Google: Windows Phone 7 не нужна миру и рынку

image

По мнению вице-президента Google Энди Рубина, новейшая ОС корпорации Microsoft  на картинках выглядит весьма интересно, однако миру и рынку она не нужна. Потому что есть "Android - открытый и бесплатный".

Энди Рубин, вице-президент компании Google по разработкам, курирующий создание операционной системы Android, рассказал о своем отношении к платформе Windows Phone 7.

По мнению Рубина, новейшая ОС корпорации Microsoft на картинках выглядит весьма интересно, однако миру и рынку она не нужна. Потому что есть "Android - открытый и бесплатный".

Вице-президент Google также отметил, что создавать сегодня новую мобильную платформу можно только исходя из "политических" причин. По его словам, "смысла в WP7 нет, но Microsoft без боя не отступит".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
=)
11-10-2010 10:39:38
Потому что есть "Android - открытый и бесплатный". Да уж. Если бесплатным считается от 8995 до 9 850 руб, то я в шоке. Да и кому нужен будет Android, если у Microsoft ОС дешевле конкурентов Значит WP7 будет еще дешевле Android'a
0 |
=)
11-10-2010 10:42:02
P.S. Знаю, что ОС Android бесплатная. Но вот устройства с ним дешевыми назвать нельзя
0 |
11-10-2010 10:48:26
а вы хотите мерседес по цене запорожца?
0 |
39398
11-10-2010 11:15:44
Самое смешное, что микросовт продaвал долгое время запорожец (винце) по цене мерседеса, и при этом смог проcрaть рынок.
0 |
Ганс
13-10-2010 03:54:36
А я вот чем дальше, тем больше подумываю, что это Google не особо-то и нужен миру, а не МС. т.е., польза-то от них есть факт, но и вреда - не меньше. По Андроиду. Большинство, даже топовых, приложений для это кустарной ОС имеют настолько отвратный интерфейс и гадское качество исполнения, что МС, при желании, всю эту шаражкину контору сделает одной левой. Было бы только желание с их стороны.
0 |
Константин
05-12-2010 14:53:10
Вот только Андроид пользуется большим спросом. Дешевле чем красивый, но беЗсмысленный iPhone.
0 |
андроид-замануха
11-10-2010 17:59:15
*Потому что есть "Android - открытый и бесплатный". * Ложь! Андроид - вариант Яблока? Андроид позиционируется открытым, при этом таковым не является, ни с точки зрения железа, так как см. новость (и нет, это не отдельный производитель, а все; покажите телефон, который можно купить, залить на него собственноручно собранный андроид и он будет работать и звонить), так и софта (вместо нормального репозитория там маркет с блобами; хотите собрать такие же пакеты как там, только сами? сосите лапу). Алсо, java, которая всегда была лишь средством ограничения пользователя. андроид-шпион Вот так вот дурят хомячков!
0 |
?
11-10-2010 19:21:14
тебе про ОС говорят, а ты про железо и драйвера к нему
0 |
Б. Г.
11-10-2010 22:22:04
Смехотворство! Про то что андроид-приложение отсылает местоположение (будь то жэпиэс или данные мобильной сети) ОТКРЫТО и ВСЕГДА указывается перед его установкой, это одна из фич приложений в андроиде - перед установкой показываются ВСЕ разрешения приложения! Вы когда покупаете шампанское за 200 р. потом идете и ругаетесь что это не настоящее шамп. а вино с газами???
0 |
Meta11er
11-10-2010 22:26:20
Например http://nitdroid.com/ точиться под Nokia N900, N800(810)? N770 - это нормальное железо... А еще, куча китайцев стала делать девайсы на Андроид (таблетки и трубы), программная часть стала на много интересней чем раньше с морально устаревшим WinCE. Теперь под их таблетки ПО развивается какбы само по себе, а прошивки умельцы пилят! Не то что раньше, сделают какое УГ на WinCE, одну единственную, первую и последнюю версию, и всё
0 |
--
11-10-2010 10:59:06
да и с вин7 устройства топовые стоить будут ... а подержаный герой с андроидом сейчас тыщ за 5 купить можно.
0 |
rl0
11-10-2010 11:05:50
Не понял, а где на http://android.git.kernel.org/ указана цена "от 8995 до 9 850 руб"? Может, я смотрю не туда?
0 |
=)
11-10-2010 11:22:58
У нас в городе эти устройства продаются больше 10000 руб Причем тут ядро вашего андроидированного линупса вообще?
0 |
rl0
11-10-2010 11:55:43
А какое отношение имеет фраза "Android - открытый и бесплатный", к тому, что в вашем городе устройства на нем стоят "больше 10000 руб"? Энди Рубин, вице-президент компании Google по разработкам, ни слова про стоимость устройств не упомянул.
