Суд: "Вконтакте" не несет ответственности за пользовательский контент

image

Теги: авторское право, ВКонтакте

"Вконтакте" выиграла суд у компании ВГТРК, обвинявшей социальную сеть в нарушении ее исключительных прав на фильм "Охота на пиранью".

"Вконтакте" выиграла суд у компании ВГТРК, обвинявшей социальную сеть в нарушении ее исключительных прав на фильм "Охота на пиранью".

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отменил июльское решение Тринадцатого апелляционного арбитражного суда, постановившего, что социальная сеть обязана модерировать размещаемый ее пользователями контент. Суд постановил тогда же взыскать с социальной сети компенсацию ущерба размером 1 млн руб.

Как сообщается, ВГТРК не согласна с решением кассационной инстанции и будет обращаться в Высший арбитражный суд (ВАС).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Slon
19-10-2010 10:27:41
Еще немножечко, и копирасты будут повержены.
0 |
=)
19-10-2010 10:38:26
ДА!!!!!!
0 |
Гость
20-10-2010 00:55:39
Ага. Немножко еще бабла подтянут, и суд признает, что люди ходят не на ногах, а на боках.
0 |
init
19-10-2010 10:35:48
Чето я не понял, торренты отвечают за контент а вконтакт нет.. Вы както уже определитесь или сайт несет ответсвенность за контент или нет )))
0 |
Василий Иванович
19-10-2010 12:15:10
У сайтов с торрентами вообще нет ничего пиратского абсолютно, они не нарушают никаких законов. У них есть только ссылки на компьютеры с данными, что в точности соответствует работе яндексов и гуглов.
0 |
65729
19-10-2010 16:30:09
У владельцев торентов денег не достаточно, чтоб их признали невиновными.
0 |
Шурик
19-10-2010 11:10:50
нарушении исключительных прав на фильмФильмов еще много
0 |
06306
19-10-2010 12:08:10
нда уж, точно получается как ктото сказал тут про двух воров, которые украли шапку, один стащил и отдал другому, а тот спрятал за пазуху, когда их поймали и начали допрашивать один говорит "я не брал", другой говорит "уменя её нет", и ведь главное никто не врёт ну да ладно, скоро прикрутят новые поправки к законам и всё станет куда веселее...
0 |
НУ
19-10-2010 18:14:35
>скоро прикрутят прикупят новые поправки к законам //* fixed.
0 |
20-10-2010 08:14:58
Откупился вконтактег пока что, блин.
0 |
Страницы: 1  2