Вышел Mono 2.8

image

Теги: Mono

На днях состоялся выпуск Mono 2.8, обновивший платформу разработки Mono. Этот выпуск содержит в себе труд 10 месяцев: новые возможности, исправления стабильности, улучшенная производительность и исправления ошибок.

На днях состоялся выпуск Mono 2.8, обновивший платформу разработки Mono. Этот выпуск содержит в себе труд 10 месяцев: новые возможности, исправления стабильности, улучшенная производительность и исправления ошибок.

Основные изменения выпуска:

* поддержка C# 4.0;

* профиль 4.0 используется по умолчанию;

* новый сборщик мусора (используйте --gc=sgen или mono-sgen для его включения) — если перейти к заметкам к выпуску и посмотреть графики тестирования производительности, то проделанная работа весьма впечатляет; на данный момент поддерживаются платформы ARM, x86, x86-64 и s390x;

* новые фреймворки под лицензиями Mono MIT X11 и Microsoft MS-PL/Apache2:

o ASP.NET 4.0 (очень много изменений, смотрите весь список в заметках к выпуску);

o Parallel Framework, включая PLINQ;

o System.XAML;

o System.Dynamic;

o Managed Extensibility Framework;

o ASP.NET MVC 2;

o System.Data.Services.Client (клиент для OData);

o WCF Routing;

o CodeContracts в .NET 4.0.

* улучшения производительности:

o общая производительность была значительно улучшена;

o поддержка LLVM дошла до стабильного состояния (используйте mono-llvm для запуска нагрузки сервера через LLVM); учтите, что запуск приложения будет занимать больше времени, но зато возрастёт производительность во время работы.

* API версии 2.0 для встраиваемых систем;

* удалён профиль 1.1 и некоторые устаревшие библиотеки;

* интегрирована поддержка OpenBSD;

* Mono больше не зависит от GLib (заменена на eglib);

* поведение исключений в пуле потоков теперь аналогично .NET 2.0.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
93980
08-10-2010 10:22:37
Зачем это тащить в прекрасный мир юниксов??
0 |
93981
09-10-2010 21:22:09
А такой ли мир юниксов прекрасный и самодостаточный? Если да, то может это секта?
0 |
93912
08-10-2010 11:10:31
Моно не нуно
0 |
10-10-2010 10:27:33
опередил) ЗЫ: моно не нужен
0 |
этоттам
10-10-2010 15:55:54
моно не нуженследуя вашей логике - не нужна также java, python, ruby, smalltalk. а что нужно то? С++ и ассемблер, на которых бизнес-приложения писать долго и неконкурентоспособно? Которые так гибки, что даже без жедания можно понастрелять себе в ноги. mono - нужен. запускать существующие CLR-программы.
0 |
10-10-2010 23:25:18
К сожалению, среди юниксоидов считается, что с++ и вообще вся объектно-ориентированная методология также не нужна. Насчет ассемблера - обычно начинают кричать, что он rip и все такое.
0 |
этоттам
10-10-2010 23:39:47
среди юниксоидов считается, что с++ и вообще вся объектно-ориентированная методология также не нужначорт, я нетруЪ-юниксойд 0_О и по какой методологии они пишут? Насчет ассемблера - обычно начинают кричать, что он rip и все такое.=) это весело. учитывая тот факт, что ассемблер - человекопонятная мнемоника инструкций процессора.
0 |
11-10-2010 00:12:50
Если зайти на ЛОР и поискать новость про с++, то в комментах сразу будет что с++ и ява - быдлоязыки и не нужно. А С - это "наше все". Иногда в тру добавляют пару скриптовых, обычно с синтаксисом на уровне брэйнфака.
0 |
этоттам
11-10-2010 10:26:26
в комментах сразу будет что с++ и ява - быдлоязыки и не нужно. А С - это "наше все".а вот это уже действительно смахивает на религиозный фанатизм.
0 |
Капча
08-10-2010 12:55:40
Логотип поделия кагбэ тонко намекает на его ЦА. Капча согласна
0 |
этоттам
08-10-2010 14:01:30
нормальная вешчь. те, кто не понимает - зачем оно нужно на *nix - могут не читать. достаточно того, что mono отвязывает существующий парк CLR-софта от платной Windows. Например, связка из nginx в качестве load balancer'а и Mono ASP.NET FastCGI хоста (ленивые могут юзать xsp2) - вполне себе решеньице. P.S. Правда, для разработки все равно лучше иметь Visual Studio (хотя бы Express) на Win-машине.
0 |
qwerty
09-10-2010 11:40:46
Приятно читать умного человека, который понимает для чего нужно Mono и что оно на самом деле может, насколько масштабируется и т.д.
0 |
андрей
28-02-2011 14:32:04
_лять как _аебали эти _идары которые арут то не надо сё не надо, убунта _ерня и тд. MONO НАДА!!! тк все мы люди все мы разные, а богатство выбора это есть хорошо!!!
0 |
Страницы: 1  2