0 |
01140
11-10-2010 11:58:12
А он думает что "андроид" это название устройства целиком и не умеет писать слово Линукс. Наверно в шkoлу не пошел, и дома за компом седит.
0 |
LOL
11-10-2010 12:05:40
гыыыы.. других поливать грязью можете, а сами грамотно даже написать не можете и причем здесь вообще ваша грязь и устройство Android. __________ по теме: Чтобы узнать, кто лучше Android или Windows Phone 7, нужно еще посмотреть, а не кидаться грязью...
0 |
10549
12-10-2010 07:33:38
Посмотрели, похоже копи-пасте не нужно? Одноклассника пришел защищать?
0 |
11-10-2010 12:30:03
судя по всему, микрософт продает железки со своими поделиями забесплатно, а деньги берут только за ос ) у wp7 есть только одно преимущество - это то, что называется оно Виндовз
0 |
wantey
11-10-2010 13:26:50
Я живу в провинции, у нас в магазине можно найти LG GT540 Optimus (Android 2.1) За 8500-8900 р Разве это не доступно? Насчет конкуренции, разве весь рынок cмартфонов делит только WM и Android? А другие iPhone, BlackBerry, Symbian? Кому интересно смотрим ссылку http://viennaos.net/windows-phone-7/1652-rynok-windows-mobile-padaet-google-android-rastyot.html
0 |
Б. Г.
11-10-2010 22:25:36
Еще один... а твои родители знают что ты школу прогуливаешь, малыш?
0 |
Cmex
11-10-2010 12:13:46
А что, новые мобилки с WM6.5 в вашем городе стоят дешевле $300? Аффтар, отсыпь травы.
0 |
угу
11-10-2010 23:15:36
Да. Как у них не знаю, но свой acer с wm6.5 купил за 6500 рублей в эльдорадо 5 месяцев назад.
0 |
Б. Г.
11-10-2010 22:23:52
Дебил, бесплатная и свободная - платформа, как производная Linux. Купи себе win7 и радуйся....
0 |
Извините вы не правы.
12-10-2010 14:48:17
Система действительно бесплатная. Заявляю как инженер компании Rover.
0 |
12-10-2010 21:10:57
Бесплатная. Но то, что ты "инженер компании Rover", ничерта не значит, потому что Rover давным давно в заднице. Короче, понт не прошел.
0 |
Имя
11-10-2010 10:57:26
Если никто не будет конкурировать с этим самым андроидом, то его развитие остановится так же, как это было с WinMobile. Да и у андроида своих проблем еще больше чем достаточно, не все на него сейчас готовы перейти.
0 |
12-10-2010 21:20:55
Да что уж WinMobile, сразу бы говорил Windows, ибо развитие Windows в техническом плане остановилось давным давно. Все инновации сосредоточены сегодня в трех ОС: Solaris, AIX и GNU/Linux. Остальные топчутся на месте.
0 |
LOL!
11-10-2010 11:03:49
Google Windows Phone 7 не нужна миру и рынку//fixed
0 |
Google!
11-10-2010 12:55:08
Вы живете прошлым. Время WM давно прошло. Андроид развивается таааакими темпами, что его уже никому не догнать. Если такой гигант как гугл раскрутил свой маховик, то скорость введения инноваций в быт будет только возрастать. Тут все дело в ПОЛНОСТЬЮ бесплатной среде разработчика для андроид. Винда таким похвастаться не может.
0 |
LOL!
11-10-2010 13:02:40
Бесплатная среда для разработчика? Под Windows есть Microsoft Visual C++ Express и не только С++, еще и Basic, C#...
0 |
71511
11-10-2010 14:38:27
Вы пытались писать более-менее серьезную программу в Express?
0 |
LOL!
11-10-2010 14:50:21
Ваш троллинг здесь неуместен. В Express можно писать и серьезные приложения. Просто подключить SDK
0 |
12-10-2010 21:13:46
Нельзя. С Express ни о каком enterprise-уровне и думать даже нельзя. А с упоминания Basic я поржал, спасибо. Его невозможно применять ни для чего сколько-нибудь серьезного.
0 |
Б. Г.
11-10-2010 22:27:20
+1, А думал уже тут только школьники нач. классов каменты строчут!
0 |
AndroidLOL
11-10-2010 11:10:49
>По мнению Рубина, новейшая ОС корпорации Microsoft на картинках выглядит весьма интересно, однако миру и рынку она не нужна. Потому что есть "Android - открытый и бесплатный". Это нам говроит вице-президент Google по затрояниванию мобил.
0 |
set
11-10-2010 13:39:59
преимущество Android в том, что разработан он под мобильную платформу "с нуля", а вот Winphone-потомок WinCE, в котором стояло адаптированное под смартфоны и коммуникаторы ядро десктопной Винды. Хуже,что Android "стучит" в Google о каждом вздохе своего владельца, это вызывает растущее недовольство и не способствует популярности гугловой поделки..
0 |
Страницы: 1  2  3