Apple покажет новую Mac OS X 20 октября

image

Теги: Apple, операционная система, Mac OS X

20 октября Apple проведет мероприятие для прессы в своей штаб-квартире в Калифорнии, на котором покажет новую версию операционной системы Mac OS X.  

20 октября Apple проведет мероприятие для прессы в своей штаб-квартире в Калифорнии, на котором покажет новую версию операционной системы Mac OS X.

Как сообщается, новая ОС для компьютеров Mac получит название Lion (Лев). Изображение именно этого животного размещено на приглашении на презентацию.

В приглашении Apple отмечается, что на мероприятии будет объявлено о новинках для Mac, а также будет показано обновление Mac OS X. Ни название, ни порядковый номер версии ОС не называются. Вместе с тем, вероятно, новая Mac OS X получит порядковый номер 10.7.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
1
15-10-2010 13:46:34
Ось как ось. Софта достаточно,и теми темпами какими под нее затачивают, uTorrent, игры от valve в последнее время, говорит о ее популярности, помяните мое слово лет через 5 софта будет в разы больше. Особенно игры, разработчики обратили внимание почему не линукс или фрибсд. Кто бы что не говорил про открытость линукса он топчется на месте уже десятилетие, даже убунту восхваляемая как юзерфрендли система, не может с мак ос тягаться. Opensource opensorsc'ом, но когда нет дров это напрягает, помнится как на убунте я драйвер переписывал для сетевухи, было интересно, но согласитест зачем этот гемор простому пользователю. Я уже молчу про зависимости пакетов это просто черт ногу поломает, одно цепляется за другое. Про винду тоже самое после XP почила на лаврах, занимаются тем что рисуют красивые обои и сервисы пишут типа superfetch. Если интересно то пользуюсь MacOS X 10.6.4 хакинтошем (около года), Win 7, и Gentoo (прикольное LEGO). Чтобы не было разогоров о моей предвзятости. Помимо интересуют HaikuOs, ReactOs, MenuetOS.
0 |
95143
15-10-2010 13:53:00
Под какую сетевуху в текущей Убунте нет драйвера (у вас на Дженте тоже ядро, посмотрите там)? Под виндовс легче найти драйвера? Под Макос еще легче?
0 |
uss
15-10-2010 22:25:48
косяков в Linux как в десктопе и Ubuntu в частности выше крыши, и Win с MacOSX смотрятся на этом фоне как идеал, к которому Linux-оиды стремятся но не могут достичь этого, во первых из-за не всегда качественного ПО и программ GUI у которых он ужасен и убог по определению (при том что возможности и фреймворки позоляют все это делать на высоком уровне). В качестве примера тотже OpenOffice. С драйверами конечно вопрос спорный, но как ни крути лучше всего с ними обстоят дела у Windows, и это при том, что за время своего существования она поменяла не одну модель работы с ними. Пример подключить Web-камеру не поддерживающю новые стандарты P&P, в Linux и MacOS это однозначные танцы с бубном. Пусть уж он сидит он в своей нише серверов, там администраторы знают что делать и GUI не так принципиален, хотя и удобен.
0 |
RedKa
16-10-2010 11:24:45
под МакОс не нужно их искать.
0 |
87320
16-10-2010 18:08:37
И под убунту тоже не нужно. Чем макос лучше?
0 |
95143
15-10-2010 13:54:19
И вам зачем с зависимостями разбиратся если это делают аптитуда и портейдж?
0 |
fix
15-10-2010 14:09:28
Имхо, зависимости - это скорее плюс, но иногда бывает геморрой, когда все упирается в glibc, к примеру. Ради примера WireShark 1.4 соберите в любой Убунте. В официальных пакетах только версия 1.2.
0 |
93361
15-10-2010 22:03:05
Убунта не для этого, это замена виндовса для домохозяек. Они подождут .deb. Для тех кто собирает бету вирешарка есть Джента, размаскируете и собираете.
0 |
SC
15-10-2010 14:26:56
Стоимость владения (не говоря уж о изначальной цены системы) под Мак выше. Чаще приходится покупать софт по мелочам для целей, для которых под win много софта бесплатного. По крайней мере так около полутора лет назад экс-маковладелец мне рассказывал.
