Хостинг Reality Check Network взломан неизвестными хакерами

image

Теги: хостинг, взлом

Сегодня был взломан хостинг Reality Check Network (AS46652).

Сегодня был взломан хостинг Reality Check Network (AS46652).

Хостинг был известен тем, что хостил несколько очень крупных adult и торрент (включая torrents.net) сайтов. По словам представителей хостинга, операционные системы на всех серверах повреждены и сейчас идет подготовка к восстановлению всех серверов из бэкапа.

Взлом интересен тем, что злоумышленник взломал сеть хостинга и получил доступ к серверам (видимо ко всем), повредив при этом их операционные системы. Единственный выход это форматировать все сервера и восстанавливать данные из бэкапа.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
69804
17-10-2010 21:18:12
че за ось там была, хотя бы могли написать
0 |
Mr. Smith
17-10-2010 22:15:14
боюсь что стояло там то нищебродское поделие, от которого у всех красноглазиков крышу сносит когда они видят однобокую серую консоль...........
0 |
Ron
17-10-2010 23:44:22
Считаете поделие мелкомягких гораздо более защищенным?
0 |
Mr. Smith
18-10-2010 00:30:17
нет я просто констатировал факт, т.к. на 95% или около того всех сервакофф крутяццо на мего защищенных никсо подобных осях - так нам постоянно втирают те же красноглазики, и разви я не прав ?!!
0 |
Vex
18-10-2010 05:35:56
Научись пользоваться этой консойлью и у тебя крышу снесёт
0 |
79776
17-10-2010 23:51:21
Задействовали аппаратные закладки?
0 |
Нокс
18-10-2010 01:17:56
На серверах стояла ОСка: Windows Server 2008
0 |
.
18-10-2010 05:52:54
На ПОЧТИ ВСЕХ серверах Windows Server 2008 - если судить по скромной информации из инета
0 |
57569
18-10-2010 07:24:05
нет там винды и не было...
0 |
ЪАдминЪ
18-10-2010 08:26:22
Сцылка будет?
0 |
70539
18-10-2010 10:42:01
http://www.web-hosting-top.com/web-hosting/web-hosting-top.realitychecknetwork.com-reviews
0 |
ЪАдминЪ
18-10-2010 13:31:24
А вот это тогда что? http://www.web-hosting-top.com/web-hosting/directory.windows Видимо альтернативное название "Linux"? Так что есть там винда и была всегда!!!
0 |
79143
18-10-2010 14:52:07
Ты че там по своей ссылке то увидел???? Очки одень!!! или могз включи, если он есть конечно http://www.web-hosting-top.com/web-hosting/directory.linux/pageno/319
0 |
ЪАдминЪ
18-10-2010 17:06:47
У тебя как с пониманием вещей? Совсем туго? Тебе говорят только, что есть там винда, и не говорят, что там нет Linux. Ты, тут орешь, что там только Linux. По твоей ссылке есть строка: We support the following hosting types & categories: Shared web hosting, Dedicated hosting, Colocation, Reseller Hosting, Email Hosting & Virtual dedicated on both platforms: Windows and Linux / UnixА теперь включи мозги, если они есть, и ответь на вопрос: ГДЕ ТАМ НЕТ ВИНДЫ? Хотя с твоим тугодумием ты его не поймешь и опять будешь орать, что там только Linux.
0 |
Нелось
18-10-2010 17:37:59
Лол что? IE до 8-ой версии обнови или с другого броузера зайди что-ли. В IE7 под Vista глюки при отображении страниц при переходе по ссылкам подобных ресурсов есть. Тоже хотел поддержать, пока не увидел, что текст не копируется. Короче ядмин, ты не прав.
0 |
41435
18-10-2010 17:54:08
Доцент был тупой...
0 |
.
18-10-2010 09:11:53
Если хакается линух или чтото никсоподобное то всю систему переустанавливать вообще не имеет смысла так как всегда очень легко найти куда и что в линухе записали а вот в винде найти закладки уже практически невозможно вот и сидят систему переустанавливают с нуля
0 |
Шрифт
18-10-2010 12:53:57
Фиг вам. Если заломали рута, можно быстренько "правильно" пересобрать sshd, поправить ему дату. Для пущей неубиваемости можно поправить ещё чтоньть, например крон. Видел такие, слушают чего то, хотя не должны. После залома рута линускы не чинят. Нереально найти все бэкдоры. На фре видел вообще красоту - переделанный make, который всё "правильно" собирал с бэкдором.
0 |
.
18-10-2010 13:14:10
чинят и еще даже как легко - всяко разно лучше проверить целостность файлов на левые дополнения чем сидеть переустанавливать Вы повидимому очень плохо знакомы с FreeBSD там как раз есть в /usr/ports/sysutils что то для проверки целостности всяких системных файлов именно на вашь случай В линухах разумеется если и есть чтото подобное но уже на основе собственных скриптов
0 |
ЪАдминЪ
18-10-2010 13:36:15
Да почему же "на основе собственных скриптов" - Любой менеджер пакетов позволит проверить изменялся ли файл или нет. А забэкапить системные настройки и восстановить их дело 5 минут. Особо умные для этих целей даже SVN используют
0 |
Nanaki
18-10-2010 01:31:54
форматировать все сервераКак сказанно то а!
0 |
Dмитрий
18-10-2010 08:36:24
Если админ тупой, то какая разница что за ОС там стоит?
0 |
Страницы: 1  2