Microsoft предлагает отключать от Сети зараженные компьютеры

Microsoft предлагает отключать от Сети зараженные компьютеры

Радикальное решение проблемы компьютерных вирусов предложил вице-президент Microsoft по защите информационных систем Скотт Чарни.

Радикальное решение проблемы компьютерных вирусов предложил вице-президент Microsoft по защите информационных систем Скотт Чарни. Он считает необходимым принудительно отключать от Интернета зараженные компьютеры.

Чарни считает, что отправкой подозрительного компьютера во временный карантин можно предотвратить не только распространение "обычных" вирусов, но и формирование ботнетов.

"Подобно тому, как непривитый человек ставит под угрозу здоровье других людей, не защищенные антивирусами или уже скомпрометировавшие себя компьютеры представляют большую угрозу для общества, - написал эксперт в своем блоге.

Поэтому Чарни хочет, чтобы компьютеры в обязательном порядке проверяли и выдавали им "сертификат здоровья". Злостных нарушителей Чарни хочет отключать от Интернета, оставив им доступ лишь к службам экстренной помощи. А подключать обратно — только со справкой от эксперта.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!