Русскую Википедию обвиняют в экстремизме

image

Теги: Википедия, экстремизм

ГУВД Москвы ведет доследственную проверку некоммерческого фонда "Викимедиа РУ" на основании поступившего в правоохранительные органы заявления о том, что в курируемой фондом "Викитеке" (свободная библиотека) содержатся экстремистские материалы.

ГУВД Москвы ведет доследственную проверку некоммерческого фонда "Викимедиа РУ" на основании поступившего в правоохранительные органы заявления о том, что в курируемой фондом "Викитеке" (свободная библиотека) содержатся экстремистские материалы, сообщил директор фонда Владимир Медейко.

По его словам, в "Викимедиа РУ" позвонил следователь из ГУВД Москвы и сообщил о поступившем заявлении. Следователь заявил, что в "Викитеке" содержатся материалы, которые входят в список экстремистских, но не уточнил, какие именно.

Кроме того, Медейко заявил, что русскому фонду "Викимедиа РУ" не грозит никаких юридических преследований. Всю ответственность будет нести международный фонд Wikimedia Foundation.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Кило свежеотмороженой пингвиня...
19-10-2010 17:22:08
И на основании ДОСЛЕДСТВЕННОЙ проверки правоохранительные органы УЖЕ заявляют о наличие экстремистских материалов. А тайна следствия?
0 |
97448
19-10-2010 17:53:28
А где ты увидил, какие либо подробности, раскрывающие тайну????
0 |
Elf-Zwolw
19-10-2010 17:58:02
Неужто Тору и Библию отнесли к экстремистской литературе за открыто пропагандируемый шовинизм?
0 |
Миша
20-10-2010 04:57:53
Поскольку хозяин у торы и библии (а чего писать с большой буквы? много чести!) один - их не скоро признаю экстримисткими, хотя таковыми они являются это уже установленный факт.
0 |
bur
20-10-2010 11:26:11
т.е "не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не желай чужого, люби ближнего твоего..." и т.д и т.п - это экстремизм? однако! )))
0 |
20-10-2010 17:58:59
Читайте Библию целиком, а не по адаптированным брошюркам. В Библии хватает изнасилований, прелюбодеяний, инцеста, геноцида - уничтожения целых народов! Загляните в Левит и ознакомьтесь с правилами, по которым следует жить, как надлежит казнить изменившую вам жену и совершать жертвоприношения. А упомянутые вами заповеди предназначены для евреев и только по отношению к евреям.
0 |
fil
02-11-2010 04:55:58
Все что неугодно и неудобно для сильных мира сего это или эксктремизм или что еще.. А вот то что они сами лоббируют педофилов (коими кто из них тоже является) это нормально..
0 |
Loki
19-10-2010 18:34:06
Следователь заявил, что в "Викитеке" содержатся материалы, которые входят в список экстремистских, но не уточнил, какие именно.Так это голословные и бездоказательные утверждения.Мало ли какой следак что будет утверждать.Где конкретный список материалов?
0 |
pimiento
19-10-2010 20:00:56
может, они хоть в процессе поиска её прочитают - чего умного узнают
0 |
vspider
19-10-2010 20:34:15
Они нашли в вики изображения свастики и цитаты из майн кампф ?
0 |
юрист
19-10-2010 22:08:35
Свастика не запрещена к публикациям в РФ. Запрещена нацистская атрибутика или символика, а также атрибутика или символика, сходная с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения. Это означает, что пока твою свастику нельзя перепутать с нацисткой символикой, она абсолютно законна.
0 |
19-10-2010 22:35:33
Они нашли в вики изображения свастики и цитаты из майн кампф ?А вот цитаты из Майн Кампф тоже удалить надо - они нарушают авторские права некоего Адольфа Гитлера.
0 |
Страницы: 1  2  3