же wine в разы лучше,даже не так-wine РАБОТАЕТ, в отличие от этого кошмара.
0 |
лоло
21-10-2010 18:13:20
И вирусами тоже хорошая совместимость будет.Вас что то не устраивает?
0 |
123
22-10-2010 10:51:05
А смысл создавать это чудо? Они пилят замену XP, закончат минимум лет через 20. НУ и зачем? К тому времени ее мелкософт забесплатно будет раздавать,т.к. она и даром никому не будет нужна.
0 |
ГОстьь
22-10-2010 11:59:54
M$ скорее захлебнется собственным поносом, чем отдаст XP в свободный доступ. Вы разве можете свободно использовать никому нынче не нужную (и притом практически неработосопособную на современном железе из-за отсутствия "дров") Windows for Workgroup 3.11? Про 2-е Винды я вообще молчу. Вы даже старым добрым MS DOS'ом забесплатно воспользоваться не можете (правда есть вполне приличный FreeDOS)
0 |
Крокодил Гена
22-10-2010 09:39:30
В самом деле, а чем это будет хуже, чем сейчас? Если допилят до полной сферической в вакууме совместимости, то получим тот же виндовс, но опенсорс. Организации, которые не могут перейти на другие ОСи из-за багажа софта, с радостью будут использовать бесплатную версию их любимой винды.
0 |
123
22-10-2010 10:49:26
Проблема винды вовсе не в цене.
0 |
123
21-10-2010 15:41:26
скорей бы уж бэту выпустили
0 |
лоло
21-10-2010 18:13:44
+3 Поддерживаю
0 |
LOL
21-10-2010 21:04:37
быстрей бы релиз!!!
0 |
Автор Комментария
21-10-2010 17:15:14
Ребята кто занимается этим - просто молодцы. Ассемблера сила! так держаться. приятно.
0 |
22-10-2010 13:23:59
ось ниачом ! Поставил - глючит бажит безбожно...линух с wine попроще будет! грузица правда быстро..других преимуществ не вижу
0 |
Прохожий