Путин установил размер выплат для авторов музыки и фильмов

image

Теги: Путин, авторское право

Авторы музыки и фильмов получат от импортеров и производителей техники и чистых дисков 1% от стоимости продукции, или около $100 млн в год.

Российское правительство определилось с порядком выплат вознаграждения при воспроизведении музыки и фильмов в личных целях (на компьютере, плеере).

Согласно постановлению, которое, как утверждают информаторы, уже подписано премьер-министром Владимиром Путиным, но еще не опубликовано в печати, импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плееров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков теперь будут перечислять 1% от их "цены реализации" на счет аккредитованной организации.

Сведения о ввезенной в Россию технике и дисках такая организация будет получать от таможни. По оценке Российского союза правообладателей (РСП, создан Союзом кинематографистов и РАО), авторы смогут получать таким образом около $100 млн в год.

Кто будет управлять этими средствами, пока не известно: конкурс на определение такой организации Росохранкультура провела 20 сентября, но так и не назвала победителя.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
08783
15-10-2010 10:47:42
авторы смогут получать таким образом около $100 млн в год. Что, прямо таки авторы? Или некое "общество", которое авторам не перечислит и копейки. З.Ы. жадные продажные твари.
0 |
Охренеть
15-10-2010 12:42:22
если авторы столько будут получать, сколько же Михалковы отгребут? Михалковым - вы забыли про провода.
0 |
Когда
15-10-2010 21:56:02
Когда они нажрутся ?
0 |
Серж
15-10-2010 22:24:15
Пока ментовская власть, с Вовой во главе, у руля - никогда.
0 |
87683
16-10-2010 08:32:02
пока народ - воры, никогда
0 |
Redka
16-10-2010 13:26:00
причём тут народ-воры, вот когда был ещё союз, все брали и друг у друга переписывали музыку, менялись книгами, да и тупо к соседям телевизор посмотреть ходили, а теперь переписав с диска МР3 уже преступник. Что то с головами у людей становится. Может пора отослать на лоно природы, лес валить?
0 |
Прохожий
18-10-2010 10:03:43
"народ-воры" при том, что на верх пирамиды всегда взбираются самые-самые, из низов. Т.о. каков народ, таковы и руководители(только у них негативные черты вроде тяги к воровству и маразматичным решениям на порядок выше, а положительные отпадают за ненадобностью). З.Ы. копирастов я ни в коем случае не поддерживаю и не защищаю, но все воры-руководители всего лишь лучшие из проходимцев. Во Франции уже бы месяц баставали(эти чудики вообще по любому поводу бастовать начинают), а мы побурчим, повозмущаемся(кто на кухне, кто здесь - в каментах)... и проглотим очередную пилюлю. Чтобы нас поднять, нас уж очень сильно задеть нужно. Но хитрый вождь до крайности не доводит, а выдавливать будет постепенно, по капле.
0 |
Лесь
18-10-2010 10:15:02
Вот только не надо про "взбираются". Ту же банду путина поддерживают весьма конкретные люди ещё кпсс-овской закалки.
0 |
dodg
19-10-2010 23:13:35
Есть старая русская истина все говно сверху плавает. И надо быть редкостной сволочью и обладать выдающейся подлостью натуры чтобы так высоко влезть.
0 |
45422
20-10-2010 05:49:14
Причем тут власть? Какой народ такая и власть. Народ воры и власть воры, не с потолка же это берут, раз все воруют и законно, то нужно со всех взять по чуток в общак.
0 |
это точно!
20-10-2010 16:52:05
так оно...
0 |
гыы
18-10-2010 11:26:32
упс, еще воздух для передачи может использоваться... быстро все платим за воздух!
0 |
tv86p91
25-10-2010 21:21:57
"[..] импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плееров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков теперь будут перечислять 1% от их "цены реализации" на счет аккредитованной организации." Да уж. Предлагаю дополнить список фенами, стиральными машинами,соковыжималками, пылесосами и т д. Великий человек лишь громок на делах, И думает свою он крепку думу Без шуму И.А. Крылов tv86p91
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
15-10-2010 10:47:51
Авторы музыки и фильмов получат от импортеров и производителей техники и чистых дисков...от нас получат. от нас.
0 |
tshaoni
15-10-2010 10:57:17
Мда... всегда думал, что бесконечно-расширяющиеся объекты бывают только в теоретической физике. Ан нет ! Эти тоже, всё никак не лопнут !
0 |
к101
15-10-2010 11:04:23
Мне кажется, что этот нормативный акт должен быть оспорен в Верховном суде. Потому что взимать с владельцев флешек и других носителей авторские сборы (презюмируя, что носители используются для воспроизведения авторских произведений) незаконно. Кроме того, невозможно определить, чьи именно произведения используются владельцами носителей, следовательно, не понятно, кому из авторов нужно перечислять вознаграждение.
0 |
Box
15-10-2010 11:19:48
Слишком много вложили и сил и средств на проталкивание этого закона. Если его и оспорят, то не раньше конца следующего года. Необходимо хотя бы отбить уже понесенные "административные" расходы. Мат писать не охота.
0 |
15-10-2010 12:43:02
+1 Все верно - я покупаю SD для фотоаппарата, а все равно плачу этот 1%, хотя на ней будет только мой контент. Или флешка для установки на нее Live версии Линукса. Можно долго перечислять. А что самое интересное, что деньги со всей цифровой техники будут собирать, а вот воспроизведение в личных целях без необходимости уже запрещено законом. Только вот кто оспаривать это все в суде будет? Да и ни один наш суд не пойдет против "великого ПУ".
0 |
Arcon
15-10-2010 13:11:02
Раз "наши" суды не попрут, значит надо обращаться в Европейский суд. Вот только дело в том, что заниматься этим никто станет. P.S. вот и аукнулось пиратство. Теперь за все отплатить придется, даже если и не брал.
0 |
влв
15-10-2010 14:27:39
Ага Пираты Путлер и Михутлер обдерут ни в чем неповинных. Авторы что-то получат? Какие такие Авторы? Как будем делить Авторские?
0 |
User
29-10-2010 22:08:06
Согласен - это незаконно. Тут надо либо чтоб доказывали в каждом конкретном случае, что изделие приобретается для хранения пиратки (что в принципе абсурдно и недоказуемо). Либо смотреть с другой стороны: раз правообладатели свои деньги получили - значит можно пиратить на законных основаниях.
0 |
101
15-10-2010 11:18:32
А я всегда знал, что только на Руси такие наглые корумпированные неприкрыто дерзкия "законы" могут приниматься! Как весело жить на Руси!
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10