Ubuntu 10.10 выйдет 10 октября

image

Теги: Canonical, Ubuntu, Linux, операционная система

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой проекта Ubuntu Linux, сообщила, что финальный релиз версии 10.10 этой ОС состоится в предстоящее воскресенье, 10 октября.

Компания Canonical, занимающаяся поддержкой проекта Ubuntu Linux, сообщила, что финальный релиз версии 10.10 этой ОС состоится в предстоящее воскресенье, 10 октября.

Как сообщается, нетбук-модификация Ubuntu 10.10 (Maverick Meerkat) получит полностью переработанный пользовательский интерфейс Unity, создававшийся с прицелом на экраны небольшого размера и работу "на ходу". Большое внимание уделено повышению скорости загрузки и стабильности ОС. При работе на компьютерах с сенсорными дисплеями пользователи смогут отдавать команды при помощи жестов, функционал реализован с помощью специализированного фреймворка UTouch.

Кроме того, через онлайновый сервис Ubuntu Software Centre теперь можно будет не только загружать бесплатные приложения, игры и утилиты, но и приобретать коммерческие разработки.

Служба Ubuntu One Basic предоставит 2 Гб бесплатного дискового пространства на веб-серверах для хранения документов и медиафайлов. Причем с выпуском Ubuntu 10.10 станет доступен Windows-клиент для взаимодействия с этим сервисом.