0 |
RedKa
16-10-2010 11:26:56
Вас обманули, владение маком дешевли винды, тем более если это на предприятии то у вас будет чистота с правовой стороны. Софта как грязи и под мак
0 |
21761
17-10-2010 06:16:42
BolgenOS забыл
0 |
10838
15-10-2010 15:31:02
Логотип уж больно зловещий - отравленное яблоко.
0 |
G0Dzilla
15-10-2010 15:57:34
Это не официальное лого - ни самой Эппл, ни мероприятия, о котором тут пишут. И еще, Хакинтош - не мак. На мак не надо искать драйвера (если только у вас нет дикоизвращенного желания подключать сомнительное устройство по USB). Так что, то что ваш знакомый знакомого друга родственника и т.д. сказал - чушь! Количество софта - не есть показатель "крутости" операционки. Я так скажу, может и меньше, чем у линукса или винды, но софт под маком на несколько порядков удобнее. И пока у меня нет случая, когда я не нашел нужный мне софт.
0 |
SC
15-10-2010 16:56:30
То что под Мак не надо искать драйвера- маленькая награда за то, что выбор железа фактически отсутствует. Сам собрать не можешь, только выбрать вариант поставки Apple.
0 |
Kliffoth
15-10-2010 18:36:47
1C: Бухгалтерия
0 |
RedKa
16-10-2010 11:29:07
TC-RDP кто то отменил? или религия не позволяет? а если локально, то с исходников под линь нормально собираются
0 |
Kliffoth
18-10-2010 13:17:31
TC-RDP я так понимаю на Windows? Кстати, поделитесь исходниками 1С:Бухгалтерия, или хотя бы тем что курите
0 |
64875
18-10-2010 17:54:29
Конечно под оборудование не нужно искать дрова, его то поддерживается то раз два и обсчёлся, таки дрова не сложно и в саму систему интегрировать, а пользователям говорить, чтобы дикоизвращенное желание ставить еще что-то убивали в самом зачатке, так повелевает верховный Джобс. Софт. Ось есть всего лишь платформа, на которой ты запускаешь весь необходимый тебе софт , с которым непосредственно работаешь, так что писать что количество софта не крутость операционки не совсем верно. Что касается "удобства" работы. По сравнению с Вин7 с установленным ланчером типа Launchy, мак ось представляет из себя унылейшее создание, в котором большую часть приходится работать мышью, которая вдобавок имеет и совершенно невменяемую кривую ускорения. Что касается моего опыта работы с мак прогами - они урезанные, лишенные половины функционала того что имеют в винде, например тот же utorrent, который не может предложить пользователю папку назначения перед скачиванием файла, поставить можно только общую папку. Любимый многими Мэйл и рядом не валялся с Аутлуком, не зря он является корпоративным стандартом, про видео плееры я вообще молчу - тут какждый выкручивается как может, но гарантии того, что все форматы можете посмотреть не даст никто, единственно вывозит VLC, но в нем мне не нравится интерфейс. Про уё Квик тайм , который может только лишь красиво показывать окошко, даже говорить не охота. А пишут что мак создан для видео музыки и прочей дребедени. По работе приходится много работать с MS Project - аналога под мак нет! Есть программы "телефонного" уровня, позволяющие строить разве что Ганнта и на это все возможности заканчиваются.. Вообщем таких веселух море, лишний раз убеждаюсь что маркетинг решает, а пипл хавает. Как хорошо что есть конкуренция и выбор. Эпл его давать не любит.
0 |
Fear
15-10-2010 18:08:26
Не знаю что тут пишут ананисты виндовоза)) но на Мак есть все что нужно) Все популярные игры и под мак есть!! У меня даже мышка от микрософта на маке лучше работает чем на самом микрософте)))
0 |
Kliffoth
15-10-2010 18:39:31
Все что нужно? Ну-ну. Мне нужна такая мегапопулярная игра, как SolidWorks.
0 |
Fear
15-10-2010 19:13:53
Kliffoth SolidWorks eDrawings 2010 для Mac поддерживает Macintosh® Mac OS 10.4 (Tiger) или более поздней версии.
0 |
Kliffoth
18-10-2010 13:16:15
это только для просмотра. Сам солид не работает
0 |
Страницы: 1  2  3