Медведев: Необходимо разработать новые глобальные конвенции по авторскому праву

image

Теги: Медведев, авторское право, копирайт, новость

Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым разработать новые глобальные конвенции по авторскому праву, поскольку действующие уже не способны регулировать развивающиеся технологии.

Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым разработать новые глобальные конвенции по авторскому праву, поскольку действующие уже не способны регулировать развивающиеся технологии.

"На мой взгляд, что нужно: пора готовить новые глобальные конвенции по авторскому праву. Почему? Потому что все, что было сделано, - это и женевская конвенция об авторском праве, и бернская конвенция - это все было сделано при царе Горохе. Тогда не было таких средств копирования, а когда гигабайты информации скачиваются за секунды времени - это просто другой мир, абсолютно", - сказал президент на встрече с российскими рок-музыкантами, состоявшейся в понедельник вечером в Ритм-блюз кафе.

Глава государства подчеркнул, что "подходы нужно менять в мировом масштабе".

"У нас наиболее тяжелая, может быть, ситуация, потому что на общее бескультурье накладывается, к сожалению", - отметил он, добавив, что в России это проблема ментальная.

"Вот когда к этому начнут относиться так же, как к другим преступлениям, тогда наступит разворот, и тогда страшновато это будет делать, плюс нужна некая последовательность. Не через раз привлекать к ответственности, не через два, а привлекать всех, кого-то к штрафу, кого-то, если идет речь об одиозных копированиях, таких широкомасштабных, и к уголовной ответственности", - заявил Медведев.

Со своей стороны лидер группы "ЧайФ" Владимир Шахрин отметил, что "хочется, чтобы композитор Шаинский, условно говоря, в свои 80 с лишним лет достойно жил".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
67965
14-10-2010 10:30:23
мне стыдно, за то что у нас такой президент
0 |
Slon
14-10-2010 10:38:47
"менять подходы в мировом масштабе", "привлекать всех ... к уголовной ответственности" и "чтобы Шаинский достойно жил" - это разные тезисы. И то, что второй тезис озвучил президент, не есть хорошо.
0 |
укрукоуо
14-10-2010 11:22:56
Он все правильно говорит - "в мировом масштабе" - это значит никак, но для галочки (для ВТО) высказаться надо
0 |
1
15-10-2010 04:26:45
>Он все правильно говорит - "в мировом масштабе" - это значит никак Зря так думаешь, европейцам не удалось втюхать ACTA, с Россией прокатит, думаешь, зачем США перестали наезжать и стали присылать разных клоунов, типа Шварцнегера?
0 |
NextStep
17-10-2010 03:30:59
Все я за него не голосую. Специально пойду на выборы и за опозицию проголосую. Вор должен сидеть в тюрьме, а он вор.
0 |
СериалМентыНашеФсе
17-10-2010 03:49:40
Ок, Давайте все смотреть нтв, ментов, жрать в подезде водку, тупеть вырождаться как нация и народ. Я за! Зато хоть бедняшка шаиский будет жить хорошо, нам то зачем... Информация должна быть свободной. Дорвались до власти черти. По ОРТ уже повсюду фильмы про воров в законе идут. Ты медвед главный вор, ты воруеш у народа пищу хоть для каких то размышлений при просмотре по настаяшему хороших фильмов и веру в нормальную власть.
0 |
ЕвгенийКР
14-10-2010 10:37:57
Скажите реальные меры, а не Михалковские попытки поборов с флэшек,производителей аппаратуры, провайдеров, штрафов, операторов сотовой связи...
0 |
Engineer
14-10-2010 17:06:26
а привлекать всехЧтобы все отвечали за все, тогда будет порядок. Не только пользователь, но и компании, через них проходит нелегальный, а зачастую запрещенный МВД контент.
0 |
Engineer
14-10-2010 17:09:47
подходы нужно менять в мировом масштабеНужно разрешить неограниченно копировать все пользователями самостоятельно, но брать деньги только за выпущенные производителем фильмы, музыку на дисках, книги на бумаге. Зачем нужно "разрешить неограниченно копировать", потому что невозможно все проверить, и будет противоречие в законах. Это не гигабайты, это миллионы гигабайт за секунды в масштабах планеты. Если поставить фильтр в Москве, начнут скачивать через Японию.
0 |
14-10-2010 20:58:35
Без сомнений Медведев хочет вызвать жуткую антипатию к правительству со стороны народа.
0 |
15-10-2010 10:12:14
вот уж в чем он преуспел, так это в антипатии. Если в начале его правления на него еще действовала благостная аура ВВП, то сейчас он своими поступками и законами старательно и небезуспешно скатился в ср. г-но. Печально, но факт.
0 |
ИvN
16-10-2010 19:07:37
Поменять подход в мировом масштабе это - все авторские "достояния" сделать свободными для использования в некоммерческих целях, дисковые носители (для тех, у кого нет широкополосного доступа) по цене 50 руб., концерты сделать только благотворительными, а авторам, актерам и всяким музыкашкам, коих в последнее время развелось как планктона - оформить фиксированную зарплату на уровне с заводским рабочим. Но это, конечно, утопия, она многим не понравится.
0 |
ЕвгенийКР
14-10-2010 10:39:00
Цуккоо... камеди клаб какой-то с этими авторами в России
0 |
M.D.Cox
14-10-2010 10:39:12
Макаревич, Шахрин, Гребенщиков и вроде как Галанин : Живая иллюстрация зомби российского рока. Непродуктивны, неинтересны, нежизнеспособны, однако "brains!!! more brains"жутко любят посмаковать чужие мозги. Пилите Дима, пилите, старперы с тобой!!!
0 |
narod
14-10-2010 12:54:51
вот не надо БГ к копирастам причислять: http://lurkmore.ru/%D0%91%D0%93
0 |
M.D.Cox
14-10-2010 13:19:35
1. Прямым текстом нигде не обмолвился о копиразме гребня 2. что я сказал: УГ как есть УГ 3. юзайте соурс - фотачки замечательные, стенографии разговора еще не встретил. 4. ну и конечно: луркмор - авторитет, даааа!!!
0 |
Cisco
14-10-2010 13:46:32
Что, думаеш начал смотреть сериал [scrubs] теперь можно забыть про школу?
0 |
M.D.Cox
14-10-2010 14:38:29
Бесит, да? я так рад!!! Если есть что сказать по теме - говори, нет - GTFO
0 |
14-10-2010 19:10:29
Я тоже рад. Что Вы опять начали троллить. Бан так ничему и не научил. Ну что ж - увеличиваем срок. Теперь на месяц.
0 |
пестроян
14-10-2010 10:57:41
хахаха бескультурье значит, а сам полное культурье
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6