Facebook подвергся критике за недостаточную приватность данных пользователей

image

Теги: Facebook, приватность, личные данные

Кабинет министров Германии обвинил Facebook в нарушении местных законов при работе с пользовательскими данными, что строго карается в соответствии с местными административным и даже уголовным кодексом.

Кабинет министров Германии обвинил Facebook в нарушении местных законов при работе с пользовательскими данными, что строго карается в соответствии с местными административным и даже уголовным кодексом.

Одновременно с этим, но независимо от германского правительства, журналисты издания Wall Street Journal, провели свое расследование и подтвердили последние обвинения в адрес сети. По их данным, 10 самых популярных Facebook-приложений, включая сверхпопулярную Farmville обмениваются между собой приватными пользовательскими данными, без какого-либо уведомления пользователя. Очевидно, что это нарушает как правила самой Facebook, так и законодательные нормы.

По данным Wall Street Journal, в подобной "схеме обмена" данными участвуют не только приложения, но два с половиной десятка рекламных агентств, заинтересованных в таргетированной рекламе.


или введите имя

CAPTCHA
Шурик
19-10-2010 10:51:41
Facebook работает на php - это круто! Кабинет министров Германии обвинил Facebook Кто знает как писать приложения Facebook?
0 |
фармвиллл
19-10-2010 13:51:49
проч руки от моих внутренностей!!! Капча согласен.
0 |
Oscar
19-10-2010 15:04:46
Я вчера завел аккаунт на Facebook. Первое впечатление положительное. Правда они уже у меня спросили пароли от почты, Skype, номер сотового телефона. Что делать если у меня не ни Skype, ни телефона, а пароль от почты такой сложный, что просто невозможно сказать. Свои данные я не скрываю - http://www.facebook.com/profile.php?id=100001737616917 Ведь если люди заводят аккаунт в социальной сети, они хотят рассказать свои новости всему миру. Зачем заходить в социальные сети, если хотите скрыть свою информацию? Twiiter мне как-то больше нравится. Меньше рекламы, народ серьезнее. Вчера хотел зайти в TwitPic, а они говорят, что фирма TwitPic Inc получит полный доступ к моему аккаунту на Twiiter, я подумал и отказался зайти. Но в Facebook больше народу, значит больше возможностей для саморекламы, разумеется бесплатной!
0 |
Ы
19-10-2010 18:37:58
http://www.facebook.com/profile.php?id=100001737616917 зачетная кЭпка. какой у вас уровень гопника?
0 |
Oscar
19-10-2010 19:39:39
Хотел Username поставить, но они опять телефон запросили. Ну что поделаешь?
0 |
Loki
19-10-2010 16:50:23
Правда они уже у меня спросили пароли от почты, Skype, номер сотового телефона. Что делать если у меня не ни Skype, ни телефона, а пароль от почты такой сложный, что просто невозможно сказать.Ведь если люди заводят аккаунт в социальной сети, они хотят рассказать свои новости всему миру.И какое отношения к новостям мира имеют пароли от почты,скайпа и мой номер сотового?Кто-то хочет рассказать о них миру?Тогда добро пожаловать в бот-сеть.
0 |
Oscar
19-10-2010 17:13:24
У меня два сотовых нет телефона, а так бы я сказал номер. Я думаю, что в будущем социальные сети будут интегрированы в мобильные коммуникаторы и номером телефона никого не удивишь. Уже сейчас на сотовом текстовый трафик Facebook бесплатный.
0 |
71415
20-10-2010 15:03:28
Это происки гугля. Месть за то, что фейсбук выбрал бинг в качестве поисковика.
0 |
Сергей
24-10-2010 11:41:00
А чего в фейсе у меня все было чисто с моей почтой а в Хроме выплыл роскошный кряк http://sergesokolov.blogspot.com/2010/10/again-alarm.html кстати рассылка приходит по дурацки (с задержкой ) или вовсе не приходит, что особо огорчает, ее то за что, или мои взломщики придурки?
0 |