или введите имя

CAPTCHA
.
08-10-2010 09:52:58
>Кроме того, через онлайновый сервис Ubuntu Software Centre теперь можно будет не только загружать бесплатные приложения, игры и утилиты, но и приобретать коммерческие разработки ХА ХА ХА дак все к этому и хло с самого начала, не удивлюсь что платного софта будет в ближайшем будушем в разы больше чем бесплатного в этой бубунте Вобщем появляется еще одна группа хомячкоF
0 |
08-10-2010 10:16:18
трололо в андроид маркете много платного?
0 |
гыы
08-10-2010 10:19:21
тролло ты, а много бесплатного и полезного одновременно? По большей части бесплатное это отстой.
0 |
а вот вам
08-10-2010 13:13:29
По большей части бесплатное это отстой. авторитетно заявил член экспертной группы оценки качества программного обеспечения из 5 "Б" класса средней школы
0 |
Нерусь
08-10-2010 16:01:52
Тебе родители жизнь бесплатно дали. Твоя жизнь тоже отстой?
0 |
08-10-2010 21:11:07
>> Тебе родители жизнь бесплатно дали Знаете, я сомневаюсь. Щас вокруг торговли детьми крутится хороший бизнес
0 |
Int
08-10-2010 10:24:30
А чо, синаптик отменили?
0 |
08-10-2010 10:25:22
А кто тебе бесплатный софт обещал?
0 |
а вот вам
08-10-2010 10:42:11
ХА ХА ХА чо ха ха то? что смешного в том, что например тот же платный BrisCAD можно будет загрузить сразу из репы? или вы наивно полагаете, что в мгновение ока все бесплатное исчезнет и будет заменено на платные аналоги? окститесь, батенька. да и кроме всего прочего, ОС бесплатна? да. какие претензии к Canonical? или раз ОС бесплатна, то и ВЕСЬ софт на ней тоже должен быть бесплатен? Это не задача разработчиков и поставщиков ОС, не так ли? Наоборот, разработчики расширили возможности ОС, а вы тут троллите не по делу...
0 |
08-10-2010 21:14:12
Зато исчезнет повод ворчать, что "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - любимый аргумент копирастов
0 |
вантуз
08-10-2010 10:08:22
предыдущий оратор, не надо выдавать желаемое за действительное, перечитайте свой бред и не пишите больше такого
0 |
гыы
08-10-2010 10:18:27
кстати не бред, к сожалению все хотят кушать... тех кого кормит сообщество (IBM, Oracle, Novell, HP и т.д.) тем нормально живется, а как же независимым разработчикам? Им тоже хочется кушать, вот сам брось работу и помоги сообществу, если не написанием кода то документацией и другой рутиной... ан нет, первый вопрос будет, о том сколько тебе за это заплатят... так что нечего тут распинаться.
0 |
Engineer
08-10-2010 11:24:07
Это правда. Нужно приучить пользователей, привыкших за лихие девяностые к халяве, таки платить за программы. Ибо с таким же успехом можно взять булку хлеба бесплатно. Если программист отдает программы даром, то у него уже есть кусок хлеба на основной работе. Но если программист пишет программы для того чтобы купить еду, он должен получать за них деньги. Разница в том, что бесплатный хлеб конечно бывает в благотворительных целях, что не избавляет нас от необходимости покупать хлеб ежедневно.
0 |
08-10-2010 12:20:15
Нужно приучить пользователейГосударство сначала приучи не только налоги брать, но и порядок обеспечивать. Работодателей еще приучи деньги за работу платить, а не нищенское подаяние. А то они привыкли за девяностые нахаляву людей обдирать.
0 |
Engineer
08-10-2010 13:38:30
Работодатель является примером идеального пользователя девяностых, привыкшего к дешевой рабочей силе. Ибо нужно платить достойно за честный труд.
0 |
Нерусь
08-10-2010 16:20:35
>>>Государство сначала приучи не только налоги брать, но и порядок обеспечивать На самом деле, существует множество возможностей приучить государство обеспечивать порядок, по крайней мере в отношении себя. Пример: устроил сосед как-то пьяный дебош. Местная милиция потопталась возле соседской двери, и ушла ни с чем. Один звонок в вышестоящее УВД, и дебош был прекращен через 10 минут. Зато теперь прилетают по первому звонку, потому как знают, что последует дальше. Также и в отношении других служб, за которые налоги платим. >>>Работодателей еще приучи деньги за работу платить, а не нищенское подаяние А вот это уже вопрос восприятия самого человека. Если кому-то нравится чтобы им помыкали за три тысячи, то это уже проблема самого человека. Разве вы не пытаетесь съэкономить на товарах и услугах? А мы продаем свеому работодателю свое время, знания и силы. И кто виноват, что человек так низко себя ценит?
0 |
08-10-2010 21:24:32
Выбор есть далеко не всегда. Ясное дело, если б было две похожие вакансии, но на одной зп втрое выше, чем на другой, любой бы выбрал ее). Дело в том, что часто ни на одной вакансии определенного рода не бывает достойной зарплаты, или же требуют офигительный опыт, который взять неоткуда - не берет же никто. Потом, разное образование котируется по-разному, но не пойдешь же на юриста, если по складу ума математик
0 |
08-10-2010 16:24:33
Работодателей еще приучи деньги за работу платить, а не нищенское подаяниеКак писал Маркс - заработная плата это результат противостояния капиталиста(работодателя) и рабочего. До тех пор, пока Вы будете работать за это нищенское подаяние - платить больше Вам не будут. Опять же Маркс писал что заработной платы рабочему должно впритык хватать на проживание семьи(жена и 2 ребёнка). Иначе наступит неминуемый капиталистический кризис.
0 |
08-10-2010 21:28:11
>> До тех пор, пока Вы будете работать за это нищенское подаяние - платить больше Вам не будут. Возможно, это так, но может ли эту ситуацию изменить один человек? Его просто выкинут на мороз, он не будет никому нужен, если можно найти такого же, но дешевле (иногда найти дешевле нельзя, а человек очень нужен, но это большая редкость, и, опять же, ситуации по стране не изменит - это единичный случай). Дело в менталитете всего народа, только всему народу под силу это исправить
0 |
Обломов
10-10-2010 00:07:59
всецело поддерживаю и разделяю мнение автора сего поста , пожалуй, если копнуть глубже и взглянуть еще на памфлеты мистера фримена http://mf0.me/ , быть может можно понять, либо осознать, что с этим обществом что-то не так... Разумеется каждый с ума сходит по своему...однако многоуважаемый гест верно подметил, что здесь явно прослеживается так называемое безразличие и неактивная гражданская позиция людей проживающих в Российской Федерации, что и влечет за собой последствия... Логично было бы предположить, что будь вы на месте лица коим то образом принадлежащего к структуре власти, у Вас пожалуй, сформировалось бы соответствующее отношение к данному обществу... И опять же во многих этих безобразных начинаниях мы сами безмолвно и безучастно поддерживаем государственную власть...
0 |
RaZoR
08-10-2010 14:23:07
Полностью согласен!
0 |
09-10-2010 23:08:44
Лол, на секлабе появился КЭП - мы-то не знали, что убунту 10.10 выйдет 10.10.2010 =)
0 |
бретанский учоный
10-10-2010 13:28:56
ога, достаточно было бы сказать, что выйдет версия 10.10 =) зы убунту не нужен
0 |
10-10-2010 22:19:28
ЗЗы: Бан на сутки. За глупость.
0 |
10-10-2010 13:00:28
Господа-товарищи, что вы развоевались? Такое ощущение, что каноникал кого-то принуждает пользоваться их магазином! Убунта все-таки линух, и софт опенсурс (да и прочие способы получить ПО на линь) еще никто не отменял.
0 |