Microsoft и Adobe обсуждают возможность слияния

image

Теги: Microsoft, Adobe

Главы Microsoft и Adobe Systems Стив Баллмер и Шантану Нарайен провели тайные переговоры в офисе Adobe.

Главы Microsoft и Adobe Systems Стив Баллмер и Шантану Нарайен провели тайные переговоры в офисе Adobe.

Одной из главных тем встречи, которая продолжалась более часа, было противостояние Apple, которая заняла прочные позиции на рынке мобильных устройств. Как сообщили анонимные источники внутри обеих компаний, Нарайен и Балмер обсудили в том числе и возможность слияния. Участники встречи от комментариев отказались.

Главной целью Microsoft в такой сделке может стать программное обеспечение для мобильных телефонов, которое разрабатывает Adobe. Таким образом, корпорация собирается улучшить позиции в конкурентной борьбе с Google и Apple на этом рынке.

Сейчас рыночная стоимость Adobe составляет 15 миллиардов долларов. Такую сумму Microsoft найти будет сложно. Кроме того, возможным препятствием может стать недовольство антимонопольных регуляторов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
71555
11-10-2010 13:32:49
Стив Баллмер и Шантану НарайенИ кто из них будет Дартом Вейдером?
0 |
а вот вам
11-10-2010 13:37:19
И кто из них будет Дартом Вейдером? лол. думаю, когда они вместе построят звезду смерти - это будет уже не очень важно...
0 |
11-10-2010 13:46:59
>> Такую сумму Microsoft найти будет сложно Не верю Новость позитивная, имхо. Все, к чему прикасается M$, постепенно превращается в сами знаете что. К тому же, после похудения карманов на 15 млрд им придется слегка подкорректировать политику, быть на рынке осторожней
0 |
AnyaRayne
11-10-2010 15:03:20
Ой не знаю, как бы не получился обратный эфект, когда яМобилко после прикосновения МС станет чем-то невонючем и, не дай бог, действительно хорошим.... ЗЫЖ капча за возврат к COM-портам (232 85)
0 |
ЪАдминЪ
12-10-2010 09:32:03
Вы Adobe c Apple спутали. Вот только Яблоко сейчас точно не воняет несвежим, в отличии от некоторых корпораций, продающих устаревшие теххнологии.
0 |
вантуз
11-10-2010 14:05:20
дайте догадаюсь, коварные планы по порабощению мира мобильных устройств, дабы искореннить тянущиеся цепкие когти гугла?
0 |
!!!
11-10-2010 14:23:06
Все гуд, будут хоть цены снижать, ато Адоб цены не сложет за фотохряк
0 |
папр