Корпорация Google официально ответила на обвинения Oracle

image

Теги: Google, Oracle, патент, Android

Корпорация Google отказалась признать свою вину в нарушении патентов и авторских прав по иску, поданному против нее компанией Oracle.

Корпорация Google отказалась признать свою вину в нарушении патентов и авторских прав по иску, поданному против нее компанией Oracle.

Напомним, что в августе этого года корпорация Oracle подала в суд на Google по обвинению в нарушении патента на разработку операционной системы Android, которая используется во многих смартфонах нового поколения.

На днях Google направила в калифорнийский окружной суд официальное письмо, в котором объясняет, что ее невозможно обвинить в незаконном использовании языка программирования Java при разработке Android. Таким образом, Google просит признать обвинения Oracle лишенными юридического основания.

В официальном ответе компания Google, в свою очередь, обвинила Oracle в том, что она нарушила собственное обещание сделать платформу Java открытой для сообщества разработчиков. Google отмечает, что Oracle выступал с подобным заявлением перед покупкой корпорации Sun Microsystems, которая разработала Java.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
афтар
07-10-2010 11:22:48
ИМХО, Оракл выглядет жалким на фоне всей этой ситуации. Вряд ли он выйграет это дело.
0 |
Гамсохурдич Генацвалэ
07-10-2010 11:50:53
Дело он может и выиграет но менее жалким от этого смотреться не станет
0 |
08-10-2010 16:36:26
Ах, Моська, знать она сильна...
0 |
07-10-2010 11:37:17
Как этот дурдом с патентами им еще не надоел в этой америкосии уже пересудились все кому не лень. Честно меня просто радует что в России невозможно патентовать программное обеспечение, алгоритмы работы с фалами, математические модели, языки программирования и т.д. P.S. Хотя в России хватает другого дурдома.
0 |
линупс
07-10-2010 11:51:59
андроид ведь линукс, понятно, что при его разработке ява не использовалась.
0 |
todo
07-10-2010 12:19:04
С чего Вы решили, что Линукс и ява - два противоречащих друг другу термина? Я Вас удивлю, если скажу, что JDK (JRE) для Линукс существует и даже обновляется?
0 |
линупс тровальдос
07-10-2010 15:49:27
С чего Вы решили, что я что то решил? попробую еще раз: "при разработке линукса ява не использовалась"
0 |
26909
07-10-2010 16:36:43
При разработке линукса КОГДА? При разработки современых ядер учитывается наличие явы, а то что используется ява машина не кто и не говорил.
0 |
блоб
08-10-2010 02:18:42
при разработке ядра учитываются так же железки, под которые пишутся драйвера. но никто же не говорит, что "при разработке оси использовались чипы интел". в этом то и весь фокус - "для разработки операционной системы андроид ява не использовалась"
0 |
SC
07-10-2010 12:46:27
В андройде много явы.
0 |
линупс тровальдос
07-10-2010 15:56:23
приложения для андроида, да - почти все на яве. А в ядре если кто найдет яву - с меня пиво.
0 |
noname
10-10-2010 23:37:18
Ты либо дурак, либо троль. Последнему дебилу ясно что в кернеле нет явы. Андройд это не только кернел.
0 |
pane
07-10-2010 13:36:39
закончиться тем что джава в андройде будет называться как то по другому. И еще может с гугла бабок сдерут
0 |
44840