Apple запатентовала "родительский контроль" на мобильном телефоне

image

Теги: Apple, патент, дети, мобильный телефон

Apple получила патент на технологию, которая позволяет родителям выявлять в SMS-переписке детей "нежелательные" слова и выражения.

Apple получила патент на технологию, которая позволяет родителям выявлять в SMS-переписке детей "нежелательные" слова и выражения.

Как сообщается, технология позволяет осуществлять контроль как за входящими, так и за исходящими сообщениями.

Если в сообщении, которое получил или отправил ребенок, выявлены "нежелательные" слова и фразы, то в зависимости от настроек программа контроля предпримет одно из следующих действий: заблокирует такое сообщение, удалит из него запрещенные слова, выдаст ребенку предупреждение или же уведомит об этом родителя.

В настройках программы также можно задать уровень фильтрации — например, исходя из возраста ребенка.


или введите имя

CAPTCHA
53311
14-10-2010 09:41:06
Круто, Яблоко изобрело текстовый фильтр. Ждём устройства для преодоления средних дистанций путём вращения педалей.
0 |
гость
14-10-2010 10:06:43
Хочешь читать чужие СМС? поставь им такой фильтр с реакцией на любые слова и действием — уведомлением
0 |
14-10-2010 10:17:10
это очень длинное сообщение
0 |
zok
14-10-2010 10:22:08
Интересно, а список слов родитель сам задает? И еще. Может ли ребенок как-то посмотреть список того, что запрещено, для того, чтобы знать свои права?
0 |
Master
14-10-2010 16:19:02
Ну ты че, это же Эпл... какой список, какой посмотреть, настроить, задать слова. Сделают так, что будет одна настройка вкл/выкл. Эпл спецы по созданию никому ненужных усовершенствований в мобильных устройвах.
0 |
Давайте, давайте...
14-10-2010 17:03:50
Чем больше детей пресовать - тем страшнее изверги из них выростают. Никогда не думал что Apple фашисты поганые, бить их надо, как наши деды и прадеды били!Ну ниче, скоро вырастет такое поколение, которое все эту нечисть а годость клятую разнесет в дребезги! Вы еще пожнете!
0 |
/dev/null
14-10-2010 19:20:10
Ваши деды и прадеды били американцев? Местами и координатами боевых действий не поделитесь? Хотя, если Вы - японец или немец - то возможно, да... Ну, или в батальоне Нахтигаль вдруг случайно затесались. Но этих на западный фронт вроде не посылали. Хотя да - тут откровенный тролль. Тооолстый.
0 |
Гость
15-10-2010 09:00:29
Почему если патриот - то обязательно неграмотный? Кондовость, исконность и русопятность демонстрирует, близость к полатям и лаптям?
0 |
/dev/null
15-10-2010 09:41:05
Вот почти в тему цитата одного товарища. Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что текущий цвет нации срочно нужно принести в жертву — иначе величия и прогресса не дождёшься
0 |
Опанас
15-10-2010 09:33:09
А чего стесняться? Пусть вставят GPS и камеру включат в реальном времени.
0 |