Google выпустит Chrome OS через месяц

image

Теги: Google, Chrome OS, операционная система

Компания Google опубликовала предварительную версию (Release Candidate) своей операционной системы для планшетов Chrome OS. Предположительно, финальный релиз будет представлен через месяц.

Компания Google опубликовала предварительную версию (Release Candidate) своей операционной системы для планшетов Chrome OS. Предположительно, финальный релиз будет представлен через месяц.

Техноблог TechCrunch предполагает, что проект "заморозят" 11 ноября 2010 года, а стабильная версия Chrome OS будет выпущена неделей позже.

Напомним, что о начале разработки Chrome OS, напомним, было объявлено в конце прошлого года. В основу платформы положено ядро Linux, операционная система сможет работать как с процессорами, построенными на микроархитектуре x86, так и с чипами на ARM-ядрах.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
SC
13-10-2010 12:41:34
Не очень понятно зачем они развивают и Андроид и Chrome OS (учитывая, что Android 3 по ихнему же заверению разрабатывается с прицелом на планшеты).
0 |
Кэп
13-10-2010 13:52:44
ChromeOS - облачная, Android - нет.
0 |
Enoch
14-10-2010 07:27:58
ChromeOS будет напичкана бэкдурами и закладками, Android, я надеюсь, нет.
0 |
13-10-2010 14:12:06
Интересно протестировать продукт от Гугл
0 |
чайник
13-10-2010 16:46:09
Ели эту ОС невозможно будет скачать и установить без проблем прямо из Сети - то и смысла-то никакого в ней особенного не будет - таких осей уже есть полно - а что от них проку, ими немногие пользуются из-за сложности и непонятности установки. Есть и Убунту, и Солярис, и ФриБСД, и много разных других - а пользуются ими доли процента - Майкрософт их даже как конкурентов всерьез не рассматривает.
0 |
Хряк
13-10-2010 17:28:47
Кто пользуется этими осями - даже и не смотрит в сторону Майкрософт, ибо тошнит!
0 |
здесь я
13-10-2010 18:27:35
МС уже обосралась на рынке смартфонов и планшетов... скоро чувак уже скоро ....
0 |
Юрий
13-10-2010 21:22:14
вы это серьёзно говорите? )))
0 |
uPs
14-10-2010 00:27:43
Я плакаю ими немногие пользуются из-за сложности и непонятности установки Убунта, которую сложно установить? Вся сложность заключается в непонимании того " Как она сама всё установила и нашла дрова?" или "какой регион и язык мне выбрать?" Люди из прошлого, не читайте страшные книжки. Линукс правит миром
0 |
568774
15-10-2010 04:13:34
Линукс правит миром+Мильон!
0 |
мимо проходил
13-10-2010 18:29:23
Кто-нибудь подскажет где можно качнуть этот релиз кандидат если он опубликован?
0 |
этоттам
13-10-2010 19:04:15
да неужели ... уже год ждем. надеюсь а) там будет русская раскладка и вменяемый переключатель клавиатуры б) там будет возможность делать не только веб-приложения/гаджеты/RIA, и вообще - там таки будет адекватный пакетный минеджыр в) она таки будет грузиццо 10 секунд и занимать не больше 4 Гб г) она не будет падать и виснуть как глюкалово от Hexxeh'a
0 |
Страницы: 1  2